Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 354

Тема: Веганы

  1. #1

    Wink Веганы

    Интересно есть кроме меня веганы ещё тут?

    Я кстати снял видео "Почему я веган?" кому интересно можете посмотреть уважаемые преданные http://www.youtube.com/watch?v=5ECBAdp7Piw

  2. #2
    Никому не интересно, потому что тут преданные Кришны, который пастушок коров и очень любит молочные продукты. Преданные каждый день предлагают Кришне молочные продукты и вкушают предложенное как прасад.

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Марк, я ни когда не интересовался веганством, но так излюбопытства. а может и для поддержания темы. Почему веганы не едят молочные продукты?

  4. #4
    Да у них две причины:
    1) не хотят поддерживать мучения коров на промышленных фермах
    2) кто-то им пошутил, что молоко вредно

    Со вторым пунктом всё ясно, а вот первый в общем то справедливый. Поэтому вайшнавские фермы необходимы.

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    То что молоко вредно, конечно бред. Но то что оно вредит, если незнать как его правильно потреблять, это факт.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Лучше пусть Марк рсскажет, Он всёттаки практикует веганство.

  7. #7
    У меня есть много знакомых-веганов, среди них например один дедушка 97 лет сейчас, если не помер (пару лет назад был жив). В 30 лет врачи поставили ему неизлечимый диагноз, никто не брался его лечить, тогда он стал веганом. Выздоровел сам.
    Но среди преданных знакомых-веганов нет. "Почти веганы" есть, которые стараются поменьше молочных продуктов потреблять.

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Visvanath das Посмотреть сообщение
    Никому не интересно, потому что тут преданные Кришны, который пастушок коров и очень любит молочные продукты. Преданные каждый день предлагают Кришне молочные продукты и вкушают предложенное как прасад.
    Скажите пожалуйста, как преданные называются ? Правельные вегетарианцы ?
    мои поклоны ...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как преданные называются ? Правельные вегетарианцы ?
    Научное название - лактовегетарианцы.
    http://www.kedem.ru/veg/20091016-laktoveg/

  10. #10
    70% молока в России 1-го сорта и только 20% высшего. Это значит, что 80% всего российского молока с ГНОЕМ.В Европе высший сорт до 200 тысяч гнойных клеток( здоровая корова), первый сорт до 400 тыс, в России высший сорт тот же, а 1-ый до 1.000.000 гнойных клеток на 1 куб. сантиметр молока - именно его мы все пьем.
    Если у коровы мастит, то ей делают инъекции в вымя(антибиотики).
    По статистике россельхознадзора 11/57 проб из разных районов страны не прошли тест на запрещенные антибиотики(их только 4 по закону) !( сюда не входят антибиотики нового поколения, а также те которые не попали в список запрещенных(а их сотни и сотни)). В Финляндии, для сравнения только 1 проба из 90.000-100.000 не проходит тест на антибиотики. Это делает молоко токсичным продуктом.

    http://www.youtube.com/watch?v=zy8q9S7i4L4 - вначале выпуска про молоко.

    Не удивительно, что молоко не считаю полезным. Хорошего молока сейчас практически нету, только у преданных на ферме.

    Даже если молоко неплохое, то надо знать когда его пить, иначе оно плохо усваивается.

  11. #11
    Молоко добывается очень болезненно для животного. Корова стоит в загоне не разу не видя Солнца, природы, не глотая свежий воздух и радуясь жизни.
    Её колят химией нарушая гармональный рост и отбирают её детей от неё...Ставят металлические приробы на вымя которые наносят ей боль. Так она выживает в железной тюрьме 4 года, потом умирает. Коровы же живут 15 лет. Так же молоко ужасно вредно и это противоестесвенно человеку. Болезни именно там, в молоке. Не один животный мир не употребляет молоко другого вида, кроме человека и это против законов природы. Жираф пьёт молоко жирафа, носорог молоко носорога, обезьяна молоко обезьяны, крыса молоко крысы и тд. Человек же после 4-6 месяцев после того как пьёт молоко сам перестаёт его пить потому что организму оно больше не нужно. Природа всё рассмотрела правильно и с ней не поспоришь. Представь что твой отец лежит под коровой и сосёт из вымя молоко у коровы, это же как то не естесвено даже на уровне восприятия. А что касаемо его вредных качеств вот тебе лекция немецкого профессора, посмотри обязательно)

    1. Молочные продукты разрушают ваши кости. По всему миру в тех странах, где больше всего пьют молоко, чаще всего встречается остеопороз и перелом бедренной кости. Чем больше вы употребляете молока и кальция, тем больше возрастает фактор риска остеопороза и переломов костей. Большое количество натрия и животного белка приводят ваше тело в состояние метаболического ацидоза (то есть ваша кровь становится кислой). Чтобы как-то компенсировать это, организм вытягивает минералы из ваших костей – минералы обладают высокой способностью к подщелачиванию, – после чего они выводятся из организма с мочой. То есть: чем больше вы употребляете молочных продуктов, тем слабее становятся ваши кости.

    2. Существуют превосходные растительные источники кальция, употребление которых не приводит к метаболическому ацидозу. Напротив, они ощелачивают организм и поддерживают кости здоровыми. Брокколи, листовая капуста и другие листовые овощи, кунжут, кунжутная паста, обогащенный кальцием тофу и обогащенные растительные «молочные» продукты – во всех них содержится достаточное количество кальция, чтобы удовлетворить дневную потребность.

    3. Наиважнейший фактор поддержания костей здоровыми – физические упражнения. Чтобы повысить плотность костей и поддерживать ее, вашим костям необходима регулярная нагрузка. Чтобы увеличить массу костей и предотвратить остеопороз, изо дня в день выделяйте время для физической нагрузки, такой как ходьба или бег трусцой.

    4. Казеин, главный белок молока, вызывает психологическую зависимость. Замечали ли вы, что чем больше сыра вы едите, тем больше вам его хочется? Когда вы едите или пьете молочные продукты, в вашем мозгу образуются казоморфины. Эти подобные опиатам вещества приводят к эйфории, вызывая психологическую зависимость от молока. И единственный способ разорвать этот порочный круг – полностью исключить молочное из рациона.

    5. Казеин – сильный канцероген. Автор «Китайских исследований», др. Т. Колин Кэмпбэл, после десятилетий лабораторных исследований обнаружил, что казеин – мощный пособник рака. За счет увеличения и уменьшения дозы казеина в пище (видимо, лабораторных крыс или других животных) он мог буквально «включать» и «выключать» развитие рака.

    6. Молочные продукты обеспечивают высокий уровень насыщенных жиров и холестерина, которые известны как причины атеросклероза. Это приводит к болезням сердца.

    7. Витамин D также играет важную роль для здоровья костей. Сколько бы кальция ни поступало в ваш организм, вам необходим витамин D, чтобы усвоить его. Примерно от 70 до 97% людей сталкивается с проблемой недостатка в организме витамина D в большей или меньшей степени. Попросите своего врача провести обследование на недостаток витамина D. И если этот недостаток будет выявлен, добавьте порцию солнечного света в свою жизнь: несколько минут в дневные часы. И если это не повысит уровень витамина D в вашем организме, придется принимать его в лекарственном виде.

    8. Мы, люди, единственный биологический вид, который пьет молоко другого биологического вида, а также единственный вид, который продолжает пить молоко даже после окончания периода вскармливания.

    9. Молоко, кроме того, что оно изначально нездоровый продукт, способствующий развитию болезней, попадает к нам «обогащенным» пестицидами, антибиотиками, гормонами (даже если это органическое молоко), стероидами, тяжелыми металлами и другими токсинами, которые скармливаются коровам с целью увеличить производство ими молока.

    10. У 70% населения Земли непереносимость молока. Тот факт, что все больше людей, отказывающих себе в молоке, забывают о болезненных состояниях ЖКТ, показывает нам, что человеческое тело не приспособлено для употребления молока. Врачи и диетологи в наше время акцентируют внимание на употреблении ферментов лактазы, чтобы люди могли употреблять «достаточное» количество молочных продуктов. И все же, если мы должны заставлять свой организм принимать то, чего он не хочет, не есть ли это знак того, что мы делаем что-то не так?

  12. #12
    http://vkontakte.ru/videos5738916?se...9753_161287734 лекия о "пользе" молока.

    http://vkontakte.ru/videos-25705766?...2Fclub25705766 пару фраз об этом

    http://vkontakte.ru/videos-25705766?...2Fclub25705766 мини ролик(советую)

    http://vkontakte.ru/videos-25705766?...2Fclub25705766 и как заботятся на фермах о коровах.


    Всё это перевешивает за то, что я пью соевое, ореховое, кокосовое,кунжутовое и др молоко.

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    8. Мы, люди, единственный биологический вид, который пьет молоко другого биологического вида, а также единственный вид, который продолжает пить молоко даже после окончания периода вскармливания.
    --------------------------
    если нам нчиего не мешает пить молоко во время вскармливания - набираться сил и расти. то что же мешает нам пить молоко после вскармливания ?

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    10. У 70% населения Земли непереносимость молока.
    -----------------
    о_О ) - меня и моих знакомых не проверяли=). а вообще есть раздница между молоком из магазина в пакете пастеризованным и молоком из под коровы. Раздница огромная )

  15. #15
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    8. Мы, люди, единственный биологический вид, который пьет молоко другого биологического вида, а также единственный вид, который продолжает пить молоко даже после окончания периода вскармливания.
    --------------------------
    если нам нчиего не мешает пить молоко во время вскармливания - набираться сил и расти. то что же мешает нам пить молоко после вскармливания ?
    Не усваиваивается она, лекции я для кого кидал, Господь Чайтанья?)))))

  16. #16
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    10. У 70% населения Земли непереносимость молока.
    -----------------
    о_О ) - меня и моих знакомых не проверяли=). а вообще есть раздница между молоком из магазина в пакете пастеризованным и молоком из под коровы. Раздница огромная )
    В магазинах я не разу не видел трёхллитровых банок от бабушки))

  17. #17
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Тот факт, что все больше людей, отказывающих себе в молоке, забывают о болезненных состояниях ЖКТ, показывает нам, что человеческое тело не приспособлено для употребления молока.
    ------------------
    это от магазинного молока. пусть изучат людей которые будут пить молоко от любимых ухоженных коровок, которые будут давать его с любовью. к тому же полно опытных данных как молоко лечит. например вот:
    Авиценна был убеждён, что козье молоко позволяет сохранить здоровье и ясность ума.
    Гиппократ исцелил множество пациентов от чахотки с помощью козьего молока.

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    В магазинах я не разу не видел трёхллитровых банок от бабушки))
    ------------
    а я и сам против магазинного молока ) и не пью его уже лет 5

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    в общем все это про молочные продукты прошедшие промышленную - термическую и прочую обработку. в том числе и коров угнетали гормонами.
    согласен что такое "молоко" и не молоко вовсе а яд.
    но буду рад увидеть исследования "живого молока"

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Не усваиваивается она, лекции я для кого кидал,
    ----------
    я смотрел эти лекции. там как раз говрится про магазинное молоко.
    а вообще про усвояемость молока очень спорный вопрос. может оно и не должно усваиваться сразу ? ) а должно обволакивать желудок)...

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •