Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 354

Тема: Веганы

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    в общем мало информации. глубже нужно копать. Год посидеть на чистом коровьем молоке от ухоженной коровки ) тогда можно будет какие то суждения вынсоить.
    а насчет магазинного молока - я с вами в общех чертах согласен. вредное оно ОЧЕНЬ.

  2. #22
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    Не усваиваивается она, лекции я для кого кидал,
    ----------
    я смотрел эти лекции. там как раз говрится про магазинное молоко.
    а вообще про усвояемость молока очень спорный вопрос. может оно и не должно усваиваться сразу ? ) а должно обволакивать желудок)...
    Вы просто защищаете свою позицию

  3. #23
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    4. Казеин, главный белок молока, вызывает психологическую зависимость. Замечали ли вы, что чем больше сыра вы едите, тем больше вам его хочется?
    ------------------------
    в деревне летом пил молоко из под коровы) - нету от него зависимости).
    от сыра есть зависимость согласен, потому как в него добавляют усилители вкуса. И к тому же он термический. От любой пищи приготовленной на огне формируется зависимость. Почему ? - очень большая тема

  4. #24
    Если изучить досканально мир, который нас окружает, то столько всего вредно, лучше на улицу тогда не выходить. Воздух грязный, выхлопные газы, сигаретный дым. Компьютеры вредны для зрения, мобильники излучают радиацию. Овощи и фрукты опрыскивают химией, много химии и в других продуктах. Синтетическая одежда вредна для здоровья. Так можно долго продолжать. Но жить то надо как-то ! Место, время, обстоятельства !
    Молоко, даже магазинное, содержит гуну благости. Даже магазинное молоко увеличивает гуну благости. В любом коровьем молоке содержится энергия любви. Такая природа коровы, когда она его даёт.

    Вот ответ духовного учителя Чайтаньи Чандры Чарана прабху на вопрос о насилии над коровами и молоке:

    Эти утверждения справедливы. Коров подвергают чудовищному насилию. С этим отношением к таким ценным животным нужно бороться. Нельзя мириться с бойнями и "производством" молока. Человек не может считаться человеком, пока совершает такие зверства. По закону кармы бойни животных переходят в бойни человеческие – войны. Так много крови проливается в мире. Это настоящая бойня.

    Однако, отказ от молока – это не выход из положения, а наоборот увеличение проблемы. Единственное, что связывает человека и корову с точки зрения ахимсы – это молоко и навоз. Заменить их на самом деле нечем. В Ведах утверждается, что молоко – это жидкая религия, подобно молоку матери, которому полноценной замены тоже нет. Это утверждение могут хорошо объяснить аюр-ведические доктора. Я не врач.

    Кроме этого, корова не может жить без заботы человека. Ей нужен кров, пища на зиму и защита от мясоедов. А самое главное, им нужна человеческая любовь. Тогда она сама с удовольствием дает человеку молоко, для нее это не проблема. Кормить человека – это ее предназначение. Сейчас человек стал врагом коров и быков, поэтому не хватает хорошего молока и навоза. В результате мозги у людей отравлены химикатами, а молоко не дает прежней силы интеллекту. Люди не понимают, что убивают собственную мать.
    Итак, если люди вообще не будут пить молоко, то на корову станут смотреть только как на источник мяса и станет еще хуже. Как здесь упоминалось, коровы еще живут какое-то время, пока дают молоко, а быкам вообще не дают этого права. Такие жестокие люди. Хотите крови? Но вот молоко коровы – это тоже ее кровь, трансформированная материнской любовью. Берите ее в форме молока, зачем убивать мирное животное, которое уже обеспечивает вас ценнейшей пищей?
    Последний раз редактировалось Stanislav; 30.12.2011 в 01:57.

  5. #25
    Марк, а как веганы относятся к натуральному молоку, например, с фермы преданных ? Оно и полезно, и за коровами ухаживают.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Марк, а как веганы относятся к натуральному молоку, например, с фермы преданных ? Оно и полезно, и за коровами ухаживают.
    Прабху, я уже скинул лекции о его "пользе". Послушайте их пожалуйста, а то мы говорим на разных языках.

  7. #27
    Ахимса - это хорошо. Но вы проповедуете вред молока - это расходится с ведической точкой зрения. А здесь, в основном, собрались последователи Вед.
    Для духовного развития молоко полезно. Здесь уже довольно много тем посвящено этому вопросу.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    Ахимса - это хорошо. Но вы проповедуете вред молока - это расходится с ведической точкой зрения. А здесь, в основном, собрались последователи Вед.
    Для духовного развития молоко полезно. Здесь уже довольно много тем посвящено этому вопросу.
    Я тоже последователь Вед. Я привожу факты и конкретные примеры. Если коровы живут три года и потом их убивают на мясо после их мучительной жизни на заводе, задуматься об этом как минимум нужно. А то что я пишу про вред молока, так это факт,который я подкрепил двух часовой лекций с доказательствами,ссылками и другмими роликами. Верить или нет, дело Ваше, я лишь даю информацию. Я не против того чтобы Вы его пили, но не продаётся в магазине молоко от бабушек, не видел. Да и сладости и др. продукты в основном содержут молочку, а она с завода. Так что покупая то же печенье, вы поддержвиваете насилие на коровой-мамой. Ахимса? Вот и вывод.
    Если хочешь пить молоко, считая его мего полезным( хотя ВСЕ факты,доказательства и тд говорят о другом) то пей его от своей коровы, если нет возможности, то поддерживаешь насилие. По мне проще перестать его пить и я спокойно сплю, зная что не покупаю продукты, которые приносят смерть животному. Фрукты есть благость и если хотите быть здоровыми, ешьте их и всё будет Харе Кришна )))))) Просто не надо бояться перестматривать позицию и делать выводы не изучив полностью информацию.

  9. #29
    "Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение." (Кришна)

  10. #30
    Это игра в одни ворота. Вы не посмотрели мою информацию, излагаете всё то, что я и так знаю)) читайе мои посты выше,прабху

  11. #31
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как преданные называются ? Правельные вегетарианцы ?
    Прасадарианцы.

  12. #32
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    тот кто с любовью и преданностью предлагает листок цветок плод или воду - тоже прасадарианец )
    определение Кришны =0)

  13. #33
    [QUOTE=Mark;40009] Молоко добывается очень болезненно для животного.
    Корова дает молоко с любовью. Не надо обобщать про все молоко. Многие пьют деревенское домашнее.

    1. Молочные продукты разрушают ваши кости. По всему миру в тех странах, где больше всего пьют молоко, чаще всего встречается остеопороз и перелом бедренной кости. Чем больше вы употребляете молока и кальция, тем больше возрастает фактор риска остеопороза и переломов костей. Большое количество натрия и животного белка приводят ваше тело в состояние метаболического ацидоза (то есть ваша кровь становится кислой). Чтобы как-то компенсировать это, организм вытягивает минералы из ваших костей – минералы обладают высокой способностью к подщелачиванию, – после чего они выводятся из организма с мочой. То есть: чем больше вы употребляете молочных продуктов, тем слабее становятся ваши кости.
    Бред.

    2. Существуют превосходные растительные источники кальция, употребление которых не приводит к метаболическому ацидозу. Напротив, они ощелачивают организм и поддерживают кости здоровыми. Брокколи, листовая капуста и другие листовые овощи, кунжут, кунжутная паста, обогащенный кальцием тофу и обогащенные растительные «молочные» продукты – во всех них содержится достаточное количество кальция, чтобы удовлетворить дневную потребность.
    Вот список где кальций.
    http://www.med.umich.edu/1libr/guides/calcium.htm

    3. Наиважнейший фактор поддержания костей здоровыми – физические упражнения. Чтобы повысить плотность костей и поддерживать ее, вашим костям необходима регулярная нагрузка. Чтобы увеличить массу костей и предотвратить остеопороз, изо дня в день выделяйте время для физической нагрузки, такой как ходьба или бег трусцой.
    И вы оставите это тело раньше, поскольку человеку выделено количество вдохово и выдохов.

    4. Казеин, главный белок молока, вызывает психологическую зависимость. Замечали ли вы, что чем больше сыра вы едите, тем больше вам его хочется? Когда вы едите или пьете молочные продукты, в вашем мозгу образуются казоморфины. Эти подобные опиатам вещества приводят к эйфории, вызывая психологическую зависимость от молока. И единственный способ разорвать этот порочный круг – полностью исключить молочное из рациона.
    Порочный круг гуны благости. Его нужно разорвать.

    5. Казеин – сильный канцероген. Автор «Китайских исследований», др. Т. Колин Кэмпбэл, после десятилетий лабораторных исследований обнаружил, что казеин – мощный пособник рака. За счет увеличения и уменьшения дозы казеина в пище (видимо, лабораторных крыс или других животных) он мог буквально «включать» и «выключать» развитие рака.
    В бенгалии очень много святых, которые доживают до 110-120 лет. Пьют одно молоко или пахту.

    6. Молочные продукты обеспечивают высокий уровень насыщенных жиров и холестерина, которые известны как причины атеросклероза. Это приводит к болезням сердца.
    См. про бенгальских святых.

    7. Витамин D также играет важную роль для здоровья костей. Сколько бы кальция ни поступало в ваш организм, вам необходим витамин D, чтобы усвоить его. Примерно от 70 до 97% людей сталкивается с проблемой недостатка в организме витамина D в большей или меньшей степени. Попросите своего врача провести обследование на недостаток витамина D. И если этот недостаток будет выявлен, добавьте порцию солнечного света в свою жизнь: несколько минут в дневные часы. И если это не повысит уровень витамина D в вашем организме, придется принимать его в лекарственном виде.
    8. Мы, люди, единственный биологический вид, который пьет молоко другого биологического вида, а также единственный вид, который продолжает пить молоко даже после окончания периода вскармливания.
    Так написано в шастрах. Корова всегда оставляет молоко для людей.

    10. У 70% населения Земли непереносимость молока.
    Щас расплачусь. Как же мне их жалко.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    Вы просто защищаете свою позицию
    Мы следуем наставлениям шастр и примеру святых.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    Прабху, я уже скинул лекции о его "пользе".
    Лекции? Там набор слов.

  16. #36
    =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  17. #37
    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    "Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение." (Кришна)
    Здесь любовь и преданность два главных слова. Преданно служить Кришне это предлагать ему то что он любит.

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Это игра в одни ворота. Вы не посмотрели мою информацию, излагаете всё то, что я и так знаю)) читайе мои посты выше,прабху
    ------------------------
    просто прабху верит Шриле Прабхупаде а не немецким ученым котоыре что то доказали). Которые еще вчера доказывали что человек не может без животного белка)...

    но я согласен. магазинное молоко - зло =))). другое дело в деревне из под своей любимой коровки=)

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Кришна любит бхакти =)

    без бхакти Он не принимает ничего =) даже молоко и изысканно "приготовленные" на огне блюда. как история с Дурьодханой
    Последний раз редактировалось Макс_И; 30.12.2011 в 05:57.

  20. #40

    Lightbulb Привет от Сушруты

    Cушрута Cамхита Су.45.48-49

    sarvapr??abhr?t?? .... s?tmya? k??ramih?cyat? … || 48 ||
    ... k??ra? ... j?tis?tmy?t … || 49 ||

    Суть этих избранных строк в том что молоко подходит и полезно любому живому существу от рождения и до смерти.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •