Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 354

Тема: Веганы

  1. #181
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Тоже и будет с коровой если люди будут считать, что по мнению веганов молоко это гной, а коровий навоз ничем не отличается от человечьего и собачьего испражнения, то коров будут сразу отправлять на бойню"

    магазинное молоко это вроде молочный порошок+вода, что почти действительно гной =).
    кроме того молочный порошок......получен из коров которым чего только не вкололи.

    "а коровий навоз ничем не отличается от человечьего "
    корова в природе пасет траву, поэтому ее кровь и моча чистые, в промышленных услвоиях ее чем только не пичкают,.....


    "то коров будут сразу отправлять на бойню"

    тут двояко можно посмотреть...
    если я не покупаю молоко соответсвенно не из-за меня коров держат в конц лагерях.


    насчет примера насекомых на радиторах,
    - согласен, существование в этом мире всегда сопровождается насилием и эксплуатацией.... но вполне в руках человеке свести это насилие к минимому а не к максимому как сейчас.

    просто другая сторона медали - тот самый принцип НЕНАСИЛИЯ о котором говорил Иисус, Будда, Шрила Прабхупада, мне понравилось как о нем в Вишнну Пуране говрится....

    описания жизни ванапрастх наверное это идеал практической реализации принципа ненасилия ведь они даже деревьям не вредят, и конечно там никах насекомых на радиаторах..... разве что только растениям...

    интересно как ванапрастхи уживались в лесу с комарами 8)

    еще вспомнилось - Прабхупада гворил - существует разница между убийством растений и живтных и человека и эта разница в уровне сознания.
    но для сострадательного сердца такой раздницы наверное нету)

  2. #182
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    интересно какое питание у тех кто живет на тапа-локах и на Солнце чье тело состоит исключительно из первоэлемента огня.
    я просто не знаю. Ведь известен пример когда полубог Солнца учавствовал в пахтании молочного океана. Молоко имеет грубую мтаериальную природу. Как и физическое тело людей. вот и не совсем понятно.

  3. #183
    Kasturika d.d.
    Guest
    Дорогие вайшнавы, мы все с состраданием относимся к нашим матерям–коровам. Не думайте, что кому–то безразлично, как их содержат.
    Но речь о том, что "веганы" расставляют не правильные акценты в этом вопросе. Дескать, молоко вообще вредно для здоровья, а коровы загрязняют окружающую среду. Это философия ДЕМОНОВ!
    Давайте лучше говорить людям о сострании к корове, о правильном содержании, о пользе молока с позиции Вед.
    (а если кому лично не нравится молоко, то не пейте его, да и всё. Никто не против. Дело личное)

  4. #184
    Kasturika d.d.
    Guest

    Exclamation

    ВЕГАНСТВО НЕ ПОМОЖЕТ В ЗАЩИТЕ КОРОВ!
    ____________________________________________________
    Чайтанья Чандра Чаран прабху (отрывок) :
    " Однако, отказ от молока – это не выход из положения, а наоборот увеличение проблемы. Единственное, что связывает человека и корову с точки зрения ахимсы – это молоко и навоз. Заменить их на самом деле нечем. В Ведах утверждается, что молоко – это жидкая религия, подобно молоку матери, которому полноценной замены тоже нет. Это утверждение могут хорошо объяснить аюр-ведические доктора..."

    Так что, пожалуйста, лучше не мешайте вайшнавам этой веганской антипроповедью!
    ХОТЯ БЫ НЕ МЕШАЙТЕ.

    Харе Кришна.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 20.01.2012 в 11:21.

  5. #185
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Но речь о том, что "веганы" расставляют не правильные акценты в этом вопросе. Дескать, молоко вообще вредно для здоровья, а коровы загрязняют окружающую среду. Это философия ДЕМОНОВ!"

    да... есть такое. факт ). а что? веганы еще говорят что коровы загрязняют окружающую среду ?? ужос)...
    хм, если в Государстве откажутся от натурального коровьего молока из-за взглядов веганов думаю дети им когда вырастут спасибо не скажут ...

    правда магазинное молоко и молоко-продукты действительно вредны. йогурты кефиры сыры...
    + по ТВ было видео - дети в Российских городах после магазинных детских молочных продуктов отправлялись в реинмацию с инфекционными воспалениями ЖКТ....

    И если мы не хотим стать доярками и пастухами здесь, в материальном мире, если это служение стоит за пределами нашей жизни, если мы не можем предвидеть, как посвятить наши жизни работе с коровами, тогда куда же мы направляемся? Тогда вам лучше найти какое-то другое место, чем Враджа.

    опыты веганов это конечно хорошо, но опыты Риши котоыре жили на молоке думаю все же лучше...

  6. #186
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Давайте лучше говорить людям о сострании к корове, о правильном содержании, о пользе молока с позиции Вед."
    Гошала.

    похоже это единственный выход из ситуации с насилием коров. Правда и магаинное молоко я тоже пить не буду закрывая глаза на то как их содержат...

  7. #187
    Kasturika d.d.
    Guest



    «Пять лодок есть для тонущего в океане мирского существования: Господь Вишну, Бхагавад-гита, Шримати Туласи -деви, КОРОВА и экадаши»

    (Господь Кришна Гаруде в "Гаруда Пуране")

  8. #188
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    а я вот сейчас пью молоко )) коровье ) от бабушки) - из карпат, родители привезли). Наша корова уже 3 год дает молоко без отела, тоесть просто дает бабушке молоко из любви) не имея пока своих деток)

  9. #189
    Пользователь Array Аватар для bhakta Roman
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-02-1976
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    18
    vedamurti das простите меня за то, что я назвал Ваши взгляды сектансткими. Попытаюсь, как могу ответить на Ваши вопросы. По первому пункту хорошо ответил chaitanya. Вроде как и добавить больше нечего. От себя скажу, что по разному питались. кто-то плодами и кореньями, а кто-то одним молоком. А кто-то вообще одним воздухом. А если брать христианских святых, кои жили в нашей местности, то особо не прослеживается тот факт, что они достигли совершенства питаясь молоком. Например Серафим Саровский жил долгое время в уединении, в лесу и не было у него ни коров ни молока, но назвать его не иначе как чистым преданным язык не поворачивается. Но опять же я не могу этих людей назвать веганами. Потому, что смысл жизни этих людей не в том, чтобы правильно питаться, а в том, чтобы построить отношения с Богом. То есть понимаете на чем акцент? По третьему пункту я согласен. А вот по пункту четвертому не согласен. Вы утверждаете, что в получении молока нет насилия. Так? То есть доводы связанные с ахимсой Вы считаете несостоятельными? Тогда я приведу такой довод, что для получения молока нужно, чтобы коровка спарилась с быком и произошло зачатие. Но если рождается бычок, то его пускают под нож, потому, что не знают что с ним делать . И это для того, чтобы люди пили молоко. Вот вам и принцип ахимсы. Выходит, что если я заказываю молоко, я попутно оплачиваю и это убийство. Здесь приводят доводы, что если вообще не получать молоко, то человечество и вовсе деградирует и по этому мы должны поддерживать производство молока даже таким способом. Но ведь будем мы поддерживать производство молока или нет остальные люди все равно будут его пить. Ведь не только кришнаиты его пьют. А теперь почему непью его я. Первая причина это та которую я уже описал. А вторая корыстная причина. Без молока мне гораздо легче поддерживать целибат. Ну есть и третья причина, не думаю, что стоит ее здесь приводить, но все же рискну. Есть ощущение, что здоровье улучшилось и вообще легче жить стало. Не подумайте, что это реклама. Это мои субъективные ощущения.

  10. #190
    Я не согласна с тем, что веганство не поможет в защите коров.

    Веганы призывают не эксплуатировать животных совсем.
    То есть, жить рядом, но не использовать друг друга.
    Эта идея очевидна.

    Защита не нужна, если нет нападения и эксплуатации.

  11. #191
    С сожалением смотрю на бродячих кошек и собак. Помню в детстве смотрел мультфильм как котенок и собачёнок из пригорода отправились в город на поиски хозяина и в конце концов нашли их и стали счастливыми. Заметьте - хозяина, а не что либо еще.
    Вы ухаживаете за быками и коровами, кормите их и прочее, а в ответ они помогают вам вырастить зерно и дают молоко. Это обмен взаимоотношениями, бхакти , любовь возможна только с живыми существами. Например стул и или стол не ответит вам взаимностью. Природа живого существа служить с любовью, обмениваться взаимоотношениямим. С тем с кем мы живем рядом и не используем друг друг итак хватает, полно животных в диком мире.
    Давайте и люди жить рядом и не использовать друг друга. Хотя это не ново, типичная идея имперсонализма: все надоели и йог погружается в безличный брахман и тоже имеет место быть. Про дальнейшую судьбу такого йога можно прочитать. Вообще ничего не нужно если находиться в безличном брахмане.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  12. #192
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    а я вот сейчас пью молоко )) коровье ) от бабушки) - из карпат, родители привезли). Наша корова уже 3 год дает молоко без отела, тоесть просто дает бабушке молоко из любви) не имея пока своих деток)
    Наконец то, что то хорошее и вдохновляющее написали. Слава тебе Господи!
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  13. #193
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Galima Посмотреть сообщение
    Я не согласна с тем, что веганство не поможет в защите коров.

    .
    Это потому что у Вас на глазах розовые очки, и Вы мало знаете о философии современных веганов.
    Мы общались. Как правило это люди, которые
    1. НЕНАВИДЯТ МОЛОКО. Оно просто не усваивается у них(причины этого описывает О.Г.Торсунов в лекциях)
    2. Не знают, как правильно пить молоко и зашлаковывают свой организм, предпочитая обвинить в этом молоко и Корову.

    Есть и те, кто искренне сострадают животным. Но общаясь с ненавистниками молока, тоже начинают заявлять о "вреде молока и молочных продуктов". Можно привечти мооре цитат с их форумов на эту тему. Но я не возьмусь представлять тут этот бред.

    Вторая их демоническая идея тоже ярко видна в форумах.
    Снимите розовые очки, прочтите и обдумайте:
    «... стада коров являются причиной широкомасштабной деградации земель, причем около 20 процентов пастбищ уже деградировало вследствие пере-выпаса, уплотнения и эрозии земли...»
    «... В общей сложности, поголовье коров производит более 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей. Две трети попадающего в атмосферу аммиака исходит от коров... »

    Какое общение вообще может быть у нас с этими людьми???

  14. #194
    Бродячие коты и собаки это следствие, а не причина.

    Причина в том, что люди заводят кошку или собаку, потом в силу разных причин животное оказывается на улице, либо на улице оказываются детеныши животного.

    В природе собаки относятся к семейству волчьих и живут стаями, им не нужен для каждой особи отдельный хозяин, у них есть свое собачье общество.

    Не использовать, не значит быть безразличным. Например, лосей мы не доим, но можем подкармливать зимой солью и сеном. Просто так!

    Так же и с птичками, я подкармливаю зимой птичек, не используя их явным образом, но сама по себе помощь таким милым существам дает много радости.

    Мне не нужны от них яйца, перья, чучела и я не хочу содержать их в клетке, пусть летают на свободе и живут своей жизнью, но зимой я вешаю кормушку с крошками.

    И так мы мирно сосуществуем, не эксплуатируя друг друга. Птички поют и едят жучков с огорода летом, я подкармливаю их зимой.

  15. #195
    Kasturika d.d.
    Вы даете мне ежедневно так много советов, спасибо за участие в моей жизни.

    Веганы бывают разные, как и все остальные люди, в Бхагаватам написано что даже преданное служение бывает в тамогуне,
    так и веган может излагать свои взгляды пользуясь негативными инструментами.

    Но нельзя отрицать, что в веганстве есть огромное рациональное зерно., как в плане здоровья, так и в земледелии и растениеводстве.

    В конечном счете, это проявление ахимсы - свести к минимуму эксплуатацию других живых существ.

  16. #196
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    если я не покупаю молоко соответсвенно не из-за меня коров держат в конц лагерях.
    Вот он самый основной довод.




    Привожу пример: сегодня доехал на такси, заплатил таксисту 100р. Он пошел и купил на эти 100 р. кусок колбасы из коровы. Где моя карма, кто будет страдать и прочее, разложите всё по полочкам в этом простом событии. Тогда можно говорить о более сложных хитросплетениях кармы.

    И вы думаете не покупает? И не только таксист. Кушать то им надо. Если с этим разобраться, то и другое станет понятно. И не надо стращать людей.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  17. #197
    Kasturika d.d.
    Guest
    Теперь, что говорят Веды о Корове и её присутствии на Земле.
    « Коровы —священны и являются олицетворением добродетели. Они наиболее чистые и обладают самой большой очистительной силой.»
    « Священная корова Индии —кормилица, которая дает плодородие и изобилие (Притхиви, Адити).»
    « У славян корова —олицетворение богини неба, кормилицы земли, которая своим молоком поит поля; молоко такой коровы —символ благодатного дождя...»

  18. #198
    Цитата Сообщение от Galima Посмотреть сообщение
    Мне не нужны от них яйца, перья, чучела и я не хочу содержать их в клетке, пусть летают на свободе и живут своей жизнью, но зимой я вешаю кормушку с крошками.

    И так мы мирно сосуществуем, не эксплуатируя друг друга. Птички поют и едят жучков с огорода летом, я подкармливаю их зимой.
    А с мужем у Вас тоже такие взаимоотношения?
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  19. #199
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "В конечном счете, это проявление ахимсы - свести к минимуму эксплуатацию других живых существ."

    интересно, могут ли коровы в природе существовать независимо от человека, без него. Мне кажется коровы нуждаются в заботе.... и любви 8) а в отмеску дают молоко. Но конечно я имею ввиду идеальные условия как в Гошалах вайшнавов.

  20. #200
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Galima Посмотреть сообщение
    Kasturika d.d.
    Вы даете мне ежедневно так много советов, спасибо за участие в моей жизни.

    Веганы бывают разные, как и все остальные люди, в Бхагаватам написано что даже преданное служение бывает в тамогуне,
    .....

    Но нельзя отрицать, что в веганстве есть огромное рациональное зерно., как в плане здоровья, так и в земледелии и растениеводстве.

    В конечном счете, это проявление ахимсы - свести к минимуму эксплуатацию других живых существ.
    Пожалуйста

    Полностью с этим согласна.
    Только давайте это как–нибудь по–другому называть.
    Со словом "веганство" уже не те ассоциации...
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 20.01.2012 в 15:05.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •