Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 354

Тема: Веганы

  1. #241
    Kasturika d.d.
    Guest
    Да, веганы порой доводят эту идею до абсурда. А вайшнавам–венанам надо не забывать, что молоко–это жидкая религия. И нельзя лишать людей возможности развиваться, благодаря молоку. Особенно это касается детей!

    Шрила Прабхупада завещал нам пить молоко, какое можем достать.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 21.01.2012 в 12:57.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада завещал нам пить молоко, какое можем достать.
    Опередили )))

    Раз уж тут зашла речь о Законе Кармы, то выводы нашей дискуссии должны совпадать с мнением БОГА по этому вопросу. Если кто-то рассуждает о карме, но его выводы ПРОТИВОПОЛОЖНЫ мнению Бога, то такой человек движется ОТ Бога, т.е. в АД.

    Мнение Бога по поводу молока "из концлагерей" с добавлением продутов убийства животных чётко озвучил Шрила Прабхупада: "ЕСЛИ НЕТ ЛУЧШЕГО - ПЕЙТЕ"!!!

    Т.е. не пить молоко с магазина, изредка покупая его у бабушки - ЭТО ТОЖЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!!!

    Больше говорить НЕ О ЧЕМ!!!

    Конечно, если для кого-то Шрила Прабхупада не указ, то ТАК СРАЗУ И НАДО ГОВОРИТЬ!!!

    Мнение таких людей меня не задевает, и на СПОР с ними я времени тратить не собираюсь.
    Последний раз редактировалось vedamurti das; 21.01.2012 в 13:36.

  3. #243
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Раз уж тут зашла речь о Законе Кармы, то выводы нашей дискуссии должны совпадать с мнением БОГА по этому вопросу. Если кто-то рассуждает о карме, но его выводы ПРОТИВОПОЛОЖНЫ мнению Бога, то такой человек движется ОТ Бога, т.е. в АД."

    Мнение Бога ?....вот мнение Бога о НЕНАСИЛИИ и упоминаямых вами адских планет.... так которому из двух мне следовать ??


    Господь Будда пришел в этот мир, чтобы спасти людей от греховного убийства животных, а также чтобы уберечь самих несчастных животных от бессмысленного насилия.

    Если человек, обладающий знанием, убивает или МУЧАЕТ неразвитых существ, неспособных отличить правильное действие от неправильного, он, безусловно, совершает грех. Верховный Господь наказывает такого человека, отправляя его в ад Андхакупу, где на него нападают все те птицы, звери, пресмыкающиеся, комары, вши, черви, мухи и любые другие существа, которых он мучил, живя на Земле. Они набрасываются на него со всех сторон, лишая его такой радости, как возможность поспать. Поскольку отдохнуть ему не дают, такому человеку остается блуждать во тьме этого ада. Таким образом, тот, кто попал в Андхакупу, испытывает те же страдания, что и существа низших видов.

    Человек, заточивший живое существо в пещеру, отправляется в ад, называемый Авата-ниродханой.

    За убийство домашних животных человек отправляется в ад Шулапроту. Тот, кто причиняет другим беспокойство, попадает в ад Дандашуку.


    "Господь Буддха пришел на землю, чтобы проповедовать ахимсу, -
    говорит он нам. - Ненасилие. И для того, чтобы сделать это, ему
    пришлость отвергнуть Веды, поскольку Веды допускают жертвоприношения
    животных при соблюдении определенных условий.


    (Из книги "ВЗРЫВ ХАРЕ КРИШНА" о зарождении Сознания Кришны в Америке)
    Хайагрива Дас (1966 - 1969)

    Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.

    Все живые существа должны отбыть определенный срок в том или ином материальном теле. Этот срок установлен свыше, и он должен истечь, прежде, чем они смогут переселиться в другое тело или подняться на более высокую ступень эволюционной лестницы. Убийство животного или любого другого живого существа лишает его возможности до конца отбыть срок, отведенный для пребывания в определенном теле. Человек ни в коем случае не должен убивать другие живые существа ради собственного удовольствия, потому что тот, кто лишает их жизни, запутывается в сетях греховной деятельности.

    И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его.

    И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё. "Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть. Ибо возмездие за грех - смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни.

    Господь явится в провинции Гайа как Господь Будда, сын Анджаны. КОММЕНТАРИЙ: Господь Будда, могущественное воплощение Личности Бога, явился в провинции Гайа (Бихар) как сын Анджаны и проповедовал учение о НЕПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА живому, осуждая даже разрешенные Ведами жертвоприношения животных.

    Карми в большинстве своем живут ради чувственных удовольствий и для достижения этой цели готовы пойти на любой грех. ОДНИМ ИЗ ТАКИХ ГРЕХОВ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИНЕСЕНИЕ В ЖЕРТВУ ЖИВОТНЫХ.


    "Т.е. не пить молоко с магазина, изредка покупая его у бабушки - ЭТО ТОЖЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!!!"

    покупая молоко мы поддерживаем насилие. оплачиваем его. к тмоу же такое молоко убивает наше тело... разумный человек легко это может понять.

  4. #244
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    так которому из двух мне следовать ??
    Мне абсолютно всё равно, чему Вы там будете следовать.
    Вам уже сто раз привели и логические доводы, и цитаты из шастр, и мнение Ачарьи. Но Вы все равно возвращаетесь к одним и тем же вопросам, из чего я делаю вывод, что Ваше поведение неадекватно. Адьюс.
    Последний раз редактировалось vedamurti das; 21.01.2012 в 16:11.

  5. #245
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Форум Кришна.ру не предназначен для всех, а только для тех, кого интересует мнение Шрилы Прабхупады по тому или иному вопросу

    тоесть приведенные мною цитаты о ненасилии это не мнение ШП ?, а различный бред? (как вы отозвались о моем посте выше) ? :

    Господь Буддха пришел на землю, чтобы проповедовать ахимсу, -
    говорит он нам. - Ненасилие.
    Тот, кто причиняет другим беспокойство, попадает в ад Дандашуку.
    Все живые существа должны отбыть определенный срок в том или ином материальном теле.
    Господь Будда пришел в этот мир, чтобы спасти людей от греховного убийства животных, а также чтобы уберечь самих несчастных животных от бессмысленного насилия.

    Насколько я знаю это Шримад Бхагаватам, написанный рукой Шрилы Прабхупады.
    но если вы считаете что это бред. Воля ваша....
    Последний раз редактировалось Макс_И; 21.01.2012 в 16:24.

  6. #246
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "что Ваше поведение неадекватно"

    мое поведение может быть адекватно а может и не быть =)
    коровам от этого ни тепло ни холодно.
    а от того что человек перестает покупать продукты насилия коров меньше эксплуатируют.

    "Вам уже сто раз привели и логические доводы, и цитаты из шастр, и мнение Ачарьи. "
    взаимно....

  7. #247
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    прикрывать НАСИЛИЕ цитатами из шастр - вот это есть неадекватное поведение. я так думаю =)

  8. #248
    Читать книги Прабхупады, часами "философствуя" над ними, но не принимать его прямое указание - "пейте любое молоко" - это не просто БРЕД - это глупость+лицемерие+гордость. Таких "философов" надо обходить десятой дорогой, чтобы не заразиться от них этими качествами. Что лишний раз подверждает, как полезно пить молоко!
    Только не говорите мне, что Вы последователь Прабхупады, не поверю - Ваши поступки громче Ваших слов.

  9. #249
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    от любого молока зачастую детей в реанимацию увозят.... не многие потом возвращаются в тело

    "Читать книги Прабхупады, часами "философствуя" над ними, но не принимать его прямое указание"

    вы также не принимаете его прямые указания о ненасилии. оплачивая эксплуатацию животных.

  10. #250
    chaitanya, я думаю в некоторых вопросах может помочь только личный опыт, возраст и бодрствующее сострадание.

    Здорово что вы помогаете проснуться однако знание без практики не дает опыта.

    Я предлагаю участникам дискуссии всего месяц обходиться без молочных продуктов в любом виде.

    Это несложно, очень много разной еды можно приготовить без молока и потом сможем общаться более предметно

  11. #251
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Заинтересовало мнение Лакшми Нараяна Даса, что цель прихода Господа Будды - избавиться от "зависти", нет Бога - и завидовать некому.
    А ахимса везде, если цитировать тексты религии.

    Заметно, что Веганы в своих проповедях, мало удиляют этому место, пару слов что мол во всех религиях есть ахимса, и всё. Но в конце всех роликов самое главное - реклама соевых продуктов, лучше бы книжки раздавали ..
    мои поклоны ...

  12. #252
    Кришна Мохан дас
    Guest

    Smile

    Международное общество сознания Вегана

  13. #253
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Тут уже попахивает " прикрыванием своего срама*и стыда*, фиговым листочком, с древа знаний " - типичным признаком кали-юги.
    мои поклоны ...

  14. #254
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    вы также не принимаете его прямые указания о ненасилии. оплачивая эксплуатацию животных.
    Для Вас главный аргумент - Ваша логика, а для вайшнавов - шабда.

    Это как пример с морской раковиной. В шастрах говорится, что кость животного считается нечистой и к ней нельзя прикасаться. В другом месте говорится, что морская раковина (кость моллюсков) чиста. С точки зрения прямой логики - это нарушение. Но разумный человек понимает, что в каждом правиле есть исключения. Это подтверждает и Гуру (но не "учёные"!!!).

    Так и с молоком. Прабхупада сказал - долой насилие. Это понятно. Сказал - пей молоко с завода (какое можно найти). Уже непонятно.

    Пока не предадитесь Шриле Прабхупаде, будете витать на уровне ума и заниматься гьяна-йогой. Предадитесь - знание откроется в сердце. Спорить не о чем.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Galima Посмотреть сообщение
    Здорово что вы помогаете проснуться
    Наркоманы тоже думают, что "просыпаются".
    Без Гуру-Садху-Шастр не проснётся НИКТО. Впрочем, эксперементируйте...

  16. #256
    Вообще-то, тема о веганах - это частный случай более широко вопроса - "как жить в этом материальном мире?"

    И, как всегда, ответа всего три - столько же, сколько основных гун в природе.

    Ответ в невежестве - "нам море по колено, мы всё переварим". Такие люди деградируют вплоть до уровня растений, когда они действительно смогут переваривать всё.

    Ответ в страсти - "я знаю, что полезно, а что нет. Я умнее всех и даже могу поделиться своим знанием. Но не думайте, что я гордый - я тоже учусь у ученых - у кого захочу и как захочу". Такие люди сначала могут добиться каках-то успехов в материальной жизни, но потом быстро скатываются до полного невежества.
    Здесь возникают такие околодуховные явления, как: веганство, кастовая система (асурика-варнашрама-дхарма), ложное отречение, инквизиция, апа-сампрадаи и много чего ещё.

    Ответ в благости - "я прийму волю Бога по важным для меня вопросам. Сам я не готов понять всё Знание целиком, поэтому я буду служить своему Гуру с верой и преданностью". Такие люди очень успешны как в этой, так и вследующей жизни.

    Ведические писания очень прославляют молоко. Ачарьи говорят - пейте любой ценой. Но услышат это только люди в благости.

  17. #257
    Я предлагаю участникам дискуссии всего месяц обходиться без молочных продуктов в любом виде.
    Страшные вещи предлагаете) Я без молока не смогу - я молочный наркоман Я лучше без сои месяц поживу и без капусты.


    Древние священные писания описывали коровье молоко как амриту, буквально "нектар бессмертия"! Есть множество мантр (молитв) во всех четырех Ведах, которые описывают важность коровы и коровьего молока не только как совершенной пищи, но и как лечебного напитка.

    Риг-веда утверждает: "Молоко коровы - это амрита... поэтому защищайте коров". Арии (благочестивые люди) в своих молитвах о свободе и процветании народа молились и о коровах, дающих много молока для страны. Говорилось, что если у человека есть пища, то он богат.

    Творог дахи (сделанный из коровьего молока) и гхи (топленого обезвоженного масла) - это богатство. Поэтому в Риг-веде и Атхарва-веде есть молитвы с просьбой, чтобы Бог обеспечил нас таким количеством гхи, чтобы в нашем доме всегда был избыток этого самого питательного продукта.

    Веды описывают гхи как первый и наиболее важный из всех пищевых продуктов, как существенную составляющую жертвоприношений и прочих ритуалов, ведь благодаря им идут дожди и растет зерно.

    Атхарва-веда подчеркивает важность и ценность гхи, в других частях Вед гхи описывается как безупречный продукт, который увеличивает силу и жизнеспособность. Гхи укрепляет тело, используется при массажах и помогает увеличить продолжительность жизни.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	39ab3435cacf1a08e9825cb605dc66ac_XL.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	4253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	127527.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	4254Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	4255

    Мудрец Чхарак был выдающимся индийским врачом, и его книге следуют и поныне те, кто практикует Аюрведу. Чхарак описывает молоко так:"Молоко коровы вкусно, сладко, имеет прекрасный аромат, плотно, содержит жир, но лёгкое, легко переваривается и нелегко портится (им трудно отравиться). Оно дает нам спокойствие и жизнерадостность". В следующем стихе его книги говорится, что из-за вышеупомянутых свойств молоко коровы помогает нам поддерживать жизнеспособность (оджас).

    Дханвантари, другой древний индийский врач, заявлял, что молоко коровы подходящая и предпочтительная диета при любых недугах, его постоянное употребление защищает человеческое тело от болезней ваты, питы (аюрведические типы конституции) и сердечных болезней.

    Коровье молоко - это единственный продукт, который обладает способностью развивать разум. Между изначальным и материальным молоком существует непостижимая связь, используя которую мы можем воздействовать на своё сознание.

    Великие святые и мудрецы, достигшие высокого уровня сознания, зная эту особенность молока, старались питаться только им одним. Благотворное влияние молока настолько сильно, что, просто находясь рядом с коровой или святыми мудрецами, которые питаются коровьим молоком, можно сразу же ощутить счастье и спокойствие.

  18. #258
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    http://www.youtube.com/watch?v=1o-DDPVe-vw

    «По сути, маслом не может считаться до 70% так называемого натурального поскольку продукция наполовину состоит из растительных жиров. При этом большинство производителей этот факт тщательно скрывают».
    В составе творога было обнаружено превышение содержания дрожжей и плесени. Там же было найдено и пальмовое масло. Похожая неприятность случилась и с кефиром. Наличие плесени в отдельных образцах в два раза превышает норму.

    По микробиологическим показателям, то есть по наличию различных, в том числе и «вредных», бактерий, зафиксировано десятикратное превышение безопасного уровня. Надувательством потребителя можно назвать и состав продукта.

    В 70% случаев по результатам проверки было выявлено отсутствие обязательных сертификатов соответствия или деклараций, отсутствие санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию — в 80% случаев. На часть закупленной продукции были предоставлены подложные документы, выданные на совершенно другой товар. К примеру, на «творог классический» был представлен единственный официальный документ, выданный на «кефир обезжиренный» при полном отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения.

  19. #259
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Древние священные писания описывали коровье молоко как амриту, буквально "нектар бессмертия"! "

    можно ли ставить знак равенства между коровьим молоком и пастеризованным, состоящим из порошка и воды (и прочей химии) молоком в пакетах, насколько молоко в пакетах также является нектаром бессмертия ?

    http://www.youtube.com/watch?v=1o-DDPVe-vw
    судя по видео - нет....такое молоко является ядом.

  20. #260
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Сказал - пей молоко с завода (какое можно найти)."

    в случаях с детьми эта шабда "не очень то" применима:

    У четверых детей после приема кефира из молочной кухни отказали почки

    10 малышей госпитализированы в реанимацию после сильного отравления: питание они получали на пунктах молочной кухни. Четверых подключили к аппарату искусственной почки
    Омские врачи борются за жизнь детей, которые в тяжелейшем состоянии поступили реанимацию после приема кисломолочной продукции – у четверых малышей отказали почки.
    Это случилось после того, как они выпили кефир, который их родители получили на молочной кухне при супермаркетах.

    – Моя дочка сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии, у нее отказывают почки, – рассказывает Андрей Ушаков, папа маленькой Даши.
    Состояние маленьких пациентов настолько серьезное, что медики не берутся делать прогнозы и отказываются давать комментарии.
    Маленькой Даше потребовалось переливание крови. Отчаявшиеся родители просили о помощи всех знакомых, у кого такая же, третья отрицательная группа крови, как и у их малышки. Донорами стали шесть человек, в том числе и 16-летний подросток.
    Такой же диагноз – острая почечная недостаточность у четырех из десяти пострадавших детей.

    – Следственным отделом по городу Омску СУ СК по факту отравления детей молочной продукцией возбуждено уголовное дело, – прокомментировала пресс-секретарь Екатерина Павлова. – Две местные фирмы, поставлявшие продукцию, закрыты, а их товары изъяли из продажи.
    Последний раз редактировалось Макс_И; 22.01.2012 в 01:03.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •