Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 354

Тема: Веганы

  1. #301
    Потребление коровьего молока в мире на 1 человека в год около 104 л. С учетом, что на земле почти 7 млрд. жителей

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0320102011.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	4273
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  2. #302
    Вайшнавов очень мало. Каждый вайшнав на вес золота. Надо бороться не чтобы десяток вайшнавов стали веганами. А чтобы мясоеды стали хотя бы просто вегетарианцами. А тут запрет на молоко не прокатит. Хорошо если вообще убедить кого то молоко пить вместо мяса.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  3. #303
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    "Выбирать надо нормальное молоко. И есть оно в магазинах."
    больше напоминает лотырею 8). Авось пронесет....
    хитрость и цель этого предложения не в лотерее, цель этого утверждения - противодействие монополизации на рынке молокопродукции

    от фразы "Выбирать надо..." страдают именно и только лидеры продаж(их стабильные клиенты начинают сравнивать, покупая другие марки молока - "рассеиваются по рынку"), всем остальным производителям(менее удачливым) это утверждение на руку

    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Потребление коровьего молока в мире на 1 человека в год около 104 л.
    мне нужно минимум 550л молока в год... и это только для "полдника"... с другой стороны на одного меня достаточно всего 1/5 части действующей коровы...
    Последний раз редактировалось Джива; 23.01.2012 в 00:23.

  4. #304
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    ...
    Ответа на вопросы нет. Есть улыбки, ужимки и абстрактные фразы. Всё понятно.

  5. #305
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    1 - довод о вреде магазинного молока НЕ МОЖЕТ являться веганским, т.к. даже сейчас ПОЛНО возможностей покупать молоко и не в магазине
    ваша правда... согласен
    + еще вот как бывает - если. обычный человек обжегся на магазином молоке, то... теперь дует и на воду (коровье молоко) - отрицает все молоко. И становится веганом.

    Тут тоже точно определили :

    "Но к веганству это не имеет отношения. Поскольку веганы совсем отрицают молоко. Тут не должно быть подмены.
    Вайшнавы заботятся о коровах, а не отрицают их."
    отравленные яблоки не означают что все яблоки плохие.

    Вот в этом то лично я и вижу проблемму, что принято нормой считать воду в пакетах - молоком, и приравнивать к коровьему.

    "Это просто довод о качаственных/некачественных продутах."
    я бы еще добавил что некачественное молоко может быть смертельно опасно так как его пьют дети, а вот хлеб и прочее не дотягивают до него по этой шкале.

  6. #306
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    еще бы уяснить-определить наконец кто такие веганы). Согласно вашему определению это те кто ненавидят молоко любое потмоу что у них демоничная природа.
    Но ведь помимо злодеев, котоыре пишут теории о вреде молока, среди веганов есть и обычные люди, тех кто реально пострадали на некачественном молоке, и это правда...
    В итоге и те и другие стали веганами. Изначально эти две категории не равны. Хотя в одной группе. Как то так ? )

    Вот почему :

    "Но веганы и Вы отрицаете ТОЛЬКО молоко, приводя неправдивые доводы о его "недостатках", закрывая глаза на объективную реальность. Это говорит о предубеждениях, которые очевидно проистекают из ДЕМОНИЧЕСКИХ черт характера и подсознания.."
    не, - не только молоко, чесно, я молоко ваще не отрицаю) тока жидкость в пакетах отрицаю..., Да и доводы правдивые, Почему вы считаете что не правдивые ? - я не верю что в пакетах дают хорошее качественное молоко, а вы ?.
    Про реальность - я в курсе про ГМО ) и насекомых, но на саомм деле и из всего этого вижу выход)...

    "Это говорит о предубеждениях, которые очевидно проистекают из ДЕМОНИЧЕСКИХ черт характера и подсознания.."
    не всегда говорит. Потмоу что две категории веганов. У людей пострадавших от некачественного молока не было никаких предубеждений, иначе они не давали бы его детям. Как раз их предубеждения заключались в вере в молоко, поэтому они и давали его своим детям. А раз давали молоко детям значит и предубеждений не было и значит нет демонических черт))
    (исходя из ваших определений о предубеждениях на молоко)
    у меня соседка не дает детям молокопродукты заодские и боится их) и я ее понимаю...

    Поэтому : Не судите и не судимы будите)

  7. #307
    Цитата Сообщение от Джива Посмотреть сообщение
    мне нужно минимум 550л молока в год... и это только для "полдника"... с другой стороны на одного меня достаточно всего 1/5 части действующей коровы...
    Там статистика в целом по миру с учетом что в некоторых бедных странах примерно 50 л в год на человека.
    В России где то около 200 л на человека и умножить на численность населения в России.

    И как можно эту махину остановить. И кто то наблюдает за природой и не видит какое важное место молоко всегда занимало и занимает в человеческом обществе. И предлагают еще отказаться от него.

    Вот еще подумал по примеру нашего города: население 200000 человек. Про веганов, сыроедов не слышал может и есть. Итого мясоедов примерно 199900 человек.
    Вайшнавов примерно 10 человек, фактически конечно больше просто любознательных. Из этих 10 человек я наверно один еще что то выслушаю про веганство, остальные просто улыбнуться и вникать даже не будут. И то я вот вроде прислушался, но в жизни особо ничего менять не собираюсь. Мне это соевое молоко даром ненужно от него еще больше вреда и болезней.

    Вот и можно представить с кем сейчас здесь борьба. А шуму, философии, аргументов как вроде много.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  8. #308
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Ответа на вопросы нет. Есть улыбки, ужимки и абстрактные фразы. Всё понятно."
    на овтет сразу - времени нету. Я ж написал об этом.
    и я тоже задавал вам вопросы....а ответа ....нет)

    "Я далек от мысли, что демонов можно/нужно переубедить логически...."
    не все веганы демоны, это правда). попытка - не пытка. Ваша позиция только окрепнет.

    инквизиторы "тоже" видели везде демонов и никого не пытались переубедить) а сразу в описанную вами программу - на костер).
    среди них и вегетерианцы были и те кто верили в реинкарнацию....вот такие демоны_).
    А в итоге демонами были - они сами....


    "Пока не предадитесь Шриле Прабхупаде"
    да демоны по определению не могут быть преданными и предаться Шриле Прабхупаде. Обычно тока после экскурсии в ад)
    ваш совет несколько противоречит вашему определению меня.

    Значит две категории веганов. злодеев) и невежд)...
    может для невежд все-таки может прокатить аргумент про некачественное молоко ?


    П.С. спасибо ....

  9. #309
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    2 - вопрос о "химсе" молока однозначно решён Прабхупадой - "ПЕЙТЕ"!!!
    если можно, дайте пожалуйста ссылку на полный текст, где Шрила Прабхупада сказал пить молоко добытое насилием.
    тогда я смогу вам ответить

  10. #310
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    А шуму, философии, аргументов как вроде много.
    угу)). Ну а как иначе ? - если многие люди пострадали от некачественного молока). Вот и боятся.
    Правда судя по отзывам есть те кто никакое молоко не признают, ну тут я ничего уже не знаю...) это в не моей компитенции )))

    "Вайшнавов очень мало. Каждый вайшнав на вес золота. Надо бороться не чтобы десяток вайшнавов стали веганами. А чтобы мясоеды стали хотя бы просто вегетарианцами. А тут запрет на молоко не прокатит. Хорошо если вообще убедить кого то молоко пить вместо мяса. "

    это точно)

  11. #311
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Их даже Кришна не переубеждает ))))"

    Во всяком случае пытается, в отличии от вас). И сам приходит и пророков посылает. Ад уже крайняя мера.

  12. #312
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    молоко добытое насилием.
    так его вроде невозможно "насилием" добыть, ведь например пчёлы - их тоже заставляют ?
    мои поклоны ...

  13. #313
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    так его вроде невозможно "насилием" добыть, ведь например пчёлы - их тоже заставляют ?
    если копать глубоко то весь материальный мир создан на эксплуатации друг друга

  14. #314
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    так его вроде невозможно "насилием" добыть, ведь например пчёлы - их тоже заставляют ?

    ну да, в этом есть смысл и правда. А точнее так оно и есть). Просто молоко можно получать как в вайшнавских гошалах, с максимальной заботой и любовью к коровам. А можно как сейчас где безжалостная эксплуатация коров доведена до максимума, когда коровы всю жизнь мучаются как в аду, от гормонов. побоев, и прочего. Не везде конечно так. В тех видео про все это четко говорится, как болеют коровы...

  15. #315
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Если не ошибаюсь, Ветхий Завет (хорошо бы номер стиха и главу указать)."

    Хм)
    нет). Формально это не Ветхий завет) а реально - да. Парадокс ? =)
    Это не из книг Ветхого Завета. Это даже не из Библии =)
    А реально это то что Иисус повторил ссылаясь на то что уже сказал Моисей в Ветхом завете. Хотя в книгах Библии этого нет)

    Это все старания редакции.... по отсеиванию Евангелиев и редактированию текстов признанных Библейскими.

    Это Евангелие от Ессеев - апокриф, которого в Библии нет. Но по нему можно понять как изначально выглядели некоторые наставления что даны в Библии.
    И видимо Иисус некоторые наставления разграничивал, давал их по мере сил человеков.

    В Библии текст-наставление заповеди "не убий" сократился. И заповедь стала выглядеть как просто не убий, и стало не понятно кого не убий, почему и в каких случаях и т.д....В апокрифе дано полное наставление заповеди. Оно более двух листов. Помимо прочего там в него и животные включены. И там он повторяет ветхозавтеное: "око за око зуб за зуб стопа за стопу"...

    Молока в канонической Библии почему то почти нету...зато есть 10 заповедей, какие никакие ). Есть упоминания про молочные реки, молочные берега ....
    И есть упоминание что сын родитсья от девы и будет питатсья молоком и медом дабы различать доброе от злого. Не знаю что это на самом деле должно значить, хотя вроде смысл и очевиден.

    Фрагмент с наставлением про плоды и зелень травную и не прием в пищу "плоти с кровью ее и с душой ее" в самой Библии как то странно выглядит. Помню мне часто приходилось спорить с некоторыми христианами что тот текст на который они ссылаются что Бог дал им каждую тварь в пищу означает по тексту совершенно другой смысл...

    В итоге спустя годы. Найдя похожее наставление в неизмененном апокрифе - все выглядело как и должно было выглядеть)....

  16. #316
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Истинно, мир не может править в теле, если не уподоблено оно храму священного Закона.....
    Всегда говорите ему есть со стола Матери нашей Земной, который ломится от ее даров: плодов древесных, трав полевых, МОЛОКА доброй скотины и меда пчел. Пусть не призывает он силу Сатаны, поедая плоть скотины, ибо тот, кто убивает, брата своего убивает, а тот, кто ест плоть убиенных зверей, ест тело смерти. Велите ему готовить его еду огнем жизни, а не огнем смерти, ибо живые ангелы Бога живого служат лишь живым людям.

  17. #317
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    еще бы уяснить-определить наконец кто такие веганы).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Веганство
    у меня соседка не дает детям молокопродукты заодские и боится их) и я ее понимаю...
    А при чём здесь веганство? Кстати, Вы до сих пор думаете, что эта тема про молоко?

    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    инквизиторы "тоже" видели везде демонов и никого не пытались переубедить) а сразу в описанную вами программу - на костер).
    среди них и вегетерианцы были и те кто верили в реинкарнацию....вот такие демоны_). А в итоге демонами были - они сами....
    ???? Демон - он и есть демон. В чём проблема?

    ваш совет несколько противоречит вашему определению меня.
    Я ВАС не определяю, а просто говорю, что доводы, которые Вы приводите - демонические.

    Значит две категории веганов. злодеев) и невежд)... может для невежд все-таки может прокатить аргумент про некачественное молоко ?
    Невежда не может кем-то быть - он просто никто. Поэтому, ВСЕ веганы - демоничны (т.е. активны).
    Аргумент про некачественное молоко - это НЕ веганство. Иначе, они вообще полные глупцы.

    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    если можно, дайте пожалуйста ссылку на полный текст, где Шрила Прабхупада сказал пить молоко добытое насилием. тогда я смогу вам ответить
    А самим поискать?

    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    "Их даже Кришна не переубеждает ))))
    У каждого есть своя свобода воли, нет смысла постоянно капать друг другу на мозги.
    Последний раз редактировалось vedamurti das; 23.01.2012 в 22:33.

  18. #318
    Цитата Сообщение от vedamurti das Посмотреть сообщение
    Невежда не может кем-то быть - он просто никто. Поэтому, ВСЕ веганы - демоничны (т.е. активны).
    Напоминает тезис одного типа христианского священника, что все вегетарианцы - сатанисты.

  19. #319
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    хитрость и цель этого предложения не в лотерее, цель этого утверждения - противодействие монополизации на рынке молокопродукции
    чесно говоря меня поразило как вы свободно смотрите на вещи) еще и так невзначай, тут у людей пылкие дебаты про конкретные моменты) а вы словно и впрямь из духовного мира ))))))))

  20. #320
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Напоминает тезис одного типа христианского священника, что все вегетарианцы - сатанисты.
    Нет проблем.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •