Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 213

Тема: Почему не правильно смотреть мирские фильмы?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    Вы сейчас предлагаете обсуждать на этом форуме кармические фильмы типа "Остров" и "Аватар"? Я правильно поняла?

    Я не против просмотра фильмов, а против обсуждения здесь тем, не связанных с Кришной и духовной практикой, для этого существуют другие сайты, где можно продемонстрировать свою привязанность к просмотру ТВ. Выше уже об этом писала, вы навено не прочитали.
    а их здесь в свое время и обсуждали ))))))))))
    http://www.krishna.ru/news/world-new...---------.html

  2. #22
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    Вы сейчас предлагаете обсуждать на этом форуме кармические фильмы типа "Остров" и "Аватар"? Я правильно поняла?
    Не правильно. Я предлагал не копить скелеты в шкафах.
    Я не против просмотра фильмов, а против обсуждения здесь тем, не связанных с Кришной и духовной практикой, для этого существуют другие сайты, где можно продемонстрировать свою привязанность к просмотру ТВ. Выше уже об этом писала, вы навено не прочитали.
    Почему на этом форуме нельзя обсуждать жизнь практикующих СК с разных сторон? Насколько я помню, Кришна сказал, что он является талантом, а хороший фильм без таланта сделать нельзя. Почему нельзя обсуждать проявления Кришны? Не путайте хороший фильм и ТВ.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  3. #23
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    Не правильно. Я предлагал не копить скелеты в шкафах.Почему на этом форуме нельзя обсуждать жизнь практикующих СК с разных сторон?
    Вы меня не правильно понимаете, давайте не будем обсуждение превращать в спор.
    Насколько я помню, Кришна сказал, что он является талантом, а хороший фильм без таланта сделать нельзя. Почему нельзя обсуждать проявления Кришны? Не путайте хороший фильм и ТВ.
    Не путаю я ничего в данном случае и ничего не запрещаю, это не в моей компитенции.

  4. #24
    Помню, после выхода "Аватара" его обсудили-обругали-прославили тут на форуме и благополучно забыли, как и прочий мусор

  5. #25
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    Лучше "практиковать искуственное отречение"?Лучше выпустить скелетов, что бы не переживать, что их кто нибудь найдет.
    Несколько лет назад смотрел список фильмов рекомендованных к просмотру практикующим СК. Список состоял, если не ошибаюсь, из сотни фильмов. Список составил один из членов Национального Совета.
    Мне нравится фильм Францисск Ассизский,про ИИсуса тоже.Но те,что старинные,итальянские.Мадхвачарья,Рамануджачарья-хорошие фильмы.
    Современные глядеть не возможно.

    Вообще классику люблю.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  6. #26
    Недавно смотрел фильм "Прощение Амишей\Amish Grace" фильм тронул, в общем в общине Эмишей, в школе были расстреляны 10 девочек, четверо выжили. Тема фильма прощение. Основано на реальных событиях. Фильм сильный, возможно если бы был лучше перевод было бы еще сильней. Фильм 2010 года.

  7. #27
    Пользователь Array Аватар для Емельянова Надя
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-10-1989
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    Лучше "практиковать искуственное отречение"?Лучше выпустить скелетов, что бы не переживать, что их кто нибудь найдет.
    Несколько лет назад смотрел список фильмов рекомендованных к просмотру практикующим СК. Список состоял, если не ошибаюсь, из сотни фильмов. Список составил один из членов Национального Совета.
    А Вы не можете подсказать, где этот список?

  8. #28
    фильмы, это история человечества, если человек удачно проповедует используя привычные примеры таких историй людям, думаю это не может быть слишком неправильным, все зависит от того , как мы что используем, на что это направлено
    Последний раз редактировалось ilkonstantinov; 03.01.2012 в 14:06.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Емельянова Надя Посмотреть сообщение
    А Вы не можете подсказать, где этот список?
    К сожалению, не подскажу. Помню только, что автором списка является Шикшаштака дас.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  10. #30
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Цитата Сообщение от ilkonstantinov Посмотреть сообщение
    фильмы, это история человечества, если человек удачно проповедует используя привычные примеры таких историй людям, думаю это не может быть слишком неправильным, все зависит от того , как мы что используем, на что это направлено
    История человечества?Кино появилось в конце 19 века.

  11. #31
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Фильмы это иллюзия.Мы смотрим их,погружаемся в них.Проникаемся настроением героев.Это как матрица в матрице.Хотя цель Сознания Кришны вырваться из иллюзии.Так полезны ли фильмы для преданного?

  12. #32
    в свое время я много пересмотрел хроники про Великую Отечественную Войну, в том числе хронику про концлагеря, думаю это давольно сильно повлеяло на мою систему ценностей.

  13. #33
    Документальные фильмы - это другое. Хотя они всё равно сняты с определенной точки зрения, но всё же это факты. Даже Чайтанья Чандра Чаран прабху как то сказал, что можно иногда смотреть документально-исторические фильмы, чтобы лучше понимать где мы живем.
    Но в теме дискуссия идет, насколько я понимаю, о художественных фильмах. Даже если они основаны на реальных событиях, всё равно это вымысел.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Слышала, что смотреть мирские фильмы плохо. Об этом говорит и христианство и О.Г.Торсунов не однократно об этом напоминал. Причем, это касается не только триллеров или других сцен вожделения и насилия, а так же простых комедий. Якобы мучается душа человека. Почему? Каковы механизмы?
    Вообще-то плохо уже на один миг забыть Кришну и не помнить о нём с любовью и преданностью. А просмотр "обычного" фильма (про любовь-морковь, драки и т.д.) - это обычное чувственное наслаждение. И, как говорил Шрила Прабхупада, чувства свои надо ограничивать постепенно по мере очищения сердца и развития в нём бхакти. Иначе можно скатиться в сухую гьяну и развить в себе большую гордость - что несколько хуже простой деятельности в гуне страсти.
    Есть и другие фильмы - по жертвенность и духовность. Для многих преданных они будут весьма полезны (конечно, если у этих личностей цель не только экстаз испытывать).
    Последний раз редактировалось vedamurti das; 03.01.2012 в 23:06.

  15. #35
    документальные фильмы
    К слову - об одном таком
    тринад апи суничена тарор апи сахишнуна аманина манадена киртанийах сада харих – «Чтобы развиваться духовно, нужно быть терпеливее дерева и смиреннее соломинки».

  16. #36
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Jamuna d. d. Посмотреть сообщение
    Почитала комменты.Ругают за лженаучность...
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  17. #37
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    01-15-1970
    Адрес
    Ферма ШВД Под Алматой
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    Вы сейчас предлагаете обсуждать на этом форуме кармические фильмы типа "Остров" и "Аватар"? Я правильно поняла?
    Харе Кришна! Не могу назвать "Остров" кармическим фильмом! Очень даже духовный!
    Вам нужен сайт? Обращайтесь сделаю!

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Да тут весь форум-кармический за редким исключением.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Почитала комменты.Ругают за лженаучность...
    Попробуйте, из этой же серии, посмотреть "Плесень".
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  20. #40
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Да тут весь форум-кармический за редким исключением.
    Какой мир - такой и форум!
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •