Показано с 1 по 13 из 13

Тема: подскажите рецепт пирога со шпинатом

  1. #1

    подскажите рецепт пирога со шпинатом

    Как-то попробовал пирог со шпинатом, очень понравился. Кто знает рецепт - поделитесь пожалуйста!

  2. #2
    Я делаю так:
    Дрожжевое тесто, но можно и на соде, кто как любит.
    Раскатываю в пласт, кладу на противень.
    Сверху кладу раскрошенный панир или адыгейский сыр, а сверху сыра - шпинат.
    Шпинат надо предварительно промыть и просто ошпарить кипятком, не варить.
    Начинку можно прикрыть сверху тестом, то есть сделать закрытый пирог.
    Если делаете открытый, то накройте сверху фольгой, чтобы начинка осталась сочной.

  3. #3
    Я делаю так:
    Дрожжевое тесто, но можно и на соде, кто как любит.
    Раскатываю в пласт, кладу на противень.
    Сверху кладу раскрошенный панир или адыгейский сыр, а сверху сыра - шпинат.
    Шпинат надо предварительно промыть и просто ошпарить кипятком, не варить.
    Начинку можно прикрыть сверху тестом, то есть сделать закрытый пирог.
    И печь!
    Если делаете открытый, то накройте сверху фольгой, чтобы начинка осталась сочной.

  4. #4

  5. #5
    я бы предварительно все же обжарила шпинат на сливочном или топленом масле с фенхелем,натертым имбирем,асафетидой и куркумой,можно туда панир сразу закинуть.
    объясню почему я за предварительную обработку-шпинат очень сильно уменьшается в объеме во время приготовления,и заполнив пирог кучей сырого шпината или ошпаренного даже-по окончании готовки вы рискуетее обнаружить жалкую чайную ложку начинки.к тому же тесто промокнет,особенно дрожжевое.на такой пирог я бы использовала песочное

  6. #6
    Да, Ананга, спасибо !
    Я забыла написать, что шпината должно быть много, потому что он сильно уменьшается в объёме.
    Но при ошпаривании кипятком он не превращается в чайную ложку. Оседает - и в пироге таким же и остаётся.

  7. #7
    И дрожжевое тесто не промокает, потому что мы замесили его не жидким, а плотным, так, чтобы можно было раскатать в лист.
    А шпинат ошпарили и отжали, он не течет.

    Блин, извыны друг, спорю!

  8. #8
    што ты дарагой,какой-такой извыны между друзэй?
    я просто почему-то представила такое мяяаааакенькое тесто дрожжевое,булочное.а если твердое-то,да-будет хорошо,тем более на панир.хочу,шпинат,который от воды бы увеличивался в объёме!!

  9. #9
    Вахххх!!!! Шен генацвале, я тоже хочу такой шпинат!!!

  10. #10
    в духовном мире наверняка такой.

  11. #11
    Моя Жена делает пирог со шпинатом просто пальчики оближешь. Поделюсь и с вами этим рецептом. Тесто делает на соде. Шпинат, 3 хороших пучка, промывает и ошпаривает кипятком. Затем тушит морковку со специями шамбала молотая, черный перец и асафетида. Потом перемешивает со шпинатом, выкладывает тесто на противень, а на тесто готовую начинку. На начинку сверху она равномерно посыпает жирненьким творогом, а сверху поливает это все сметаной смешанной с черной солью и куркумой. Тесто можно проткнуть и запечь в духовке. Желаю всем благоприятного общения с Бхагавд прасадам. Харе Кришна!!!
    Человек говорит: 'Не увижу, не поверю.' А Бог говорит: ' Не поверишь, не увидишь.

  12. #12

    Пироги лишь со шпинатом
    Кришны дОроги фанатам

  13. #13
    Спасибо всем большое!! А вот что это за тесто на соде? Можно рецептик?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •