Показано с 1 по 2 из 2

Тема: духовное тело

  1. #1
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-08-1974
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    48

    духовное тело

    Харе Кришна ,Враджендра кумар прабху!
    Ещё один вопрос заодно
    По поводу духовного тела-отличны ли мы от своего изначального духовного тела или же в
    освобождённом состоянии мы его получаем или же оно нам вечно принадлежит и сейчас оно
    сжато до атомарного состояния ложным эго
    я встречал такое понятие как "механизм получения духовного тела"
    я не очень конечно люблю задавать такие вопросы,попахивает передёргиванием своего духовного уровня.
    Просто есть неясность
    заранее спасибо
    ACd

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Из книг и наставлений Шрилы Прабхупады у меня сложилось такое понимание, что мы не отличны от своего духовного тела (сва-рупа), которое сейчас не проявлено, т.к. мы не пробудили еще в полной мере своей преданности Кришне. Я никогда не слышал о том, что душа отлична от духовного тела. Я привык к пониманию, которое дал Господь Чайтанйа: дживера сварупа хайа кришнера нитйа даса – «истинная форма души – это вечный слуга Кришны». Что касается «механизма получения» этой духовной формы, то Шрила Прабхупада часто приводит аналогию со сном и пробуждением. Сейчас мы спим во сне иллюзии и потому забыли, кем являемся на самом деле. Когда под влиянием духовной энергии джива просыпается, она понимает, что является слугой Кришны в определенной форме. То есть, это просто процесс возвращения в себя, а не приобретение чего-то отдельного от нас.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •