Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: болезни:лечить или нет?

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    нет, у меня не возникло такой мысли
    в этой жизни я женщина, а в след мужчина, какая разница тогда
    и вообще не понятно кому еще повезло?
    Всё то что я написал, Вас я ввиду неимел, так как с Вами незнаком, а повезло нам всем одинаково ) Разница между мужчиной и женщиной с духовной точки зрения, как всем известно нет никакой, а тело мы получаем в зависимости того какое у нас сознание (степень обусловленности сознания). Это так к сведению, подробная информация есть в книгах Шрилы Прабхупады.

  2. #22
    часто слышу от преданных, что преданные мало болеют
    милость Кришны и все такое.
    Но мне кажется, что с тех пор как я в сознании Кришны, я стала болеть больше. Ни дня без боли. УЖе очень устала, наступает какое то уныние. Пытаюсь все ставить Кришну вперед, но ум все время уходит на себя"любимую" и на свои страдания, жалеет себя.
    Как быть и жить дальше?

  3. #23
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Как быть и жить дальше?
    1) Обратиться к врачам.
    2) Изменить режим дня и питания.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  4. #24
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    часто слышу от преданных, что преданные мало болеют
    милость Кришны и все такое.
    Но мне кажется, что с тех пор как я в сознании Кришны, я стала болеть больше. Ни дня без боли. УЖе очень устала, наступает какое то уныние. Пытаюсь все ставить Кришну вперед, но ум все время уходит на себя"любимую" и на свои страдания, жалеет себя.
    Как быть и жить дальше?
    возможно у вас просто наступил такой период в жизни. И сознание Кришны здесь не при чем. Скорее всего без сознания Кришны вы бы еще больше страдали бы в этот период. Практика сознания Кришны уменьшает страдания.

    Болезни нужно просто лечить, насколько возможно, рассуждениями о причинах болезней делу не поможешь.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, что с тех пор как я в сознании Кришны, я стала болеть больше. Ни дня без боли. УЖе очень устала, наступает какое то уныние.
    Преданные иногда плохо питаются. Просто перенимают "храмовый стандарт пиров" - рис, пури, сабджи, халава - и кажется что хорошо, много и сытно, но это может не совсем подходить данному конкретному телу.

  6. #26
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Из опыта общения с преданными могу сказать, что лечение своего тела может быть очень искренним и самоотверженным служением Кришне.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •