Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: чем кормить годовалого ребенка

  1. #1

    чем кормить годовалого ребенка

    кто что готовит для своих мелких детей,фантазия моя иссякла на отварных овощах, гарнирах и кашах. А девочке моей похоже нужно разнообразие

  2. #2
    Творог с бананом, потом в год, я уже супы взрослые в блендере измельчала.

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Бананы с молочными продуктами смешивать не рекомендую. аюрведа не рекомендует, на собственном опыте убедился.

  4. #4
    Веданта Крит дас
    Guest
    тут другая проблема,она у нас молочку не уважает, супы то я делаю

  5. #5
    с акаунта мужа отправилось предыдущее сообщение поче му то.
    В ообщем супами то далеко не уедешь, молочку в лучшем случае творога детского съест раз в неделю, каждый день есть не будет. Ну супы то это однообразно как то, или у всех так дети едят и я зря волнуюсь?

  6. #6
    А кашки с вареньицем? С бананчиками и тертым яблочком? Всякий раз по разному кашку варить, с другим наполнителем. Картошку с творожком (или с молочком). Год, это такой возраст, что уже все можно давать, что сами едите (разумеется, без обжаренных специй, и протертое). Тоже сабджи, например.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Канчана Лата д.д. Посмотреть сообщение
    кто что готовит для своих мелких детей,фантазия моя иссякла на отварных овощах, гарнирах и кашах. А девочке моей похоже нужно разнообразие
    Мы всю жизнь едим одно и то же.
    Утром каша пшеничная или овсянка,на обед суп или мунг дал.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  8. #8

  9. #9
    моему 9,5 месяцев.2 зуба.ест чапати,оладьи и стой же атты,кашу пшеничную с овощами-не протираю,а слегка овощи картофелемялкой размельчаю;морковную халаву(без обжарки в масле),фрукты ложечкой шкрябаю,бананы тонкими ломтиками,молоко с гуром,йогурт,пюре картофельное жиденькое..вчера варила мунг с овощами-тоже размятый-кушал хорошо.овощи уже все кушает,кроме капусты кочанной-пока не давала.
    запеканку попробуйте-сейчас зима,надо творог в теплом виде-мжно сладкую,или наоборот с овощами.в России сухофрукты хорошо кушал-курагу,чернослив-жалко,что в Индии этого нет.

    ну и плюс ГВ по требованию,сколько раз даже не считаю..

  10. #10
    о ГВ это наше все, тоже не считаю, вот почитала вас Ананга Манджари, сразу как то фантазия заработала. Вот только дал это нормально для детей которые, простите за подробности, плохо в туалет ходят?

  11. #11
    а как запеканку делаете? Вот простите что задаю такие банальные вопросы, себе то знаю как сделать а ребенку? хотелось бы без сахара конечно

  12. #12
    Kasturika d.d.
    Guest
    А почему без сахара?
    Ведь надо, чтобы вкусно было...кладите коричневый.

  13. #13
    Kasturika d.d.
    Guest
    Мы детям никогда отдельно не готовили. С удовольствием питались с общего стола. Из обязательных блюд должны быть бобовые, крупы и Горячее Молоко(хорошо посластить кор.сахаром). Овощные блюда дети не очень любят, тогда пусть грызут яблоки, морковь и т.п.

    Если аппетит плохой или много ковыряется, можно увеличить промежутки между едой, чтоб ребёнок хорошенько проголодался

  14. #14
    ну не пьет она у меня молоко и творога ест осилы 2 ложки чайные
    а проголодаться она не успевает, ка чувствует что пора подкрепиться так сразу на грудь лезет

  15. #15
    Цитата Сообщение от Канчана Лата д.д. Посмотреть сообщение
    Вот только дал это нормально для детей которые, простите за подробности, плохо в туалет ходят?
    у моего тоже проблема с туалетом-поэтому не даю ни риса,ни гречки-с них крепит.а с дала(маша)-нормально,я же его развариваю хорошенько,и с овощами-тыква,кабачок,кольраби,морковь.еще можно перед тем,как дать ребенку-добавить в тарелочку ненмного некипяченой воду-фильтрованной понятное дело.она слабит,говорят.можно чай из фенхеля перед едой минут за 20,и в перерывх тоже го-он перестальтику стимулирует.вообще надо следить за количеством жидкости,воды достаточно давать.а то я тоже пока только на ГВ был-не поила,а тут приходилось себе напоминать,чуть забуду-сразу туго ходит.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Канчана Лата д.д. Посмотреть сообщение
    а как запеканку делаете? Вот простите что задаю такие банальные вопросы, себе то знаю как сделать а ребенку? хотелось бы без сахара конечно
    я пока не делаю-в РОссии еще рановато нам было,а в Индии творога нет.да и деть йогурт на ура кушает.а если бы делала-то из свежего домашнего панира.добавила бы туда той же кураги,или чернослива,или изюма(уже замоченных и размельченных в пюре,кардамончика(корицы),куркумы-и в пароварке бы сделала. или вариант с овощами-тот же свежий панир-перемешать с овощным пюре(потом просто с отварными измельченными),опять куркумы,укропчика,петрушки-и в туже пароварку.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Канчана Лата д.д. Посмотреть сообщение
    ну не пьет она у меня молоко и творога ест осилы 2 ложки чайные
    а проголодаться она не успевает, ка чувствует что пора подкрепиться так сразу на грудь лезет
    знакомое делохотя мой покушать не грудь тоже любит-яблоки,мандарины увидит-аж пищит)
    а если творог мешать например с тертым яблоком,или лучше печеным,или повторюсь сухофруктами??может разбавлять его,чтоб пожиже?
    а может у Вашего ребенка такая особенность,и может ей хватает Вашего молока??я знаю мамочек,которые до года кормили только лишь своим молоком,и ничо-нормально дети развивались.только надо за своим питанием следить,чтоб полноценное оно было.
    а так-ну значит не хочет творога и пр,силком не надо пихать я считаю.у меня мелкий бывает кушает как подорванный,и кашу,и халаву,и молоком моим закусит,и тут же ему мандаринку давай,и чапати..а на следущий день-раз,и бойкот-тока ГВ почти.деть голодным себя не оставит,я так думаю.если не ест-значит всефо хватает из молока маминого.

  18. #18
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Канчана Лата д.д. Посмотреть сообщение
    ну не пьет она у меня молоко и творога ест осилы 2 ложки чайные
    а проголодаться она не успевает, ка чувствует что пора подкрепиться так сразу на грудь лезет
    Так это замечательно! Вот и кормите дитя на здоровье до пяти лет!
    Если ей чего ещё захочется, попросит, не переживайте

    По поводу кишечника.
    Обязательно ежедневно делайте доче массажик с тёплым маслом. И внутрь надо давать.
    Какое лучше ей масло–посоветуйтесь с аюрведистом.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 14.01.2012 в 08:42.

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Канчана Лата д.д. Посмотреть сообщение
    Два раза в день что ли едите?
    по большому счёту-да,иногда молока пьём или какой фрукт.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    правда нам 11 и 8 лет уже:-)
    а малой не лопает ничего ещё.
    когда девчата мелкие были ,ели кашу на воде пшеничную,без сахара,потому что диатезники.потом клала яблоко или банан.и супы наши давала,с года.
    творог не ели вовсе
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •