Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Итересное Божество

  1. #1
    Валентин
    Guest

    Итересное Божество

    Харе Кришна.Кто знает что за божество здесь.Перед ним только в дандават можно.http://www.svirel.com/wp-content/upl.../vikalpa_5.jpg

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Это 8-рукий Вишну с дополнительными атрибутами (оружием).
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Это вселенская форма Господа, судя по тому, что там нарисованы горы, облака, звезды, языки пламени.

  4. #4
    Валентин
    Guest
    А интересно,если такого встретить то страшно будет?или как?Он улыбается в этой форме или огнём только дышит?

  5. #5
    почитайте Бхагавд Гиту,там подробно описано,что чувствовал Арджуна,увидев Вселенскую форму Господа

  6. #6
    Бх.Г. гл 11

    " В это время Aрджуна увидел в гигантской форме Господа безграничные пространства вселенной, сошедшиеся в одной точке пространства и вместе с тем разделенные на бесчисленные части.

    Ослепительное сияние, исходящее от Тебя, подобно бушующему огню или нестерпимо яркому солнечному свету; заливая собой все, оно мешает мне видеть Тебя. И все же, куда я ни брошу взгляд, везде я вижу Твой сверкающий образ, увенчанный коронами, с палицами и дисками в руках.

    У Тебя нет ни начала, ни середины, ни конца. Величие Твое беспредельно. У Тебя бесчисленное множество рук, а солнце и луна - Твои глаза. Я вижу, как из уст Твоих вырывается огонь, опаляя всю вселенную, залитую Твоим ослепительным сиянием.

    Ты один, но заполняешь Собою все небо, планеты и пространство между ними. О великий, созерцая эту чудную и грозную форму, все миры приходят в смятение.

    О вездесущий Вишну, глядя на Тебя, ослепляющего переливами красок и подпирающего головами небо, видя Твои зевы и огромные полыхающие глаза, я дрожу от страха, не в силах сохранять спокойствие и невозмутимость.

    О Бог богов, прибежище всех миров, умоляю Тебя, смилуйся надо мной. При виде Твоих ярко сияющих смертоносных ликов и страшных зубов я прихожу в смятение. Куда бы я ни взглянул, разум мой мечется, не находя покоя."

  7. #7
    Валентин
    Guest
    Маха Пуруша!

  8. #8
    а как это только в дандават можно?
    женщинам значит нельзя его видеть?
    женщина же не может в дандават

  9. #9
    Валентин
    Guest
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    а как это только в дандават можно?
    женщинам значит нельзя его видеть?
    женщина же не может в дандават
    Это только мои мысли вслух при виде Величия БОГА!Я удивлён этой формой Вишну, думал что Вишну только 4-х рукий бывает.

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    по-моему, вселенская форма Арджуны и данная вселенская форма - это всё же несколько разные вселенские формы. Тут у нас скорее "свёртывающийся, стающий неупорядоченным космос", упор на стадию растворения.

    Кстати, я б тут обязательно сделал одну перестановочку: поменял бы раковину и щит местами - чтоб щит направлялся вниз, а раковина (нада) наряду со стрелой была в самом верху.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ahankarananda Посмотреть сообщение
    по-моему, вселенская форма Арджуны и данная вселенская форма
    Не может быть разных вселенских форм, это просто личное видение художника, каждый, кто рисует - рисует по-своему.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	virat_swarupa.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	4066

  12. #12
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    А как это только в дандават можно? женщинам значит нельзя его видеть? женщина же не может в дандават
    Я думаю, что если кто-то увидит Вират-рупу, то своя половая принадлежность - это последнее, что прийдет в голову

  13. #13
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    а как это только в дандават можно?
    женщинам значит нельзя его видеть?
    женщина же не может в дандават
    Женщины не в дандават... мама Йашода просто упала но ее тутже подхватили...

    видео самооткрывающееся с момента 11:20
    Последний раз редактировалось Джива; 13.01.2012 в 21:22.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ahankarananda Посмотреть сообщение
    Кстати, я б тут обязательно сделал одну перестановочку: поменял бы раковину и щит местами - чтоб щит направлялся вниз, а раковина (нада) наряду со стрелой была в самом верху.
    Зачем?
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  15. #15
    от незнания, эти символы Господа могут располагается в любой последователности.но и сходя из своего несовершенного опыта,мы думаем,что вот шит надо туда,потому что НАМ БЫ так удобнее было защищаться..или такой вариант-вот так глубоко сидит в нас желание командовать,что даже в Господе найдем что поправить.

  16. #16
    Не может быть разных вселенских форм, это просто личное видение художника, каждый, кто рисует - рисует по-своему
    В отношении религиозных изображений - это не всегда так. Существуют строгие каноны, как атрибутики, одежд, "кто на чём ездит", и т.д.так и пропорций для построения избражения, которые описаны в соответствующих шастах .

    Данное изображение - это Вират Рупа(Вселенская форма). Атрибуты в руках всех Воплощений, Форм, Руп Верховного Господа ит.д., в том числе и у полубогов, стого канонизиованы: именно по атрибутам мы можем определить, что это за форма(ну если знаем конечно, что у кого должно быть и в каких руках, тогда можем )

    Есть очень похожие формы, но они отличаются порядком расположения атрибутов. По другому расположены атрибуды -значит это уже другая фома.

  17. #17
    что такое 6 измерений?
    1) множество точек - длина
    2) множество длин - ширина
    3) множество площадей - высота
    4) множество 3д, чтобы свернуть 3д мир в рулон, дабы меньше места занимал
    5) множество 4д рулонов, ака паралельные миры
    6) текущий кадр собития - время
    вот это и есть вселенская форма.

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Зачем?
    лучше поздно ответить, чем никогда?
    щит - "варана", покрытие чего-то - более задействован в нижних сферах вселенной
    ну а нада - нескрытый звук - в высших

  19. #19
    вы когда фотографируетесь всегда держите правую руку вверху? помоему когда фотается Кришна он тоже не соблюдает местополежения рук

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Свeта
    Пол
    Женский
    День рождения
    04-19-1987
    Адрес
    Россия, г. Челябинск
    Сообщений
    29
    У одной женщины росла дочка. Мать очень ее любила. Однажды началась сильная гроза, а малышки не было дома, она убежала играть на улицу. Все другие дети уже давно вернулись домой, но девочки все не было. А молния тем временем продолжала сверкать. Мама забеспокоилась и пошла ее искать.
    Она нашла свою дочь в поле, девочка бегала и резвилась под дождем. Вся промокшая, но счастливая она прыгала и танцевала. И каждый раз когда в небе ударяла молния, девочка поднимала свое лицо к небу и весело улыбалась!
    Мама была очень удивлена.
    - Что ты делаешь? - спросила она.
    - Неужели ты не боишься грозы?
    - Мама, смотри, я танцую, - весело ответила девочка, - а Бог меня фотографирует!
    ишавасьям идам сарвам

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •