Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как начать служить?

  1. #1

    Как начать служить?

    Харе Кришна!
    Сначала опишу свои попытки обучения (служением это вряд ли можно назвать), а далее перейду к появившимся вопросам.

    В течение года постепенно увеличиваю круги повторения джаппы, читаю Бхагавад Гиту, слушаю лекции Лакшми Нараяна Дас, принимаю в пищу вегетарианские продукты. Живу в городе Таганроге с преданными никогда не общался.
    Хочу продолжать и прикладывать свои силы к служению Господу.

    В связи с этим появляются вопросы.
    1. В таганроге или не далеко от него есть храм или как я могу общаться с преданными, как начать служить Кришне? ведь моё понимание прочитанного и услышанного далеко от истины.
    2. как я понял, повторение маха мантры не в сознании Кришны либо без позволения духовного учителя является оскорбительным. Стоит ли продолжать повторять маха мантру и увеличивать круги джаппы?
    3. если я вместе с вегетарианской пищей продолжаю употреблять лук, чеснок, грибы, желатин и яйца в некоторых изделиях, подобные ограничения несут хоть небольшую благоприятность познании Кришны?
    4. перед употреблением пищи проговариваю «Кришна, со всей моей любовью и преданностью я предлогаю тебе эту пищу». раз это не прасад, мои действия несут негативные реакции, продолжать или прекратить совершать подобное?
    5. Если мои действия в попытках служения не регулируются продвинутым преданным или гуру всё что я совершаю и пытаюсь познать—понять является в лучшем случае пустой деятельностью, а в худшем я лишь оскорбляю Господа, это так?

  2. #2
    Харе Кришна!
    Не дописал чуть-чуть.
    В теме "Часто задаваемые вопросы", есть два ответа:
    Вопрос:
    Кто такие Кришнаиты
    Ответ:
    Кришнаиты (преданные, вайшнавы) – личности, признающие Кришну таковым и развивающие с Ним отношения в духе бескорыстного любовного преданного служения.

    Вопрос:
    Кто может стать кришнаитом?
    Ответ:
    - В Международном Обществе Сознания Кришны нет членства как такового, посещать храмы и религиозные программы могут все желающие. Те, кто готовы посвятить свою жизнь служению Богу, Кришне получают инициацию (посвящение в духовную традицию) от одного из духовных учителей общества. Получить инициацию может каждый желающий, соблюдающий предписанные ограничения: ...

    Если в моём городе, либо поблизости, нет храма и не проходит программ; если я хочу развивать в себе сознание Кришны, но ещё привязан к своему месту проживания, то на путь преданного служения мне не стать? И все мои попытки развить в себе духовность, на самом деле являются материальной деятельностью для самоудовлетворения ложного эго?

    PS два форумных вопроса не для этой темы правда, извиняюсь заранее :
    1. как сменить имя на форуме на человеческое?
    2. редактировать первое сообщение темы нельзя?
    Последний раз редактировалось Фёдор Кириченко; 13.01.2012 в 16:29.

  3. #3
    Преданные в Таганроге есть уже больше 20 лет. Регулярно проводятся нама-хаты.
    Также есть храм недалеко от Ростова.
    Позвоните мне по телефону 64 - 08- 68 я вам рассскажу как туда добраться.

    Ямуна Джая д.д.

  4. #4
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от paridjnata Посмотреть сообщение
    PS два форумных вопроса не для этой темы правда, извиняюсь заранее :
    1. как сменить имя на форуме на человеческое?
    Напишите в эту тему

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •