Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Советы начинающему паломнику

  1. #41
    А как происходит снятие комиссии индийским банком? Меньше выдает налички, чем запраштвали или сколько надо, но больше снимает?

  2. #42
    Кеша,
    второе, разумеется.

  3. #43
    Да, кстати, у самой системы VISA есть комиссия за трансграничный платёж, у MasterCard она равна нулю. Т.е выгоднее пользоваться именно Мастеркардом.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  4. #44
    Кому интересно, как рассчитываются комиссии по пластиковым картам, может почитать здесь.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    При обмене наличности, однозначно, надо брать с собой Евро, а не Доллары. Это значительно выгоднее. По моему опыту лучший курс дает обычно Thomas Cook Bank. Их офис есть в аэропорту Дели.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  6. #46
    А прививки какие-то делают перед Индией? Мне тут советуют от гепатита, но как то всё это мутно

  7. #47
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    А прививки какие-то делают перед Индией? Мне тут советуют от гепатита, но как то всё это мутно
    про прививки в соседней теме было.
    Надо сделать от гепатита А и Б - это просто обязательно!!
    а также от брюшного тифа;
    желательно ещё от бешенства (ну там прививка просто оттягивает наступление результата от укуса);
    ну и АКДС если плановую прививку не получали которая раз в 10 лет всем делается обязательно

  8. #48
    я ехала в Индию без единой прививки-прожила почти 3 года-ничего не случилось.надо просто голову на плечах иметь.не сесть где попало,воду только бутелированную.
    от столбняка все же посоветовала бы сдеалть вакцину,от бешенства тоже-мало ли.и прививка ничего не оттягивает в этом случае,что за деза-просто у вируса бешенства может быть долгий инкубационный периодд,а у вакцины более короткий срок начала ддействия-поэтому и колят после укуса,но елси не повезет,и вирус активируется раньше вакцины-т у же ничего не поможет-от бешенства нет лекарств.так же как и от столбняка.
    я бы еще узнала насчет полио.АКДС не считаю нужным.для вакцины гепатиа нужно 2-3 месяцачтобы она стала действовать-так что если сделать прививку-то за такой срок до начала поездки в Индию.

  9. #49
    АКДС - это и есть от столбняка в том числе (расшифровка - коклюш, дифтерия,столбняк)

  10. #50
    Поспрашивал тут у одесских паломников... никто никаких прививок не делал, и вообще говорят что Индия в плане санитарии (точнее, антисанитарии) неотлична от одесского "Привоза" летом (недалеко от которого я живу), так что опыт выживания у всех одесситов есть

  11. #51
    я в курсе,что значит АКДС,не считаю целесообразным делать ее.
    нечего ослаблять организм коклюшем и дифтерией.
    риск ими заразится в Индии-не выше ,чем в России.

  12. #52
    коклюша - не выше, а дифтерия очень даже процветает в Индии.
    Это дело каждого, разумеется, делать или не делать. Я тоже знаю много людей, которые без прививок живут в Индии долгое время. И Юг России действительно летом не "хуже" Индии. Но ведь во время путешествия человек ведёт нестандартный образ жизни, питается часто вне дома и т.п., так что риск заболеваний всяких выше.

  13. #53
    ну не знаю,где там дифтерит распространен.
    я за 3 года не у знакомых взрослых,ни у детей не встречала.ни у соседей.точно знала бы-потому что там каждый чих обсуждается.за неимением других тем.
    и я уже выше писала-что если питаться и пить где попало-то никакие прививки не помогут.
    надо очень осторожно с этим.
    хотя сама неоднократно ела с лотков,но муж как-то определяет у кого можно брать,а у кого-лучше не надо.ни разу не подвел.
    но вот воду он мне нигде не разрешал пить-ну кроме как в ресторанах-начиная от 3х звезд.даже в Говиндас мы со своей водой ходили.
    а вот что действительно первым делом надо купить-это крем от комаров-Одомос,и не поскупиться на ночные фумигатор(плаг можно из России захватить,а саму жидкость лучше на месте купить,индийские лучше российских)-малярия крайне неприятная штука.

  14. #54
    на Юге дифтерия иногда вспыхивает

  15. #55
    дорогие прданные!
    тут речь шла о замках... может кто-нибудь сфотографировать или описать, какие именно замки надо брать? я поняла, что висячие... а размер какой? какая дужка должна быть? если замок средних размеров и дужка относительно толстая - то есть вероятность, что дужка не пролезет в петлю и замок окажется бесполезным...
    и еще: а не может быть так, что могут не вскрывать замок, а снять его вместе с петлями
    Харе Кришна!

  16. #56
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Замок можно купить на месте,это лучше,чем тащить с собой.Если уж тащить,то гибкий велосипедный замок,он легкий и практичный во многих обстоятельствах,им можно и багаж пристегнуть к неподвижной точке,и дверь замкнуть,и использовать в качестве оружия при необходимости.Лучше с ключами,чем кодовый,потому что код обязательно забудется или будет легко подбираем(108;16108;1008;64;1728 и прочие стандартные номера).
    Еще нужно взять мультитул и нитки с иголками,а так же складной нож для фруктов.

  17. #57
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    а так же складной нож для фруктов.
    Только нож нужно везти в багаже, а не в ручной клади. Иначе отберут на таможне. То же самое касается маникюрных ножниц.
    Замки можно купить в Индии нормальные. Или хороший вариант с гибким велосипедным замком, как Ачьюта Риши подсказал.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  18. #58
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Все железо сдавать в багаж,во избежании неприятных сюрпризов.
    Особенно дотошны азиаты,они точно ничего не пропустят,это наши могут пропустить.Китайцы нашли у меня в портмоне лезвие,о котором я давно забыл.

  19. #59

  20. #60
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Все железо сдавать в багаж,во избежании неприятных сюрпризов.
    Особенно дотошны азиаты,они точно ничего не пропустят,это наши могут пропустить.Китайцы нашли у меня в портмоне лезвие,о котором я давно забыл.
    смотря какие азиаты. Вот в Пакистане позволяют в ручную кладь брать всё что угодно

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •