Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вес тела

  1. #1

    Red face Вес тела

    друг после взвешивания выпил за пол часа 2 литра пахты, взвесился - вес остался тотже

    ну и как, говорит, я смогу поправиться в этом материальном мире?

  2. #2
    друг после взвешивания выпил за пол часа 2 литра пахты, взвесился - вес остался тотже

    ну и как, говорит, я смогу поправиться в этом материальном мире?
    А я две недели голодала, сбросила 2 кг. Потом съела два блинчика и 2 кг вернулись на место. И как тут похудеть в этом материальном мире?

    Заоффтопим полезную тему сейчас

  3. #3
    голодание не способ похудеть, а наоборот - проверенно не раз, после голодания вес быстро возрастает за счет улучшеного усвоения продуктов прочищеным и нагулявшим апетит пищ. трактом.

    к томуже при кратковременном голодании не распадается жировая клетчатка, т.к. жиры трудно расщепляемы и представляют собой скудный паек на черный день, то механизм расщепления жиров только через неделю голодания включается, и этому моменту предшествует снижение глюкозы в крови до некого критического уровня, а до этого организм доедает всякую "быстрогорелку", тоесть сначала вы начнете падать(или почти) в обморок по пути в магазин за есентуками, а только потом по настоящему худеть...

  4. #4
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-13-1970
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    22
    Может по мне внешне так сразу и не скажешь, но тоже есть проблемма с лишним весом, никак не могу его побороть (правда и не стараюсь особо бороться с ним), видимо, Кету так действует на меня чтоли. Последние четыре-пять экадаши держал полный пост, а в обычные дни стараюсь не переедать, сбросил пять кг лишнего веса - очень хороший способ привести тело в порядок, не говоря уж о духовной пользе. Экадаши - настоящее благословение для нас людей кали-йуги.
    Нынешнее грубое тело всего лишь отражение тонкого тела ума в прошлом, поэтому в первую очередь нужно позаботиться о своём уме, а лишний вес или его недостаток урегулируется сам собой не в этой так в следующей жизни - это не проблема, будет здоровый ум, будет здоровое тело (лучше духовное).
    .

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джива Посмотреть сообщение
    голодание не способ похудеть, а наоборот - проверенно не раз
    Можно с этого момента подробнее?

    А то я что-то никак поправиться не могу.

  6. #6
    Чтобы вес был в норме ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься физ. упражнениями!

  7. #7
    всю жизнь вес не меняется, как я только не питался
    один раз в жизни поднялся существенно, после окончания недельного поста на воде
    правда потом вес вернулся назад, и в следущие посты вес вообще перестал меняться

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джива Посмотреть сообщение
    всю жизнь вес не меняется, как я только не питался
    один раз в жизни поднялся существенно, после окончания недельного поста на воде
    правда потом вес вернулся назад, и в следущие посты вес вообще перестал меняться
    Замечательно!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
    Можно с этого момента подробнее?
    Вот тут говорят, что голодание - путь к набору веса.
    И здесь тоже.
    тринад апи суничена тарор апи сахишнуна аманина манадена киртанийах сада харих – «Чтобы развиваться духовно, нужно быть терпеливее дерева и смиреннее соломинки».

  10. #10
    Еще от доши зависит.Я слышала кто Вата так вообще голодать нельзя.Я себя к таким причисляю ...если не поем , то за ессентуками точно не дойду )))
    Как то сидела 4 дня на талой воде.После этого было эмоциональное расстройство и опущение почки .
    Последний раз редактировалось Татьяна Р; 05.02.2012 в 06:06.

  11. #11
    да, согласна, лично я после голодовки вообще есть не хочу - организм совсем от еды отвыкает за это время, и как результат истощение полное. Так что для меня даже 8-часовые перерывы в еде опасны, не то что всякие там голодовки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •