Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Жена защищает

  1. #1

    Жена защищает

    Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху!

    Ответьте, пожалуйста, на вопрос: что значит "жена защищает чувства мужа"?

    Спасибо!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Мужчина и женщина в этом мире естественно тянутся друг к другу. Чтобы их чувственное наслаждение не привело к полной деградации Господь ввел институт освященного брака, когда чувственное наслаждение уравновешивается исполнением долга по воспитанию детей и т.д. При наступлении половой зрелости юноши и девушки начинают смотреть на всех окружающих представителей противоположного пола как на потенциальных кандидатов для своего чувственного наслаждения. Именно поэтому Шрила Прабхупада в одном из комментариев к первой песне ШБ дает программу по одухотворению общества, где он пишет, что все девушки, достигшие 16 лет и все юноши, достигшие 24 лет вступать в брак. Старшие должны позаботиться об этом. Иначе начинаются беспокойства в обществе, когда много молодых людей, которые полны вожделения, но при этом не состоят в браке. Начинается массовое развращение умов, когда люди легко допускают в своем уме (а потом и в реальности) свободные отношения с разными партнерами. Если осуществляется библейская формула – каждой твари по паре, и все знают принципы дхармы, артхи и камы, то чувства людей защищены от бесконтрольного проституирования. Помню, что когда я пытался быть брахмачари в возрасте с 30 до 37 лет, уже имея за плечами солидный опыт чувственного наслаждения, я смотрел на многих женщин, как на возможных претенденток в жены. Так же я испытывал на себе флюиды, идущие от разных женщин, которые тоже смотрели на меня с ожиданием. Когда я понял, что это уже не духовная жизнь и не медитаия на Кришну, а непонятно что, я просто решил жениться, чтобы положить конец этому бедламу в уме. Я решил, что лучше иметь дело с одной реальной женой, чем с десятью виртуальными. И когда я женился, мой ум и чувства успокоились. Так жена защищает чувства мужа. Но муж и жена должны быть квалифицированными во всех сферах. Если они не могут оправдывать ожиданий друг друга в браке, чувства опять начнут искать нового кандидата.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •