Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Горячие напитки

  1. #1

    Горячие напитки

    дорогие вайшнавы, примите мои поклоны
    пожалуйста поделитесь наиболее популярными и доступными рецептами горячих напитков. и что вы думаете о чае ройбуш семейства бобовых, какое к ниму отношения в плане экадаши?
    спасибо за ответы )

  2. #2
    Ольга Ч.
    Guest
    Напиток

    2 ч л фенхеля, 1 ч л куркумы, натертый с кожицей имбирь размером с грецкий орех, 7-8 раскрытых зерен зеленого кардамона, 2-3 зернышка черного кардамона (чтобы раскрыть постучите по ним в ступке), сок 1 лимона, 8 ст. ложек сахара (или по вкусу), залить кипятком, дать настояться.
    Вместо корня имбиря можно положить 1 ч.л сухого имбиря, вместо сахара можно класть мёд.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Напиток

    2 ч л фенхеля, 1 ч л куркумы, натертый с кожицей имбирь размером с грецкий орех, 7-8 раскрытых зерен зеленого кардамона, 2-3 зернышка черного кардамона (чтобы раскрыть постучите по ним в ступке), сок 1 лимона, 8 ст. ложек сахара (или по вкусу), залить кипятком, дать настояться.
    Вместо корня имбиря можно положить 1 ч.л сухого имбиря, вместо сахара можно класть мёд.
    а это на какой объем кипятка?

  4. #4
    Ольга Ч.
    Guest
    Простите, на 1,5 литра

  5. #5
    Здесь есть кое-какие идеи, рецепты.
    тринад апи суничена тарор апи сахишнуна аманина манадена киртанийах сада харих – «Чтобы развиваться духовно, нужно быть терпеливее дерева и смиреннее соломинки».

  6. #6
    открыла для себя чаи марки Тесс, там есть линия трявяных чаёв.

  7. #7
    Сейтас очень хорошая линия травянных чаев марки Ахмат, все натуральное и есть марка милфорд, тоже хорошие травянные чаи, без идентичных натуральным ароматизаторов, для кого это важно, у меня например алергия на искуственные ароматизаторы, тело не принимает, так что точно знаю какие натуральные чаи.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Татьяна Яричина Посмотреть сообщение
    Сейтас очень хорошая линия травянных чаев марки Ахмат, все натуральное и есть марка милфорд, тоже хорошие травянные чаи, без идентичных натуральным ароматизаторов, для кого это важно, у меня например алергия на искуственные ароматизаторы, тело не принимает, так что точно знаю какие натуральные чаи.
    спасибо!) а то в Тесс все таки ароматизаторы есть...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •