Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Книга Вриндаване бхаджана

  1. #21
    Харе Кришна! В этом видеоролике http://vedamedia.ru/dokumentalnye-fi...na-vdohnovenie Вайшешика дас цитирует Вриндаване бхаджана и говорит что Прабхупада пишет в одном стихе:"Люди сидят у себя в домах, они смотрят на улицу и думают: «Когда же придет Нитай Гоур, когда они спасут меня?» Я почему то не нашел этот стих, может быть другой перевод?

  2. #22
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! В этом видеоролике http://vedamedia.ru/dokumentalnye-fi...na-vdohnovenie Вайшешика дас цитирует Вриндаване бхаджана и говорит что Прабхупада пишет в одном стихе:"Люди сидят у себя в домах, они смотрят на улицу и думают: «Когда же придет Нитай Гоур, когда они спасут меня?» Я почему то не нашел этот стих, может быть другой перевод?
    Часто цитата по памяти отличается от оригинала. Мы не знаем, приводит ли Вайшешика прабху точную цитату или это просто свободный пересказ смысла.
    Есть текст, который хорошо подходит по смыслу. Это 27-й, последний текст, который по духу как раз направлен на проповедь.
    там есть такие слова:
    "Тот, кто думает, что заниматься преданным служением - значит сидеть в своей комнате, выкрикивать указания, придираться к домочадцам и громко возмущаться, напрасно растрачивает свою ценную человеческую жизнь. Единственным результатом такого поведения будет лишь душащая этого человека желчь. Он может миллионы жизней заниматься подобным «служением», но ему так и не удастся удовлетворить Верховную Личность Бога, Шри Кришну."

    И в цитате Вайшешики прабху и в приведенной цитате есть сходство - осуждается сидение дома и упование на милость Господа, "нечегонедалание", неучастие в проповеди.

    Вот собственно, что я мог обнаружить. Возможно я ошибаюсь.
    ISKCON

  3. #23
    Да, все верно. Только Вайшешика Пр имеет в виду материалиста, который уже не видит смысла в жизни и внутри сердца ищет чего то высшего, он сидит и смотрит в окно. С другой стороны конечно же тут осуждаются преданные которые не идут на санкиртану как говорится от двери к двери.

  4. #24
    Спасибо за книгу! В ней открывается сущность чистого преданного. Это очень ценные молитвы. Шрила Прабхупада ки Джай!!!

  5. #25

  6. #26

    Харе Кришна...

    Харе Кришна...
    Миниатюры Миниатюры y_a7cc648f.jpg  

  7. #27
    Dayal Nitai Прабху, извините, перехожу по ссылке но скачать ничего не могу-файл не найден... в чем причина?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •