Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Кто-нибудь проводил себе сам сеанс регрессотерапии?

  1. #1

    Кто-нибудь проводил себе сам сеанс регрессотерапии?

    Очень интересно, получается ли.
    Я не считаю, что это так необходимо и что может лучше и не знать,кем ты был.
    Но если это применяется для решения проблем в отношениях или лечения болезней, почему бы и нет...
    Поделитесь опытом
    Харе Кришна!

  2. #2
    Милана
    Guest
    Вот здесь http://inveda.ru/main/audio/ самая последняя лекция Джаядева Прабху,он там в середине проводит небольшой
    сеанс регрессии. Пробовала я с помощью него что-то увидеть. Совсем немножко получилось.
    Я слышала,что проблема ещё в том,что мы живём бесконечное количество жизней и поэтому каждый раз какую-нибудь очередную
    жизнь можно увидеть. А как правило,для решения какой-то проблемы в этой жизни нужно вспомнить именно прошлую жизнь,
    а не ту,что сто жизней назад была. У меня у самой прошлую вспомнить не получилось. Увидела Бог знает какую жизнь,Райскую планету,
    где у меня проблем не было. А хотелось именно со сложностями разобраться,это не получилось,к сожалению.

  3. #3

  4. #4
    Милана, а вот как вы видели себя в прошлом?
    это были четкие картинки как смотришь кино или это просто вспышка в памяти без картинок.
    Если например, я вспомню, как я поступила в институт, мой первый день.Я могу вспомниать и с открытыми глазами и с закрытыми.Я увижу так называемую картинку, даже если буду смотреть на шкаф, но это будет не так картинка, что я вижу в реале или когда смотрю кино.
    Как отиличить, прошла это жизнь, фантазия, сон???

  5. #5
    Милана
    Guest
    Я совсем не специалист в этом,но мне кажется,если вы увидели что-то,что явно не собирались представлять(фантазировать),то возможно,
    что это что-то из прошлого. Я под ту лекцию несколько раз пыталась что-то посмотреть,но хорошо получилось только два раза.
    У меня тогда действительно получилось от этого тела отключится. Очень ярко, чётко и реально увидела,даже реальнее,чем в жизни.
    А когда не получилось от этого тела отключится,то это больше было на сон или фантазию похоже,как бы тоже достаточно реально,но менее
    чётко,чем действительность.А два раза получилось увидеть так,что чётче реальности было. Возможно,что именно это и есть главный критерий,
    потому что о райских планетах я,конечно,часто думала,но представить её гораздо чётче чем окружающую действительность,скорее всего,не смогла бы.
    И ещё,я там такой один момент увидела,что даже никогда не знала,что такое существует,следовательно,сама себе придумать не могла.

  6. #6
    Милана
    Guest
    И ещё,вспомнила. Считается,что не возможно придумать то,чего не существует.
    Мы прожили миллиарды жизней. Даже если вы просто сочините что-нибудь про себя,то всё-равно это когда-то с вами было.
    Наш ум не может придумать того,чего не было. Так что все наши детские фантазии-это просто наше прошлое.
    Все мы были и царями и нищими.

  7. #7
    Интересно, а опасно ли делать регрессию самому себе, например, с помощью тожо же Джаядева через магнитофон?
    могут ли возникнуть чрезвычайные обстоятельства
    Как этим управлять?

    Если что,лекцию Джаядева еще не слушала, работала, скоро послушаю)))
    Хари!

  8. #8
    Милана
    Guest
    Ну я же не специалист....
    Он там делает так,что бы что-то хорошее вспомнилось,а это,скорее всего безопасно.
    Опасно-это если какой-то кошмар вспомнить.
    Ну вспомните вы какую-то свою хорошую жизнь,ну допустим так вспомнили,что тело оставили,ну и отправитесь туда.
    Хотя,мне кажется,что только один на миллион так тело оставить может,там короткий сеанс регрессии.это вот если бы очень длительный был и
    если бы какой-то кошмар вспомнился.

  9. #9
    Добрый день всем,
    есть мысль(их много всяких ведь...) что не надо человеку 'это вспоминать всё специально', тем более самому неквалифицированно что-то делать с собой.
    Все само придет к каждому на определенной стадии развития. Мы(люди) очень сложны по устройству, 'крышу снесет на раз-два' при использовании
    необдуманном тонких механизмов Природы... .
    Проблемы если есть какие-то, то надо здесь решать в 'этой жизни все это по максимуму' ...каждый по своему реализует эту задачу(медитация,йога,молитва,служение,...)

    просто мысль это,не более

    Всем добра и веры в себя,лучшее...
    Харе Кришна
    Всем Добра

  10. #10
    А если мучает хроническая боль, а мне всего 20 с лишним? В смысле, вообще хроническая. Раз в сутки обезбаливающее и никакого прогресса, только хуже и хуже все.

  11. #11
    Это говорит о том что есть проблемы... Все мы имеем какие то отклонения от нормы... Кто то больше кто то меньше.Таблетки по большей части вред несут(дебаты не буду по этому развивать.кто не согласен-дело личное).
    'Почему болит и за что' -Вопрос многорнанный . Вам важно понять что, что то с этим надо делать что то.
    Само ничего не проходит(а только усугубляется).Не в последнюю очередь важно как человек живет(в мыслях своих!,намерениях).
    Могу предложить помощь(квалификация есть), если посчитаете, что Вам это надо пишите в ЛС.

    Удачи
    Последний раз редактировалось Троицкий Владимир; 13.03.2012 в 07:38. Причина: Ошибки в словах
    Всем Добра

  12. #12
    Даже если вы просто сочините что-нибудь про себя,то всё-равно это когда-то с вами было.
    Наш ум не может придумать того,чего не было. Так что все наши детские фантазии-это просто наше прошлое.
    Все мы были и царями и нищими.
    Правда? Я пробовал "реинкарнационику" - пытался вспомнить прошлые жизни... Какие-то всплывали человеческие и ниже...
    Только на земле. Но мне показалось, что я сам это всё придумал... Неприятно было осознавать что я был какой-то змеей и т д...
    Впрочем, всё может быть.

    А первая жизнь, как я понял, была - Господь Брахма. Все падают из духовного мира и становятся Брахмами (обычно)
    А теперь надо обратно возвращаться к Кришне

  13. #13
    Иван, а зачем вы так много и часто пишете? Я столько не пишу, ИМХО вы жестоко утрируете.
    Кстати, по теме приемов современной психологии реинкарнации: где-то я слышал, может у Индрадьюмны Махараджа, что за кривляние над человеком можно родиться во Вриндаване... обезьяной Проверять как-то не хочется, от того я стараюсь ни над кем не кривляться.

    Цитата Сообщение от Ivan Donets Посмотреть сообщение
    Неприятно было осознавать что я был какой-то змеей и т д...
    Шеши-нагом, небось? И чего неприятного? Экспансия Господа Баларамы, вот вчера как раз...
    Маленькое дерево с огромным корнем

  14. #14
    Иван, а зачем вы так много и часто пишете?
    ну если не могу не писать - пишу

    Писать надо только тогда, когда не можешь не писать

    Автор выражения Л. Н. Толстой (1828—1910). В письме (2 сентября 1908 г.) к Леониду Андрееву: «Думаю, что писать надо [...] только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя». А также запись в дневнике писателя от 19 октября 1909 г.: «Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать».
    Обычно цитируется как совет начинающему писателю.
    Шеши-нагом, небось? И чего неприятного?
    Нет, все эти жизни были где-то на земле. В форме людей, и еще каких-то существ.
    Неприятно то, что я был кем-то ниже человека. Не хочется в это верить...

  15. #15
    Получилось увидеть и почувствовать самое раннее детство, вплоть до роддома. Информация из других жизнях возможно всплывала как дежавю... Иногда озарения внезапные приходили из глубин подсознания. Но явно и четко вспомнить хронологию хотя бы одной жизни не удавалось...

  16. #16
    Ромашов Игорь Николаевич
    Guest
    Ко мне само пришли короткие видения, но очень отрывочные. Один эпизод - просто шел куда то и заметил, что обуви нет т.е.босой и как таковой одежды тоже нет, какое то тряпье- похоже было на отшельника. Самым ярким было ясное видение конца той предыдущей жизни и это все сходится с рассказами моей матери того меня, который я был при рождении. Ее сведения совпали, причем я себя не помню с младенчества в этой жизни. Так вот она рассказала, что взгляд был как у дряхлого старика, и очень строгий. Еще рассказала про странный случай, когда она оставила в комнате, сама ушла в другую и вдруг прямо спиной почувствовала что я нахожусь за ней и пристально ее изучаю и смотрю на нее, хотя это было невозможно - младенцы не то что ходить, они шевелятся с большим трудом т.к.мышцы только начинают адаптироваться к этому миру. Им даже просто повернуться очень трудно. Она обернулась и увидела, что меня нет, но это ощущение она запомнила. В начале когда я слушал эту историю, то отмахивался. Но когда пришло видение. то встало все на свои места. Кратко о видении - я дряхлючий старик, и оставляю тело в абсолютном одиночестве в какой то келье, которая выдолблена где то высоко в горах. Однозначно это где то на Востоке. С юности у меня было яркое ощущение - однажды я смотрел в библиотеке книгу с фотографиями, и там было много фоток с пагодами. монастырями и меня обдало какой то волной. Я почувствовал очень и очень что то родное! Потом я позже понял, что однозначно занимался буддизмом. ТАк вот в той "келье" был лишь один факел и я уставился на него..и запомнил отчетливо - вокруг так сильно было закопчено..потом выйдя в эту реальность и проанализировав я понял, что жил там десятилетия т.е.очень большой срок судя по закопченности. Сколько точно не знаю, но вот это у меня и в этой жизни бывает - я могу замереть и мне не хочется двигаться. 100% я занимался какими то медитациями. Дело в том, что когда я сажусь в кресло или там в машину, то руки сами стремятся занять позу лотоса, ДАЖЕ если я сопротивляюсь или пытаюсь это скрыть. Также у меня постоянно мерзнут ладони и стопы т.е.это последствия очень длительных поз когда руки и ноги были согнуты и кровообращение там было не очень..вот этим я сейчас страдаю -малейшее похолодание и я мерзну!! очень! НО..если я настраиваю определенным образом ум, то я не чувствую их т.е.могу их отключать..это меня как то пугает и стараюсь об этом никому не рассказывать. В том видении я запомнил обстановку и предметы. По сути там было пусто. Была лишь одна толстая и очень потрепанная старая престарая книга..я таких вообще нигде не видел..она очень темного цвета была.. темно коричневого! Вся! то ли от времени то ли не знаю что но такого старья в этой жизни я нигде не видел т.е.таких книг ни в одной библиотеке точно я не найду. КАкой то лежак каменный и собственно все. Никаких изысков, ничего лишнего.. очень отреченно все и вот в этой жизни у меня сильнейшая склонность вот так жить, мне неуютно если много комфорта или слишком много предметов вокруг. Сам момент умирания. Тихо, спокойно и никаких эмоций. И вот в этой жизни прослеживается - я часто отстраняюсь от мира и мне нравится больше наблюдать, нежели активно действовать. Часто я бунтую и не понимаю почему меня занесло в это время, в такую жизнь. Тянет всегда в горы, побыть в одиночестве. Так что все сходится, но я стараюсь туда часто не заглядывать в прошлое т.к.оно уже ушло. Сейчас у меня совсем другая жизнь. С детства кстати меня тянуло только к пожилым. Детей и взрослых я вообще не воспринимал. Вот как то так. Написал все как есть. Мать у меня кстати тоже свою жизнь вспомнила. У нас странная семья -все практчески сами вспомнили и в очень грубых очертаниях примерно знаем где жили и чем занимались. Без всяких регрессий. Но нет ощущения какого то вау эффекта или чего то сногсшибательного. Просто живешь с этим, многое в этой жизни становится понятным, также понимаешь лучше почему что и за что имеешь или не имеешь в этой жизни но опять же - эмоций от всего этого знания как то не много т.е.совсем не так что это прямо какую то неописуемую радость дает. Скорей наоборот -легкую грусть что мог бы продолжать в том направлении, но вот Господь свои планы имеет и надо делать совсем не те уроки к каким привык и какие хотелось бы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •