Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: как увеличить аппетит к еде?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Детям от поноса кисель дают.
    да, я знаю, что кисель закрепляет пищеварение, я пью иногда, однажды целый сезон пила вместе с мамой, но в плане веса он не дал никаких результатов. Кисель - это ж крахмал, поэтому я предпочитаю в качестве крахмала потреблять картошку и хлеб - от них больше проку.

  2. #22
    Милана
    Guest
    Почитайте советские книги по лечебному голоданию. Вас,вероятно,это напугает,но там описывается,как советские врачи
    вернули вес женщинам,которые никак не могли поправится после Блокады Ленинграда.
    Голод на организм действует так,что он после голода начинает жир накапливать,боится тратить.
    После короткого курса голодания(правильного) все эти женщины набрали вес.
    Этот же метод применяется в животноводстве. Животных несколько дней не кормят и они после этого
    значительно прибавляют в весе. Голодание - это,к сожалению,очень плохой способ похудеть.
    Сперва люди худеют,а потом толстеют на глазах,если на диете потом не сидят.
    Организм специально начинает жир запасать,на случай непредвиденного голода.
    Только это очень правильно надо делать.
    Если съедать хоть один сухарик в день,то ничего не получится,система не сработает.

  3. #23
    Милана
    Guest
    Ещё я как-то слышала,что Аударья Дхама на какой-то старой лекции говорил,что кукурузная каша может помочь набрать вес.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Почитайте советские книги по лечебному голоданию. Вас,вероятно,это напугает,но там описывается,как советские врачи
    вернули вес женщинам,которые никак не могли поправится после Блокады Ленинграда.
    Голод на организм действует так,что он после голода начинает жир накапливать,боится тратить.
    После короткого курса голодания(правильного) все эти женщины набрали вес.
    Этот же метод применяется в животноводстве. Животных несколько дней не кормят и они после этого
    значительно прибавляют в весе. Голодание - это,к сожалению,очень плохой способ похудеть.
    Сперва люди худеют,а потом толстеют на глазах,если на диете потом не сидят.
    Организм специально начинает жир запасать,на случай непредвиденного голода.
    Только это очень правильно надо делать.
    Если съедать хоть один сухарик в день,то ничего не получится,система не сработает.
    Вот это хороший совет, на самом деле, я тоже про такое неоднократно слышала. Когда-то очень давно я такое пробовала, не помню результата, надо еще раз попробовать.

  5. #25
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от ОльгаО Посмотреть сообщение
    Вот это хороший совет, на самом деле, я тоже про такое неоднократно слышала. Когда-то очень давно я такое пробовала, не помню результата, надо еще раз попробовать.
    Если вы это на счёт голодания,то это надо очень правильно делать. Реально только воду пить,потому что если какой-нибудь маленький кусочек фрукта съедать,то
    это уже не срабатывает. Анорексики годами по пол яблока в день едят и ничего у них не включается.
    Хотя на счёт жидкости,то в советской клинике голодания профессора Николаева давали по пол литра отвара шиповника в день+к воде,которую можно пить сколько угодно.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Если вы это на счёт голодания,то это надо очень правильно делать. Реально только воду пить,потому что если какой-нибудь маленький кусочек фрукта съедать,то
    это уже не срабатывает. Анорексики годами по пол яблока в день едят и ничего у них не включается.
    Хотя на счёт жидкости,то в советской клинике голодания профессора Николаева давали по пол литра отвара шиповника в день+к воде,которую можно пить сколько угодно.
    Да как раз это без проблем, ни куска не есть несколько дней - это мне раз плюнуть (трудно противоположное)

  7. #27
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от ОльгаО Посмотреть сообщение
    Да как раз это без проблем, ни куска не есть несколько дней - это мне раз плюнуть (трудно противоположное)
    Ну тогда попробуйте,сколько выдержите. Воду пейте обязательно. И почитайте,как правильно выходить. Это очень важно!!

  8. #28
    Цитата Сообщение от ОльгаО Посмотреть сообщение
    Чтоб поправиться,мне очень подходила пища народов, живущих в холодных местах (наша сибирская, тибетская, северно-китайская), но она состоит исключительно из мяса, и теперь я ее есть не могу. Короче, мне подходит все , что вареное и пареное, а не жареное, и без специй. Вот поэтому я налегаю на хлеб в основном и вареную картошку сейчас.
    Может быть, поэтому и аппетита нет? Ведическая кухня должна все-таки радовать зрение, обоняние, вкус, быть разнообразной, а не то что все только белое. Захотелось же вам съесть весь маха-прасад Джаганнатхи. Или вы его тоже без аппетита съели? Ну безо всякого аппетита... съела 10 чашечек )) Вот вам и эффект верного мотива.

    Окружайте себя оранжевыми тонами во время готовки и еды, это вызывает аппетит, согласно цветотерапии.

    Что касается "кармической расплаты" за семью... дети не отвечают за родителей. А тем более если это одни только тети... склонности к болезням передаются не через теток, а через родителей и бабушек-дедушек. Но есть такая вещь, как семейные сценарии, бывает, люди оказываются поневоле настроенными на следование им.

    Впечатление, что вы еще живете своим прошлым (хотя ведь вы преданная) и все думаете о своих проблемах, не о служении чувствам Бога. Вам надо бы вкусно, ярко и разнообразно готовить для Кришны, а аппетит... он приходит во время еды, ну или хотя бы готовки )
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 26.02.2012 в 22:42.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  9. #29
    Активный образ жизни)повышает аппетит...

  10. #30
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Может быть, поэтому и аппетита нет? Ведическая кухня должна все-таки радовать зрение, обоняние, вкус, быть разнообразной, а не то что все только белое. Захотелось же вам съесть весь маха-прасад Джаганнатхи. Или вы его тоже без аппетита съели? Ну безо всякого аппетита... съела 10 чашечек )) Вот вам и эффект верного мотива.

    Окружайте себя оранжевыми тонами во время готовки и еды, это вызывает аппетит, согласно цветотерапии.

    Что касается "кармической расплаты" за семью... дети не отвечают за родителей. А тем более если это одни только тети... склонности к болезням передаются не через теток, а через родителей и бабушек-дедушек. Но есть такая вещь, как семейные сценарии, бывает, люди оказываются поневоле настроенными на следование им.

    Впечатление, что вы еще живете своим прошлым (хотя ведь вы преданная) и все думаете о своих проблемах, не о служении чувствам Бога. Вам надо бы вкусно, ярко и разнообразно готовить для Кришны, а аппетит... он приходит во время еды, ну или хотя бы готовки )
    Raja Kumari dasi,
    спасибо Вам за искреннее сочувствие. Мне кажется, Вы очень добрый чековек, прям таким теплом от Вас веет, чес-честно, я как-будто слышу Ваш голос через текст. Главное ведь - моральная поддержка)) а не практическая.
    Вы знаете, Джаганнатх-прасад - первые 5 чашек были очень вкусными, но вот последние 2-3 я доедала еле-еле даже вкуса не чувствовалось, просто из чувства долга. Вот так, как обычно я из чувства долга и запихиваю хлеб в себя по утрам.
    А "кармическая грязь" ох как передается и через теток тоже, и через дядей. Столько еще молиться и молиться, пока все это влияние вычистится в конце концов.

  11. #31
    Цитата Сообщение от ОльгаО Посмотреть сообщение
    Главное ведь - моральная поддержка)) а не практическая
    Понятно )

    я как-будто слышу Ваш голос через текст.
    O

    Джаганнатх-прасад - первые 5 чашек были очень вкусными, но вот последние 2-3 я доедала еле-еле даже вкуса не чувствовалось, просто из чувства долга. Вот так, как обычно я из чувства долга и запихиваю хлеб в себя по утрам.
    Если аппетита нет, кушать и не надо, пока не появится, согласно аюрведе. И как только аппетит пропадает, надо остановиться.
    А может быть, вы праной питаетесь, и вам хватает? ) если солнце очень сильное. Я не знаю вашего роста, но например 50 кг для 160 см у астеников - это отлично. Нижняя критическая норма – 46 кг. Если у вас больше, не обращайте особо внимания на слова врачей, живите спокойно, с возрастом вес нормализуется.

    Медитируйте на тот образ Господа, который вам дорог, предлагая Ему пищу, и наслаждайтесь прасадом, как теми 5 чашечками. Вы написали, что было очень вкусно - это значит, аппетит есть, как таковой. Может быть, вы только маха-прасадом питаться привыкли, и это у вас такой протест, - что вы родились там, где нет много маха-прасада? ) Медитируйте на удовлетворение Господа во время готовки, и будет вам всегда маха-прасад… хоть 5 тарелок, хоть сколько ) Не думайте о кармических завязках особо, думайте о преданном служении, - Кришна Сам заботится о том, чего Его преданным не хватает.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 27.02.2012 в 10:04.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  12. #32
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Если аппетита нет, кушать и не надо, пока не появится, согласно аюрведе. И как только аппетит пропадает, надо остановиться.
    А может быть, вы праной питаетесь, и вам хватает? ) если солнце очень сильное. Я не знаю вашего роста, но например 50 кг для 160 см у астеников - это отлично. Нижняя критическая норма – 46 кг.
    С ростом Вы угадали в точку, но к сожалению, 46 кг - это максимум, который я могу достичь только после недельных усилий :D, а так вес в районе 43 болтается. А когда-то в счастливом прошлом было 53...

  13. #33
    Три кг за неделю - это хорошая динамика, все наладится. Написала вам лс.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •