Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Поклонение Гопалу в ИСККОН

  1. #81
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Это очень интересно, из какого источника взята эта информация?
    Вы обнаружите ее в любой арчана-падхати (руководстве по поклонению божествам) гаудия вайшнавской традиции, безусловно и в исконовской Панчаратра-Прадипе. Для нашей философии это один из основополагающих аспектов.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  2. #82
    ... мне вообще кажется форма Шри Кришна Чайтаньи - изначальной.... это нормально?

    Он же Самый главный, самый красивый, самый сладостный, самый милостивый... когда Шримати Радхарани увидела Его во сне - Она была удивлена тем, насколько Он прекрасен и какую сильную любовь Она к Нему испытывает - больше, чем к форме Шри Шьямасундара...

  3. #83
    Если Господь Чайтанья медитирует на Кришну то понятно кто главный.

  4. #84
    вторая мысль - а зачем выяснять кто главный?
    пс
    и по-моему скромному мнению... Радхарани медитирует на Кришну... и Она - главная

  5. #85
    Выяснять то что написано в Бхагавад-гите черным по белому действительно не нужно.

    А подробности что как и почему тут http://pancha-tattva.ru/index.php/kr...ies-of-krishna

  6. #86
    читаю "подробности": "40) Им руководит любовь"
    ну и? я ж говорю - Радхарани главная )) Любовь - это Радха.
    мне врать незачем

  7. #87
    подождите, вот придет Двиджати Пуджака прабху - он вам тоже скажет, что Радхарани - главная

  8. #88
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Кстати, буквально вчера прочитал высказывание Шрилы Прабхупады, почему в Валлабха-сампрадае поклоняются именно Бал Кришне, Кришне-младенцу. Шрила Прабхупада сказал, что они считают, что Кришна-младенец - невинный, а потом Он дескать из-за связей с гопи перестал быть невинным. Своеобразные представления у них, я был удивлен, прочитав это. Еще один аргумент в пользу того, почему в нашей сампрадайе мы не поклоняемся именно таким Божествам, поскольку этот аргумент Валлабха-сампрадайи, мягко говоря, сомнительный.


    Prabhupada: Yes. The Vallabha-sampradaya, they say that "Before Krsna was contaminated, in His childhood, we worship that Krsna."
    Giriraja: Who said that?
    Hari-sauri: Vallabha-sampradaya.
    Prabhupada: "Krsna, when He was young, grown-up, He became contaminated by the gopis." Therefore they do not touch that Krsna. When He was below that age, Bal Krsna, He is innocent; He has no desire. They think this is contaminated Krsna, and Bal Krsna is uncontaminated.

    >>> Ref. VedaBase => Room Conversation -- January 8, 1977, Bombay


    Прабхупада: Да. Валлабха-сампрадая, они говорят: "Мы поклоняемся тому Кришне, который в детстве, до того, как Он осквернился".
    Гирираджа: Кто сказал это?
    Хари-шаури: Валлабха-сампрадая.
    Прабхупада: "Кришна, когда был молодым, когда Он вырос, Он осквернился с гопи". Поэтому они не касаются того Кришну. Когда Он был младше этого возраста, Бал Кришна, Он невинный, у Него не было желания. Они думают, что это оскверненный Кришна, а Бал Кришна неоскверненый.

    Беседа 08.01.1977, Бомбей
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 02.05.2012 в 06:53.

  9. #89
    http://audio.iskcondesiretree.info/0...SKCON_Juhu.mp3

    Приблизительно на 55-56-й минуте Мадхава Махараджа говорит о том, что ладду Гопал главенствующее Божество пушти-марги сампрадайя и мы не должны способствовать тому, чтобы наши дети ему поклонялись.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •