Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Открытие чакр.

  1. #1

    Открытие чакр.

    Харе Кришна. Есть много информации в интернете по вопросу открытия чакр. Не подскажете, какой источник наиболее авторитетен и прост для понимания?

    P.S. Это я не из прихоти спрашиваю. Мне нужно здоровое тело, чтобы хорошо выполнять свои обязанности перед Богом.
    Последний раз редактировалось Кирилл дас; 11.03.2012 в 19:50.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    ну, "авторитетен" и "прост" - это почти что антонимы)
    Авторитетны в таких вопросах гуру из Индии из соответствующих направлений, посвятившие этому всю жизнь, а не статьи из интернета. Разве не так?

    http://www.forum.krishna.ru/showthre...63&pagenumber=
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=4118

  3. #3
    Вот мне и интересно, что это за направления такие, и кто там авторитеты у них, чтобы не наткнуться на мошенников.

    Спасибо за ссылки. Ознакомился.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    при т.н. "открытии чакр" с помощью пранного тела йог оказывает влияние на умственное. Т.е. направление тут - восходящее.

    Вы же, как я понял, хотите асаны и дыхательные упражения, что укрепили бы тело, правильно?
    Даже если нет, в любом случае, Вам нужен нисходящий процесс: чтобы внимательные дыхательные упражения (умственное+пранное тела) позитивно повлияли на физическое тело.
    Но это, собственно, и не является "открытием чакр", термин некорректен.

    ...Преданные Кришны, насколько мне известно, занимаются по разным современным системам, в том числе Айенгара и Сидерского. При выборе большую роль играет уровень мастерства конкретного инструктора, нежели принадлежность к определённой школе.

    ...Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж в конце апреля 2011 года прочитал ведическим психологам в Школе Говардхан Гопала Прабху новый семинар по "Йога-сутрам".

  5. #5
    Цитата Сообщение от Кирилл дас Посмотреть сообщение

    P.S. Это я не из прихоти спрашиваю. Мне нужно здоровое тело, чтобы хорошо выполнять свои обязанности перед Богом.
    Достойная мотивация! Чистота внутренняя не самоцель а этап необходимый...
    Чакры,если индивид не доходяга совсем(а таких много... С виду здоровых),у всех всегда открыты.
    Вопрос в их(чакрах) чистоте и синхронности Работы.

    Удачи
    Всем Добра

  6. #6
    Спасибо. Похоже, что действительно термин выбрал не корректный.

  7. #7
    Да я не то чтоб поправить... просто похвалить/поблагодарить хотел за мотив единственно истинный
    Харе Кришна
    Всем Добра

  8. #8
    Вся слава Шриле Прабхупаде. Аhankarananda просто объяснил, что я не там начал копать, и я согласился с ним.

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Я скажу имея некоторые реализации из преподавания йоги и изучения текстов, что вам не стоит думать о чакрах! Вам стоит думать о Кришне.

    Если есть конкретная проблема с какой-то чакрой, спрашивайте! Отвечу может сюда, если что-то общее, или в личку, если это касается ваших проблем!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •