Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как улучшить зрение?

  1. #1

    Как улучшить зрение?

    У моего сына(10 лет) после смерти отца стало стремительно падать зрение. Из 100% за полгода оно стало 0.4-0.3.
    Прошло уже три года, все рекомендации соблюдаем,но качество зрения или на месте или все равно возникает перенапряжение мышц глаза. Во всяком случае не улучшается.
    Преданные, подскажите пожалуйста, как улучшить зрение?

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Вы знакомы с методами Бейтса или Норбекова? Посмотрите в интернете, есть много материалов об этом.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Ольга Ч.
    Guest
    мне с +3 Норбековская методика не помогла совсем

  4. #4
    Сева
    Guest
    А вот Говардхандхари прабху аюрведический врач и он пишет -

    "Молоко, принятое вечером, успокаивает все три доша, увеличивает силы у детей, улучшает зрение, увеличивает репродуктивную ткань у пожилых людей, лечит истощение и другие болезни."

    найдите на этом форуме тему как и когда Шрила Прабхупада пил молоко.

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Вроде как плохое зрение - это результат нашей обиды Огня.
    Слышал от Лакшми Нараяна Даса, о том что рекомендуется смотреть на огонь в течении 3-ёх месяцев, и вообще правельно с ним обращаться.

    Как один из невежественных примеров обращений с огнём - прошу прощения за выражение *пописать* на него ..

    Метод с гхи, если не ошибаюсь лить прямо на глаз в течении какогото определённого цикла. Точный рецепт не подскажу, метод слышал от Сергея Серебрякова(Кишора Кишори Дас)
    мои поклоны ...

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Есть книга Свами Шивананды "Новый взгляд на традиционную йога-терапию". Там есть про зрение интересная техника. Если дально-зоркость то лечится как импотенция, а если близорукость, лечится как проблемы печени. И то и другое - огонь. И есть общие техники улучшения зрения. Попробуйте, на мой взгляд, там весьма проверенные временем техники!

  7. #7
    Сегодня задумался, почему столь многие аюрведисты наших дней носят очки...

  8. #8
    Цитата Сообщение от VishvaPriya das Посмотреть сообщение
    Есть книга Свами Шивананды "Новый взгляд на традиционную йога-терапию". Там есть про зрение интересная техника. Если дально-зоркость то лечится как импотенция, а если близорукость, лечится как проблемы печени.
    И то и другое - огонь. И есть общие техники улучшения зрения. Попробуйте, на мой взгляд, там весьма проверенные временем техники!
    Вроде как плохое зрение - это результат нашей обиды Огня.
    Слышал от Лакшми Нараяна Даса, о том что рекомендуется смотреть на огонь в течении 3-ёх месяцев, и вообще правельно с ним обращаться.

    Метод с гхи, если не ошибаюсь лить прямо на глаз в течении какогото определённого цикла. Точный рецепт не подскажу, метод слышал от Сергея Серебрякова(Кишора Кишори Дас)
    Скажите, есть люди, которым помогло это реально?

  9. #9
    В Индии обычно при проблемах со зрением используют Трифала гхрит или амалаки.

  10. #10
    А как это применяют?

  11. #11
    Трифала гхрит обычно используют как мазь, а амалаки или трифалу полностью в виде примочек на глаза и внутрь

  12. #12

  13. #13
    Еще различные капли бывают, аюрведические и унани, с камфарой и экстрактами трав, мази типа нетраджана.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    У моего сына(10 лет) после смерти отца стало стремительно падать зрение. Из 100% за полгода оно стало 0.4-0.3.
    Прошло уже три года, все рекомендации соблюдаем,но качество зрения или на месте или все равно возникает перенапряжение мышц глаза. Во всяком случае не улучшается.
    Преданные, подскажите пожалуйста, как улучшить зрение?
    правый глаз - это виденье радости в жизни
    левый глаз - удовольствие от жизни

    если человек не видит в дальнейшей своей жизни ни радостей ни удовольствия то его зрение ухудшается.

    близорукость - это когда человек начинает получать радость и удовольствие от того что близко(забил гвоздь, поел суп) и перестаёт видеть радость и удовольствие в чём то более большом и значительном (карьера, духовный рост,общение и т п)

  15. #15
    есть гречку не варенную,вымоченную в воде например ,сырую по вкусу она становится как обычнная сшышала что помогает для укрепления сосудов очень хорошо и для зрения и что в таком продукте много элементов необходимых для зрения.говорят что хорошо помогает принимать ее нужно регелярно каждый день вроде на тощак в каких количествах незнаю.

  16. #16
    Есть йога для глаз. Там делают упражнения на сосредоточении на точке на стене, смотрят на пламя свечи, на отражение солнца на воде, фокусировка-расфокусировка вдаль + специальный массаж глаз и области вокруг них. Ребенку помогает через недели ежедневных занятий, взрослому хоть через год, но поможет

  17. #17
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Есть йога для глаз. Там делают упражнения на сосредоточении на точке на стене, смотрят на пламя свечи, на отражение солнца на воде, фокусировка-расфокусировка вдаль + специальный массаж глаз и области вокруг них. Ребенку помогает через недели ежедневных занятий, взрослому хоть через год, но поможет
    А кому помогло, есть такие?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Сергей Федорович Посмотреть сообщение
    А кому помогло, есть такие?
    Да кто ж знает, я больше читал об этом, чем видел вживую) думаете, многие этим занимаются, да еще так терпеливо - каждый день?)
    Впрочем, вот у меня зрение в подростковом возрасте начало падать резко, я отрыл книгу Белова и стал глаза тренировать. То ли это помогло, то ли в организме что-то еще поменялось, но зрение улучшилось и до недавних пор все было почти в норме. А сейчас опять стало падать( уже держу в закладках ссылку http://naturalworld.ru/praktika_yoga-dlya-glaz.htm - на днях возобновлю сии практики)

  19. #19
    Если это осевая миопия, то причина в телевизоре, компьютере и чтении. Придется все это исключить. Другого пути нет. Первый критический этап для развития миопии 7-8 лет, второй 14-15 лет. Как можно больше времени проводить на свежем воздухе, чтобы глаза смотрели вдаль. Обязательно мультивитамины и БАДы для зрения. Центральная фиксация и соосность восстанавливаются, спазм аккомодации устраняется, что касается осевого удлинения глазного яблока и астигматизма вряд ли они исправимы, по крайней мере на большую величину.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •