Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Предки Индусов Русские?

  1. #1

    Предки Индусов Русские?

    Харе Кришна, Враджендра Кумар Прабху! Примите мои поклоны! Некоторые русские ученые и фактически все последователи «русских Вед», на 100% уверены и утверждают, что Индия появилась якобы по приходу с Северного полюса Великих Риши, что доказывает некий Индийский ученый санскритолог Тилак, Бал Гангадхар, который проводил историко-филологические исследования текстов «Риг-веды». Скажите пожалуйста, каково Ваше мнение по поводу этой гипотезы? Ваш слуга

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Эта гипотеза полностью основана на домыслах и передергивании фактов. Просто кому-то всегда хочется быть первым и изначальным. Это все таже скрытая болезнь "хочу быть Богом". Пураны описывают события, которые происходили на территории Индии задолго до всего того, что описывают наши "новые арии". Тилак ничего не доказывает, а просто предполагает. Но кто-то эти предположения позиционирует как доказатльства, т.к. очень хочется быть самым-самым древним, правым и т.д. Учитывая, что влияние ведической культуры даже в современной Индии значительно превосходит то, что осталось от ведической культуры в России, не могу согласиться с тем, что индусы произошли от русских. Даже если посмотреть на языки, то санскрит значительно сложнее и глубже русского языка. Язык - это самый мощный фактор культуры. Ведическая культура, без сомнения, оставила свои следы на территории России, но это пока все что можно сказать с уверенностью. Остальное - домыслы великодержавных шовинистов.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •