Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: О здоровом питании

  1. #41
    Валерий О.С.
    Guest
    вчера мельком по телевизору услышал в рентиви про пищу богов -там про это каждую неделю крутят
    что якобы когда пахтали океан то появилась амрита и это как там было заявлено был ЧЕСНОК
    типа это так они прочитали в Ведах или так ученые прочитали в Пуране про пахтание
    а из чего амрита на самом деле состояла -я слышал что из целебных трав росших на Мандаре ?

  2. #42
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Rasika Mangala das Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть источник , описывающий гуну продукта ? (хотелось бы шастру)
    Аударья Дхама список составил и брошурка такая есть

  3. #43
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от валерий олегович Посмотреть сообщение
    вчера мельком по телевизору услышал в рентиви про пищу богов -там про это каждую неделю крутят
    что якобы когда пахтали океан то появилась амрита и это как там было заявлено был ЧЕСНОК
    типа это так они прочитали в Ведах или так ученые прочитали в Пуране про пахтание
    а из чего амрита на самом деле состояла -я слышал что из целебных трав росших на Мандаре ?
    Все переврали.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  4. #44
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Аударья Дхама список составил и брошурка такая есть
    хотелось бы шастру...

  5. #45
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Все переврали.
    мне вобще странно,что еще кто-то принимает всерьез Рентвшные,Нтвшные ''документальные'' фильмы.
    недавно уже и ОРТ отличился с ''перевалом Дятлова''

  6. #46
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Владимир Килькеев Посмотреть сообщение
    Хочу задать по другой вопрос:что такое чёрная соль(ту которую добавляем в различные блюда)...мне нравится добавлять её,например,в гречиху...Объясните,пожалуйста:как правильно ею пользоваться?
    У преданных есть такое хорошее объяснение: "Черная соль - это природная неочищенная соль, при этом она добывается в месторождениях, где в соли присутствуют вещества, содержащие сероводород, или подобные вещества. Польза от них такова, что они усиливают перистальтику кишечника, действуют как легкое слабительное и стимулирующее для кишечника. Также из-за богатого природного состава черная соль на вкус менее солена и более полезна. По свойствам она подобна соевому соусу - богата веществами, которые действуют в организме подобно ферментам, улучшают пищеварение.

    Хотя черная соль и называется черной, она имеет красновато-бурый цвет благодаря тому, что в ней содержится некоторое количество минералов и железа. Как и белая соль, она продается прессованной и молотой, и хранить ее лучше в сухом прохладном месте. Эта соль не может заменить морскую или столовую соль, так как имеет специфический резкий запах (он напоминает запах сваренного вкрутую яичного желтка). Видимо из-за наличия в ней небольшого количества сероводорода. Содержание NaCl у нее ниже, чем в обычной поваренной соли. В этой связи черная соль более безопасна по сравнению с поваренной с точки зрения отложения ее в суставах. Она является главным ингредиентом в популярной индийской приправе чат масала ( приправа для салата ), которую добавляют в фруктовые салаты и в поджаренные орехи.
    Применяется как заменитель поваренной соли. Черная соль богата йодом, калием, серой, железом и другими микроэлементами. Кладется абсолютно во все блюда, куда кладется обычная соль. Недостатком является небольшой яичный привкус, но в сочетании с другими специями он становится незаметным. Черная соль в обычных дозах не вызывает удержания в организме воды, как это делают другие виды соли.

    В Индии этот минерал входит в «домашнюю аптечку». Согласно Аюрведе – древней медицинской науке черная соль – содержит элементы воды и огня, способствует нормальному функционированию пищеварительной системы и ясности интеллекта."

  7. #47
    Ура!Нашёл,на Форуме ответ на мой вопрос о чёрной соли...:lokaram das "Черная соль - это природная неочищенная соль, при этом она добывается в месторождениях, где в соли присутствуют вещества, содержащие сероводород, или подобные вещества. Польза от них такова, что они усиливают перистальтику кишечника, действуют как легкое слабительное и стимулирующее для кишечника. Также из-за богатого природного состава черная соль на вкус менее солена и более полезна. По свойствам она подобна соевому соусу - богата веществами, которые действуют в организме подобно ферментам, улучшают пищеварение.

    Хотя черная соль и называется черной, она имеет красновато-бурый цвет благодаря тому, что в ней содержится некоторое количество минералов и железа. Как и белая соль, она продается прессованной и молотой, и хранить ее лучше в сухом прохладном месте. Эта соль не может заменить морскую или столовую соль, так как имеет специфический резкий запах (он напоминает запах сваренного вкрутую яичного желтка). Видимо из-за наличия в ней небольшого количества сероводорода. Содержание NaCl у нее ниже, чем в обычной поваренной соли. В этой связи черная соль более безопасна по сравнению с поваренной с точки зрения отложения ее в суставах. Она является главным ингредиентом в популярной индийской приправе чат масала ( приправа для салата ), которую добавляют в фруктовые салаты и в поджаренные орехи.
    Применяется как заменитель поваренной соли. Черная соль богата йодом, калием, серой, железом и другими микроэлементами. Кладется абсолютно во все блюда, куда кладется обычная соль. Недостатком является небольшой яичный привкус, но в сочетании с другими специями он становится незаметным. Черная соль в обычных дозах не вызывает удержания в организме воды, как это делают другие виды соли.

    В Индии этот минерал входит в «домашнюю аптечку». Согласно Аюрведе – древней медицинской науке черная соль – содержит элементы воды и огня, способствует нормальному функционированию пищеварительной системы и ясности интеллекта."
    С,уважением,Владимир Муратович Килькеев,Персональный консультант по питанию

  8. #48
    Спасибо за разъяснение!Как мне стало понятно:пользоваться можно(но осторожно;)...
    С,уважением,Владимир Муратович Килькеев,Персональный консультант по питанию

  9. #49
    Kasturika d.d.
    Guest
    Не то, чтобы осторожно. Как обычной солью можно пользоваться.

  10. #50
    Вложение 7868Доброе время!Недавно в нашем городе(Екатеринбурге)открылось вегетарианское кафе"GOVINDA'S".
    По-бывал в нём и мне понравилось! Мы,уже и с женой туда приезжали.Ей-тоже понравилось.
    И вот там мы эту чёрную соль покупали.Заодно вкусно и с пользой по обедали...Кроме того некоторые работники кафе,мне немного известны по местной организации ОСК.Поэтому я отнёсся с до-верием к этому заведению.И очень доволен,тому,что происходит.Это-всё проявление милости КРИШНЫ(уверен в этом на 1000%).
    Последний раз редактировалось Владимир Килькеев; 11.09.2013 в 16:52. Причина: вставка фото
    С,уважением,Владимир Муратович Килькеев,Персональный консультант по питанию

  11. #51
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01648.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	7871 Это как раз интерьер вегетарианского кафе"Govinda's",в г. Екатеринбурге. Лично мне и моей жене очень понравилось находиться там.Светло.Просторно.Чисто.Опрятно.И ничего лишнего...Там,проводятся мероприятия местной организации ОСК(лекции,например)...Это фото решил показать не для рекламы.Просто хотелось поделиться приятным впечатлением.
    С,уважением,Владимир Муратович Килькеев,Персональный консультант по питанию

  12. #52
    Пользователь Array Аватар для Ананда-дулал дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-18-1971
    Адрес
    Владивосток - Сочи
    Сообщений
    105
    Тема началась с Киви. В дикой природе на Дальнем Востоке растет лиана Актинидия китайская, в Приморье её плоды называют кишмиш (здесь фото и описание http://lglusi.ru/news/kishmish-na-dalnem-vostoke ). В смутные времена революции в России, некий ботаник эмигрировал в Новую Зеландию с семенами актинидии. За несколько лет селекционного отбора и другого климата плоды увеличились в несколько раз. По гунам - скорее страсть с примесью благости.
    Вайшнавы лишь о Нём поют.
    Скажите, как Его зовут?...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •