Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 172

Тема: Шьем Божествам

  1. #21
    Матаджи Прия разместила ссылку на сайт Джаядева. http://deity-dress.com/index.php?opt...d=14&Itemid=13. Красиво и интересные идеи есть. Мне кажется, что это больше подойдет большим Божествам. Маленьким больше подойдет мелкий рисунок. Мани Манжари посоветовала заказать одежды Божествам у Тапана, он во Вриндаване рядом с Гошалой работает. Мне очень понравилось. И Божествам на польском туре у него заказывать стали. очень аккуратно делает и он сам художник, красивые рисунки создает. Для Венгерских Радхи Шьямасундары одежды делал. Если нужно, у меня телефон есть его. Вот его работы, конечно московским Божествам ещё дома украсили одежды- тесьма, камешки и тд:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1160328.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	2755 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03282.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	2756 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99_6714105_n.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	2757 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3o.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	2758
    Может у кого-то ещё есть ссылки на сайты, где Божествам шьют профессионально? Выложите, пожалуйста. Может у кого-то есть фотки мастерских, где шьют одежды, вышивают? Интересно посмотреть
    Последний раз редактировалось Susila dasi; 06.09.2011 в 20:26.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Мани Манджари по другому делает,но она то МАСТЕР,а я так...себе.
    Ну-у-у, матаджи, не скромничайте!!! Ваши советы и мастер-классы очень вдохновляют и помогают практически. Так что - нижайшие поклоны и бурные апплодисменты

  3. #23
    А, кстати, может быть Мани Манджари расскажет (а еще лучше покажет) как она делает парички Их Светлостям?

  4. #24
    А вот симпатичные одежды с розочками

    http://tasha108.ru/?p=2554#more-2554

  5. #25
    Как-то раз, по милости Господа, попалась мне на глаза вот такая фотография



    "Ух ты", -думаю,-"какие кренделя на чадарах! Надо попробовать сшить такие!"
    Я обычно стараюсь шить из шёлка и чадары делаю классической формы, вот такие



    потому что шёлк сыпется и края очень неудобно обрабатывать. Но эти завитушки не могли оставить меня равнодушной, и я взяла в руки свой любимый инструмент-ВЫЖИГАТЕЛЬ.



    С помощью него дети в СССР на фанерках выжигали, вот и у нас такая штука сохранилась. Сейчас тоже такие продают, 700-800 рублей стоит.
    Я раньше очень любила из креп-сатина шить, по-моему, у него куча достоинств:

    -он гладкокрашеный, без рисунка, и поэтому на нем можно изобразить все ,что угодно
    -в любом магазине масса оттенков, можно сочетать
    -недорогой, чуть за 100рублей
    -прекрасно обрабатывается выжигателем.
    Просто кладешь выкройку и вырезаешь, и край одновременно(!) оплавляется, получается ровный, не то, что благовонием его обжигать, там такие комочки появляются нехорошие.



    Вырезаем х/б прокладку, чтобы пожестче было и сшиваем с креп-сатином. Или можно хэбэшку вырезать, наложить на креп-сатин и оплавить.





    Расшиваем







    Подкладку я тоже вырезала выжигателем из креп-сатина, ведь хэбэшку такой сложной формы аккуратно толком не подвернешь. Пришиваем подкладку к изнанке чадара.
    Ну потом там дхоти, кофты.....................И т.д..........

    Нитай-Гаура Сундара, Казань, Говардхана-Пуджа 2011


  6. #26
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Красиво!
    Как тяжко наверное вышивать?А почему сначала не вышить на пяльцах,а потом всё вырезать.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  7. #27
    Как-то с самого начала к пяльцам не привыкла, я большим Божествам шила, в основном, паетками, а их и без пяльцев пришивать можно. В голубых одеждах прочная прокладка, чтобы завитушки форму держали, так что чадар не тянется, и без пяльцев вполне удобно.

    Я на пяльцах только вставки в чалму делаю, ну или когда гладью вышиваю


  8. #28
    Мне очень понравилась бабочка на чалме у Гирираджа, очень красивая чалма!
    Одежды Нитай Гаура Сундары здоровские, выжигатель вещь суперская и удобная, как я поняла по описаниям.
    Такой штукой любые "кренделя" можно сделать
    Прия - волшебница...
    Последний раз редактировалось Лена з.; 30.10.2011 в 21:39.

  9. #29
    Лена, поделись рецептом канзашей




  10. #30
    Обязательно, сфоткую сам процесс и выложу.

  11. #31
    а мы паяльником работаем 25вольт нужно заточить конец и загнуть на 90 градусов цена 130 рублей

  12. #32
    Прия дд
    Лена, поделись рецептом канзашей
    Вот неплохой мастер класс по канзашкам))

    http://forum.say7.info/topic39741.html

    И видео http://www.youtube.com/watch?v=sL356TOwLPM
    Последний раз редактировалось Yamuna dd; 01.11.2011 в 20:53.

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    о ,спасибо,надо попробовать будет
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  14. #34
    Ольга Ч.
    Guest
    Смотрю-любуюсь, так красиво!
    Матаджи, извините за глупый вопрос.
    А что происходит с прежней одеждой Божеств?
    Вы шьете новую, а старая наверное больше не одевается?

    Просто у меня Божества еще спят...я узнаю на будущее.

  15. #35
    Одевается, особенно если каждый день Божеств одеваете. Если совсем износилась, тут разные варианты. Например - вставить в рамочку, красиво оформить и подарить как маха-прасад. Так в Москве от Божеств одёжки Вишну-рата дарил. Очень замечательный подарок. А если совсем изношены - чадары я оставляла, если они ещё живы, а старые основы сжигала, и новые шила.

  16. #36
    Ольга Ч.
    Guest
    Susila dasi
    Спасибо большое!

  17. #37
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    А кто нибудь может поделиться выкройками? в первую очередь интересуют сари и дхоти, ни и потом всякие разные штанишки,накидочки и.т.д.. Или хотя бы формулу их расчета. пример с обмоткой пленкой я честно говоря не совсем поняла...
    Последний раз редактировалось Vishnu-bhakta; 21.12.2011 в 02:22.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    А кто нибудь может поделиться выкройками? в первую очередь интересуют сари и дхоти, ни и потом всякие разные штанишки,накидочки и.т.д.. Или хотя бы формулу их расчета. пример с обмоткой пленкой я честно говоря не совсем поняла...
    Сари, дхоти - самое простое, так же как для людей делаете. Но всё равно их самой нужно построить.
    Главное - основу для одежд сделать. А потом моделируете. Рисуете эскиз, а потом основу меняете.
    А что непонятно с плёнкой?

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Сари и дхоти я на людей тоже никогда не кроила) На всем готовом живем))))в смысле купленном
    Непонятно какие линии проводить на макете, как обозначать например вытачки, чем (пробовала рисовать по скотчу шариковой ручкой, не идет, гелевая-смазывается) ну и на мой взгляд, такой метод более менее подходит таким Божествам как Гаура-Нитай, а вот для Шри Кришны, у которого очень сложная, изогнутая поза, он как то не очень . Например, одно из самых сложных мест-рукава. Особенно если небольшое расстояние между грудью и согнутой рукой. А у меня основные Божества как раз Радха-Кришна.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    Сари и дхоти я на людей тоже никогда не кроила) На всем готовом живем))))в смысле купленном
    Непонятно какие линии проводить на макете, как обозначать например вытачки, чем (пробовала рисовать по скотчу шариковой ручкой, не идет, гелевая-смазывается) ну и на мой взгляд, такой метод более менее подходит таким Божествам как Гаура-Нитай, а вот для Шри Кришны, у которого очень сложная, изогнутая поза, он как то не очень . Например, одно из самых сложных мест-рукава. Особенно если небольшое расстояние между грудью и согнутой рукой. А у меня основные Божества как раз Радха-Кришна.
    По тому же принципу, что и одеваются. Даже без вытачек можно. Просто прямоугольный кусочек ткани взять, можно ткань обычную, хлопок например. И на Божестве моделируете - обматываете, складки закладываете, закрепляете их, а потом на бумагу переносите. А вытачки обычно видно, где делать.
    А по-поводу плёнки - это дело вкуса. Я увидела как делали выкройку таким способом Радхе и Кришне, причём Оба так изогнуты..Ручкой пользовалась обычной, шариковой, линии сильно рисовала. Можно взять фломастер для дисков, просто потом нужно аккуратно снимать.
    Посмотрите, крой одежды для людей, там показаны основные линии. Или возьмите рассмотрите одежды Божеств уже сшитые, и по ним нарисуйте выкройки. Мне крой по-плёнке показлся интересным. Своим Божествам я двумя способами сделала - и по ткани, и по-плёнке.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •