Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 172

Тема: Шьем Божествам

  1. #61
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    кружево - дороговато для меня, крючком - я не умею, а вот с блестками неплохая идея, но не на все ж одежды...
    мне нравится синтетика вырезала, край оплавила, прострочила - и все. а самое главное - эти ткани очень красивые, хб-шных я таких нарядных нигде не видела.
    Я стараюсь с натуральных шить - шёлка, шерсти тонкой. Нахожу магазины с остатками, там можно очень дёшево купить, по 1-1.5 метра, по 50 см, людям особо такие кусочки не очень нужны. Покупала натуральный шёлк в Москве из элитных коллекций для Божеств в Храме по 150-300 руб за метр при ширине 150 м. И проблема с краем отпадает сама собою. Да и по качеству лучше. И если честно, для Божеств лучше с натуральных тканей шить.
    Последний раз редактировалось Susila dasi; 14.01.2012 в 18:05.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    а есть фотографии Самих Божеств? очень хочется увидеть
    Если разрешат ссылки
    http://www.facebook.com/media/set/?s...2352163&type=3 - это у меня на фейсбуке.
    http://foto.mail.ru/mail/mani.ids/123 - это у Мани Манжари
    http://foto.mail.ru/mail/mani.ids/150/
    Там ещё у неё папки посмотри, интересно.

  3. #63
    да, я знаю, что лучше шить из натуральных, но... пока - что имеем.
    посмотрела фотографии - чудесно! Божества сладкие, одежды - прекрасные, смотреть одно удовольствие, невозможно оторваться!
    вопрос: вышивка - вся руками или на машинке? или покупаются заготовки?
    кто-нибудь здесь умеет вышивать на машинке? сложно научиться? стоит ли покупать такую машинку и учиться самой или надо идти на курсы какие-нибудь?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    да, я знаю, что лучше шить из натуральных, но... пока - что имеем.
    посмотрела фотографии - чудесно! Божества сладкие, одежды - прекрасные, смотреть одно удовольствие, невозможно оторваться!
    вопрос: вышивка - вся руками или на машинке? или покупаются заготовки?
    кто-нибудь здесь умеет вышивать на машинке? сложно научиться? стоит ли покупать такую машинку и учиться самой или надо идти на курсы какие-нибудь?
    Это всё ручная работа - и дизайн, и вышивка и шитьё - всё Мани Манжари. Вручную. Можно научиться вышивать на обычной машинке вручную. Где-то я даже скачивала курс. Немного в школе на курсы ходила, даже недавно свои работы нашла. Можно купить вышивальную машинку - это моя мечта! На ю-тубе море видео. А можно заказывать в Индии, во Вриндаване недорого вышивают. Я знаю адрес хорошего мастера, мне нравиться и качество и его дизайны. Если есть возможность, найдите курсы. Особенно по машинной вышивке на обычной машине. Очень хорошая вещь.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Нахожу магазины с остатками, там можно очень дёшево купить, по 1-1.5 метра, по 50 см, людям особо такие кусочки не очень нужны. Покупала натуральный шёлк в Москве из элитных коллекций для Божеств в Храме по 150-300 руб за метр при ширине 150 м.
    Susila, поделитесь информацией, где Вы это покупаете? Я брала тут:
    http://www.mytextile.ru/contacts.html

  6. #66
    Это метро Марьино. Там садитесь на маршрутку в сторону рынка Барс-2. Ехать минут 10, остановка за этим рынком у магазина Евромаг - в нём "5-ка" магазин, "Фамилия" была и много других магазинчиков. На первом этаже спросите, где магазин ткани. Надеюсь, он там ещё есть. Новочеркасский бул., 10, к. 1,8 (495) 780-55-18 - это телефон администрации этого Евромага, у них можно спросить, есть ли ещё магазин с тканями. У них часто поступления бывают, спросите в какие дни.

  7. #67
    Ура! Спасибо!

  8. #68
    расскажите пожалуйста, как делаются одежды для Божеств из цветов? что берется для основы?
    у меня скопилась куча розочек из лент, думаю - может платье сделать из них для Шримати Радхарани...

  9. #69
    Хорошо помню культурный шок, когда впервые увидела Нитай Нимай Сундару



    Вот с тех пор пробую сделать нечто подобное







  10. #70
    Согласна.. очень красивые у вас тоже.

  11. #71
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    проволочка?леска?
    мне нравится тоже,но я ещё люблю,чтоб тела виднее были:-)
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  12. #72
    Проволочка
    Да, мне тоже нравится, чтоб тела виднее было, да только такие одежды сложно надеть ИЗЯЩНО, навык нужен. Или Бхакти побольше

  13. #73
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    маленьким вообще трудно шить
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  14. #74
    да,я тоже такой стайл люблю.
    пысы.тока Гаура Нитай низзя волосы вперед делать,надо чтоб назад были убраны-это еще Према Раса в 94 вроде-ну короче на инсталляции Самарских Божеств говорил.

  15. #75
    дорогие матаджи, вы не могли бы описать технологию пошива одежд в таком стиле, как у красноярских Божеств?

  16. #76
    проволоку вставляете по крям чадаров,дхоти,поясов-и волнами закладываете,тут конечно надо,чтоб ширина была достаточная.

  17. #77
    о, спасибо за оперативный ответ!
    а какого диаметра проволока? какая-то специальная? и как закладывать - сразу ее прошивать, когда края обрабатываю или она потом вдевается? и есть какие-то предпочтения в тканях, или в принципе любые можно?

  18. #78
    на здоровье!
    диаметр проволоки зависит от многого-величины Божеств-соответственно одежд;материала,из которого сшиты одежды-если бархат например,он тяжелый,то можно потолще проволоку взять.а так-даже не знаю-0,5 мм наверно,или 1мм-какой там диаметр,тооненнькую в общем.
    когда я в Литве жила,покупала ппроволоку в специальных магазинах,где швейные аксесуары-производст ва Германии,мне она очень нравилась-устойчивая к изгибанияю,не ломалась.в Индии тоже в магазинах с тесемками такую проволоку продают-золотистую и серебристую-я ее прям в тесьму вставляю.вшивать проволоку можно опять же по-разному-зависит от фасона одежд,можно вместе с загибанием края вшить,или в тесьму продеть..как будете шить-увидите,как лучше.
    уточнее по предыдущему посту-ширина одежд должна быть достаточной,чтоб волны заложить-а то я написала непонятно-чего ширина...
    во времена нужды препарировала провода-там в некоторых бывает внутри тонкая проволока,а бывает мноог медных,совсем тонюсеньких-такие не подойдут.
    ткани любые можно-единственное,как я сказала выше-на тяжелые ткани нужна потолще проволока,или двойная протяжка-например в край материала,и в тесьму,чтоб лучше держались волны.

  19. #79
    ... и еще раз - огромное спасибо!

  20. #80

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •