Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 172

Тема: Шьем Божествам

  1. #81
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    расскажите пожалуйста, как делаются одежды для Божеств из цветов? что берется для основы?
    у меня скопилась куча розочек из лент, думаю - может платье сделать из них для Шримати Радхарани...
    Из плотной ткани вырезаешь чадар, края подверни, прострочи, придумай рисунок и на клей для ткани клей цветы. В Храмах часто используют пистолеты с клеем, быстро получается. А если без него, то Текстильный клей Gutermann HT2.

  2. #82
    спасибо, я тоже орудую пистолетом, люблю енто дело. мне интересно какую именно плотную ткань брать? лен? или еще что подойдет?

  3. #83
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    спасибо, я тоже орудую пистолетом, люблю енто дело. мне интересно какую именно плотную ткань брать? лен? или еще что подойдет?
    Хб - плотную, раньше её для матрасов и наперников на подушки делали, с плотным переплетением ниток, тик называется. У льна рыхлое плетение.

  4. #84
    Вот несколько фото изготовления цветочных одежд

    http://foto.mail.ru/mail/pujari/656

  5. #85
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Хотела давно выложить фото наших Шри Шри Нитай Гоурасундара. Одежды покупные но по-моему идея хорошая- чадры сшыты как обычный чадр,только на краях зашита вставка в виде веера и потом когда одеваю одежду закалываю к воротничку(при покупке сначала смутилась а бриджабаси показал как надо закалывать :-)
    Последний раз редактировалось oksana; 13.02.2012 в 01:17.

  6. #86
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    почему то не выложилось фото..попытка 2

  7. #87
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    а вот еще в польтишках пижамах..не знаю как назвать вообщем зимний вариант...

  8. #88
    Цитата Сообщение от Прия дд Посмотреть сообщение
    Вот несколько фото изготовления цветочных одежд

    http://foto.mail.ru/mail/pujari/656
    о, спасибо огромное, как раз то, что надо!

  9. #89
    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    а вот еще в польтишках пижамах..не знаю как назвать вообщем зимний вариант...
    простите за вопрос... а Им не жарко дома так стоять? или вы Их на прогулку собрали?

  10. #90
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    это наверное в Росси дома жарко..а в Италии дома очень холодно.. мы живем в дачном доме..мы сами в свитерах и носках спим..ну я и подумала что Божествам тоже холодно...

  11. #91
    матаджи скажите что такое флизелин и как им пользоваться

  12. #92
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    плотный такой,под вышивку кладу
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  13. #93
    Цитата Сообщение от Ирина Баленкова Посмотреть сообщение
    матаджи скажите что такое флизелин и как им пользоваться
    бывает тканый-т.е. выглядит как ткань-обычно бежевого цвета,но его используют в верхней одежде.в шитье Божествам используют нетканый флезелин-т.е. какбы на бумажнй основе,ну там не совсем бумага,но примерно.он тоже может быть темный и светлый.также разной жесткости.вырезается деталь нужной формы,прикладывается на изнанку ткани клеевой стороной вниз,и приклеивается горячим утюгом.тут осторожно надо стемпературой-бо можно его расплавить ненароком.

  14. #94
    Ananga Manjari d.d.
    спасибо за такой подробный ответ...как раз у меня такой флизелин что вы описали.

    спасибо огромное

  15. #95
    на здоровье.
    кстати можно наоборот-кусок флезeлина большой приклеить на ткань-и потом уже вырезать детали одежд.особо практично,если мелкие детали-с флезелин и ткань меньше ползет

  16. #96
    Ольга Ч.
    Guest
    Матаджи, Харе Кришна!
    Подскажите пожалуйста, где можно купить волосы, чтобы сделать парики для домашних Божеств Кришны и Радхи? Или может где-то продаются готовые парички?
    Мурти 16 см в высоту.

  17. #97
    не помню название сайта-забейте в поисковик парики для кукол.можно по интернету заказать,надо только окружность головы знать.
    можно и самой,я видела в инете где-то мастер класс позготовлянию волос для кукол из бахромы(тесьма такая),очень прикольно получается,совсем как волосы,их завить можно,и покрасить.правда на Ваши Божества такая технология не пойдет,они слишком маленькие.
    Нада БИнду выкладывла мастер клас по изготовления париков Божеств..это на старом форуме что-ли было?

  18. #98
    Видела на оптовых рынках типа торгово-ярмарочного комплекса "Москва" на м. Люблино или Торговый Комплекс "Дубровка" на м.Дубровка. Там можно поспрашивать, парики из синтетического волоса всегда есть.

  19. #99
    Ольга Ч.
    Guest
    Я не в Москве, а тут чёт не встречала в магазинах где швейную-вязальную фурнитуру продают. Бахрома на мои точно не подойдет.
    По интернету попробую, спасибо

    Нада БИнду выкладывла мастер клас по изготовления париков Божеств..это на старом форуме что-ли было?
    Это в этой теме, в начале. Только там сам описывается процесс изготовления, а где взять волосы - нет

  20. #100
    Чего я еще нашла в интернете:
    Мытье парика
    1. Осторожно устраните любые путаницы. Используйте расческу длинных, прямых волос и Ваши пальцы для волнистых, кудрявых париков.
    2. Взбейте специальный шампунь для искусственных волос в холодной воде и погрузите парик в эту воду. Оставьте его на 10-15 минут.
    3. Промойте парик в чистой холодной воде несколько раз, пока весь шампунь не будет удален, меняя каждый раз воду в емкости где стирается парик. (НЕ под струей воды из крана.)
    4. Разведите небольшое количество кондиционера в прохладной воде и оставьте в ней парик еще на 10 минут.
    Сушка парика
    1. Заверните парик в полотенце и осторожными похлопываниями устраните избыток воды. НИКОГДА не крутите и не причесывайте парик, пока он влажный.
    2. Осторожно наденьте влажный парик на манекен (или подставку) и оставьте до полного высыхания на воздухе.
    3. Окончательно просушенный парик можно расчесать.
    Для предотвращения повреждений искусственных волокон, никогда не используйте горячий фен, электрощипцы, термобигуди.
    Храните парик далеко от открытого пламени и всех других источников высокой температуры.
    Лучше в картонной коробке или на болванке. Парик нужно складывать очень аккуратно,следить,чтобы на искусственных волосах не образовалось заломов. Кроме того,любой парик нужно время от времени проветривать.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •