Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: переезд в Краснодарский край

  1. #1

    переезд в Краснодарский край

    Доброго времени суток, Дорогие Преданные Господа Кришны!
    Планируем переезд в краснодарский край.Пожалуйста порекомендуйте район или станицу, где бы максимально все сложилось. И возможность общаться с Преданными и хорошее географическое расположение.

  2. #2
    Милана
    Guest
    Может,около центра Аударьи Дхамы в станице Ильской??

  3. #3
    Спасибо за ответ. Рассматривали этот вариант. как то, что там расположен центр Торсунова, уже благость.. еще расматривали станица Елизаветинская, там Храм находится, не знаю пока, насколько верна информация.А как Вы относитест к Горячему Ключу?

  4. #4
    Милана
    Guest
    Я там никогда не была. Самое лучшее - это просто поехать и на всё посмотреть своими глазами. Самое дешевое жильё в посёлке Новокрымский,это часа полтора - два на машине
    от Новороссийска. А самая красивая природа и экология в Шапсугской. Она занесена в список самых экологически чистых мест на планете,что, конечно,странно.
    А храм не только в Елизаветенской,но и в Сочи и в Новороссийске.

  5. #5
    Конечно же поедем.ПРосто орентиры хочется иметь, потому, как очень много станиц, и попробуй определись. Вот и подумала, где же , как не на этом сайте, получить информацию.Милана, а почему странно, что Шапсугская внесена в список самых чистых мест? не соответствует? Спасибо Вам за ответы. Сейчас на сайте почитаю о новокрымской и шапсугской.

  6. #6
    Милана
    Guest
    Мне на счёт Шапсугской странно,потому что там не далеко трасса на Краснодар проходит,а по логике,ведь самые экологически-чистые места планеты
    должны где-то очень далеко от дорог находиться. А так я только рада,конечно. Туда много туристов ездят. Считается,что там аномальные явления случаются.
    А посёлок Новокрымский летом очень приятно выглядит,для тех,кто именно природу любит. Потому что это наподобие поселения в лесу,а не так,как современные деревни.

  7. #7
    Преданные много где живут. Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду под "сложилось". Какие критерии? Советовать, вообще дело неблагодарное ))). Кому то нравится Сочи, а для кого то это дыра.
    Уезжать планируете насовсем? Или оставляете запасной вариант?
    Климат тут не всем подходит. Почему именно станицы рассматриваете? Работа критична вам или нет. Пока ничего не ясно.
    По каким причинам переезжаете (почему, для чего или отчего)
    Не обращай внимания на какие-либо препятствия, продолжай выполнять своё служение с полным энтузиазма сознанием Кришны.
    (Из письма Шрилы Прабхупады Гурудасу, 29 августа 1972 года)

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    я вот тоже хочу переезжать,
    поближе к природе. как не странно мне тоже приглянулся горячий ключ

  9. #9
    Доброго времени суток всем!
    огромное спасибо за участие в обсуждении моей темы.критерии таковы.
    Работа не очень критична. Что бы экология была хорошая, не очень жарко, так как мы с Дальнего Востока, поэтому и рассматривали Горячий ключ, но недавно прочитала на форуме, что там земля глина...? хочется купить дом с коммуникациями, житьна земле.ну и естественно очень важно общение, что бы не очень далеко от Храма, хотя я уже поняла, что в Краснодарском крае во все благоприятные стороны близко. тогда хорошо бы, что бы небыло проблем добраться,не привязываясь к своей машине.Мы живем в Хабаровске, нам на ближайшее море часов 15 и не всегда погоду угадаешь, зимой очень холодно, часто болеют дети, а летом, когда мы выезжаем с детьми на дачу, комары, с мошкой.ну, а так все отлично в нашем городе, город очень красивый,

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    чем ближе к морю тем более глинистая почва и говорят что там паразитов много.

  11. #11
    Слава, Вы Горячий Ключ имеете ввиду?
    вот видите сколько всего не знаешь... Вроде Горячий Ключ и не так близко к морю...уже смотрели и сам Краснодар.., но, наверное хочется, что-нибудь по спокойнее..., очень живописное, .....

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    В общих чертах. Там много насекомых которые любят погрыз урожай. глина преимущественно возрастает чем ближе к морю. но не везде так. нужно искать смотреть. на сайте Анастасия есть первопроходцы которые описывают разные места по этому краю

  13. #13
    Если нет своей машины, то в Новокрымку не надо. Хотя земля там хорошая.
    В Новороссе глина и камни. И море. и живописно. Есть еще Раевка, не само поселение, а станица.
    Но вообще если без машины, лучше недалеко от города. Если земля плохая, то просто привезти землю. Камазов 15 ))))).
    В станицах многих нет работы. И нет возможности ездить на общественном транспорте на работу. Есть такие места, где маршрутка ездит три раза в день.
    Если хотите жить исключительно своим хозяйством, то это вроде как получается, не у моря. Либо море и глина с камнями, либо хорошая земля без моря. В основном, так.
    Не обращай внимания на какие-либо препятствия, продолжай выполнять своё служение с полным энтузиазма сознанием Кришны.
    (Из письма Шрилы Прабхупады Гурудасу, 29 августа 1972 года)

  14. #14
    Своим хозяйством не могут жить даже сами сельские жители.У них всегда две профессии водитель и строитель .Работают многие в городах и на "шабашках". На природу нужно уезжать имея пенсию или стабильные поток денег из города от сдаваемого жилья и.т.д.

    Колхозники живут за счет того что превращают траву в мясо яйца и продают.Для кришнаита это не подойдет никак.

  15. #15
    Доброго времени суток всем. спасибо, что продолжаете учавствовать в моей теме.ситуация следущая.машина у нас есть и начали строить в краснодаре квартиру для того, что бы здавать, пассивный доход так сказать.а сами хотим жить в красивом живописном месте , не совсем отдаленном от цивилизации, хорошая вода, чистые продукты...ну и все такое, знаю, что не оригинальна.., но вот так, а почему не привязываясь к машине написала, водит ее только мой муж и что бы не зависеть от неее, от машины, самой добраться куда нужно, например в Храм, например К Торсунову, прямо мечтаю его увидеть, например в Краснодар ну и так далее, мало ли какие дела у него будут.Огромное спасибо за ответы, прямо вот кланяюсь , что так искренне отзываетесь

  16. #16
    Цитата Сообщение от Radha-namini dd Посмотреть сообщение
    Если нет своей машины, то в Новокрымку не надо. Хотя земля там хорошая.
    В Новороссе глина и камни. И море. и живописно. Есть еще Раевка, не само поселение, а станица.
    Но вообще если без машины, лучше недалеко от города. Если земля плохая, то просто привезти землю. Камазов 15 ))))).
    В станицах многих нет работы. И нет возможности ездить на общественном транспорте на работу. Есть такие места, где маршрутка ездит три раза в день.
    Если хотите жить исключительно своим хозяйством, то это вроде как получается, не у моря. Либо море и глина с камнями, либо хорошая земля без моря. В основном, так.
    Вы обсолютно правы.Надо точно знать,чего хотеть.Почему бы ей не предложить хорошо подумать
    чего точно хотим.Если свой участок и сад,то не уморя.Если уединение с природой,то подружиться с насекомыми и уметь получать дары от природы.А если общение,то тогда цевилизация.
    А всё сразу получить,в наше время сложно.
    Надо выбрать,что то одно.
    Я вот то же хочу переехать.Мне только нужна хорошая земля,чтоб выращивать свои овощи и фрукты.

  17. #17
    Хотим многого, как я поняла , если привыкли жить в городе, наверное тяжеловато будет привыкать к маленькому поселению., Идея с камазами земли хорошая, можно сказать отличная.Огромная спасибо за нее., ну вот почему то Горячий ключ к сердцу ложиться.наверное там транспорт хорошо ходит, раз курортная зона, очень живописное место.....

  18. #18
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Diona Посмотреть сообщение
    Хотим многого, как я поняла , если привыкли жить в городе, наверное тяжеловато будет привыкать к маленькому поселению., Идея с камазами земли хорошая, можно сказать отличная.Огромная спасибо за нее., ну вот почему то Горячий ключ к сердцу ложиться.наверное там транспорт хорошо ходит, раз курортная зона, очень живописное место.....
    Только на счёт камазов с землёй учтите,что если в горной местности вы их завезёте,то ещё нужно постараться,что бы первым же дождём её вниз не смыло.

  19. #19
    Спасибо за отзывы. такой еще вопрос много читала на форумах, что там сплошные поборы за все, что у нас бесплатно, там за все нужно платить, например прописка...и т.д. в машине едешь, за все докопаются, лишь бы штраф на месте...

  20. #20
    Милана
    Guest
    Вроде есть негласный закон,что бы прописку не давали...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •