Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Мельницы для зерна

  1. #1

    Мельницы для зерна

    Харе Кришна, дорогие преданные!

    Недавно мы познакомились с информацией о мельницах для зерна и вообще о цельнозерновой муке http://torsunov.ru/blago.html#melnica из рассылок доктора Торсунова. Ознакомившись с предлагаемыми мельницами, пришли к выводу, что цена не низкая (хотя, возможно оно и стоит того). Т.к. мы живём в Китае, решили поискать аналог здесь. Нашли мельницы и в Китае, правда они маленько отличаются от тех, что предлагают hlebomoli, но зато цена вполне доступная. Уже пекём хлеб из муки грубого помола!
    К чему я это говорю?
    Если кто-то заинтересуется китайскими мельницами для зерна, то можно обращаться.

  2. #2
    Сколько стоят маленькие мельницы для зерна, для домашнего использования на кухне ?

  3. #3
    Сколько стоят маленькие мельницы для зерна, для домашнего использования на кухне ?
    Светлана, всё зависит от конкретного размера мельницы. Самая маленькая мельница вмещает в себя 100 г. зерна за один помол. Есть по-больше, 250 г., 350г, 500г, 750г, 1кг. Цена в магазине за 100г. - 630р. Это без учёта доставки и других накладных расходов

  4. #4
    Спасибо! А они электрические, от сети 220v? Интересно, сколько может стоить доставка в Москву?

  5. #5
    если уж покупать,то на бОльший объем.своя мука,это здорово,хлеб будет тока так есться-так что по100 грамм замучаетесь сыпать.у нас 3 кг муки хватает на неполных 2 недели-на семью из 3 взрослых и ребенка

  6. #6
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Очень интересное предложение! Пожалуйста, сообщите все цены, поподробнее опишите товар и стоимость и способы доставки.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  7. #7
    У нас в Казани преданный купил за 4 тысячи евро в Германии (ему прислали по почте). Настоящие каменные жернова. Если не ошибаюсь там килограмм можно за раз засыпать. Где-то за час можно намолотить ведро муки. Хотел спросить - а какие жернова у китайских? Стоит они судя по всему не дорого, и могут пользоваться спросом у преданных. Потому что своя мука грубого помола из натуральных зерен - это вещь!
    ISKCON

  8. #8
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Dayal Nitai das Посмотреть сообщение
    У нас в Казани преданный купил за 4 тысячи евро в Германии
    Ну и ну! Многие преданные и за год столько не зарабатывают.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  9. #9
    Стоит это счастье в готовом виде 65 руб килограмм. http://diamart.su/shop/product_688.html

    Всё же кришнаиты должны стремиться к простоте и практичности а не пищевому гурманству.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Ну и ну! Многие преданные и за год столько не зарабатывают.
    Ой, простите! 400 Евро! Где-то 16 тысяч рублей!
    ISKCON

  11. #11
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Есть по-больше, 250 г., 350г, 500г, 750г, 1кг. Цена в магазине за 100г. - 630р.
    Ну это нормальная цена, столько же кофемолка стоит, я в ней когда то молол пшеницу на муку, но конечно маленькими дозами
    Так что сразу называйте цену на 1кг

  12. #12
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2139.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	4673 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2144.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	4674

    Мельницы металлические, жернова тоже металлические. Работают от электричества, 220V, только для вилки нужен переходник.
    Вот фотографии нашей мельницы. Мы купили 250 граммовую, сейчас думаю, что нужно было по-больше брать. Но даже с таким размером можно справиться.
    Стоимость 1 кг = 8250р. (это уже конечная цена вместе с доставкой в любой город России). Цена для 250г. = 3600 р. Если кого-то интересуют цены на мельницы других размеров, спрашивайте.

  13. #13
    Мельницы покупаются для того что бы вредного воздействия не было на зерно.Является ли электричество и железные жернова дома менее вредным чем электричество и жернова на крупных мельницах?

  14. #14
    Мельницы покупаются для того что бы вредного воздействия не было на зерно.Является ли электричество и железные жернова дома менее вредным чем электричество и жернова на крупных мельницах?
    Вопрос не в том отличается ли принцип заводской мельницы от домашней, а скорее в том, что
    1) мука, помолотая дома, всегда свежая;
    2) в домашних условиях всегда известно качество зерна и, соответственно, муки (отсутствие в ней добавок);
    3) возможность за короткий промежуток времени делать разнообразную муку (из бобовых культур в том числе).
    Ещё могу от себя добавить, что помол зерна, очень приятный процесс, успокаивающий психику (но это моё мнение, я не знаю как другие люди воспринимают этот процесс).

  15. #15
    У меня есть подозрение что это не агрегат для успокоения психики горожан а устройство для людей которые живут в сельской местности и не покупают муку в магазине.

  16. #16
    Я бы хотел такую купить, но уж очень далеко китай.
    Кстати, на фото изображена не жерновая мельница, а пальцевая (или пяльцевая, не помню как правильно) - помол происходит за счет быстрого вращения ножей (пальцев, или молоточков). Тогда как германские реально жерновые.
    еще бывают вальцевые, но они уже для проффесиональной работы, полтонны весит самая маленькая, и в день молет несколько тонн зерна.

  17. #17
    У меня уже давно есть приставка к кухонному комбайну Бош в виде жерновой мельницы. Кручу обычной дрелью. Молет все кроме кукурузы. Покупал лет 10 назад за 500 руб. Жернова каменные. Не залипают и не обгорают как металлические. В бункер входит примерно 500 г.

  18. #18
    измельчитель зерна (зернодробилка) (бытовая мельница) "ФЕРМЕР" ИЗ-05 (г.Миасс Челябинская обл.)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zernodrobilka_fermer_iz-0.5_170_kg.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	7872
    •потребляемая мощность-1150 вт;
    •производительность - 170 кг/час (крупы, а в муку примерно 10 кг в час);
    •длина-390 мм;
    •ширина-290 мм;
    •высота-335 мм;
    •масса-6,9 кг.
    Цена 2600 руб

    Недавно встал вопрос увеличения количества муки. Купил такую зернодробилку. Поставил дополнительную сетку с ячейкой 1 мм. Мелю допустим 5 кг. 3 раза, просеиваю на мелком сите после каждого раза. После третьего помола в остатке 0,5 кг отрубей.
    Нашел место где можно купить более мелкую сетку. Думаю оставить 0,6 мм. Возможно вся мука будет за один проход. На днях попробую.

    Из чего молоть? Сначала покупал зерно в частности Пшеница ишимская рядовая по 12,5 руб за килограмм. По сути, из нее делают комбикорм.
    Цельнозерновая мука диамарт фактически тот же комбикорм только за бешеные деньги.

    Выход оказался предельно прост. Купил и смолол крупу пшеничную полтавскую за 17,5 руб за килограмм. Хлеб супер.
    Последний раз редактировалось vaikunthanatha; 13.09.2013 в 04:50.

  19. #19
    Цитата Сообщение от vaikunthanatha Посмотреть сообщение
    Цельнозерновая мука диамарт фактически тот же комбикорм только за бешеные деньги.
    А какое значение вы вкладываете в слово "комбикорм"? Ведь комбикорм - это смесь, зачастую содержащая животные добавки.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tathyana Посмотреть сообщение
    А какое значение вы вкладываете в слово "комбикорм"? Ведь комбикорм - это смесь, зачастую содержащая животные добавки.
    Имеется ввиду качество пшеницы из которой эта мука смолота.

    Даже если смолоть обычную пшеничную крупу, мука будет гораздо лучше диамартовской.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •