Сегодня утром в 9:00 звонок в храм, Дима взял трубку. Звонит матаджи из Индии. Говорит, что во сне к ней пришёл Джаганнатх и сказал, что Его так хорошо призвали в храм, так хорошо кормили, а потом стали кормить хуже и манго не дали, которое пуджари хотел предложить и забыл. Она пошла молиться Джаганнатхе, чтобы тот сказал, где храм. В этот же день во сне она увидела западную страну, храм и надпись Эстония. Нашла в Интернете телефон храма и позвонила. Сказала, чтобы вечером кормили лучше. Спросила: "Чем кормите?". Дима ответил "Молоко". Матаджи говорит- "Ещё к молоку что-то надо! И накормите манго Джаганнатху! Перезвоню через пол часа." Дима прибежал ко мне и все рассказал, я говорю - "Бегите, предлагайте манго, у нас после фестиваля в холодильнике 3 манго лежит." Дима сказал, что видел манго, но думал, что они зелёные и невкусные и не стал предлагать. Побежали предлагать. Потом манго вкусили-это нектар. Сладкие были! Я позвонил Шриватсе прабху, ответсвенному за депатартамент Божеств и рассказал всё. Решили кормить по полной, 3 тарелки на пол ставить, сделать подушечки-асаны, а то на столик только одна тарелка помещается, а Их трое! Позвонил матаджи Шри Туласи, которая могла бы сделать асаны, а она, оказывается, уже в пуджарской, делает гирлянды. Пошел, попросил её сделать асаны. Она в восторге и сказала, что хорошо бы ещё купить бусы для Джаганнатхи, где деньги можно взять? Я отвечаю: "Найдём!" и выхожу из пуджарской. Прямо навстречу в дверь храма входит матаджи Дарья и протягивает 2 пакета, один с фруктами, другой с синими бусами для Джаганнатхи. Хари Хариииибол!!! 20.04.2012 tolko chto prezident Tallinskogo hrama Ananda Vardhana Prabhu prislal etot text: В 15:40 снова позвонила матушка из Индии. На этот раз она дрожащим голосом взволнованно рассказала,что Джаганнатх опять явился к ней и сказал: "Я очень доволен служением преданных. Вчера вечером мне предлагали сыр, он Мне очень понравился". И в правду, вчера Дима приготовил восхитительные бутерброды с жаренным паниром и Ананта Кирти предложил их с молоком. Это совершенство жизни-Кришна принял ваше подношение! За 10 минут до того как мы получили весточку от Господа две матаджи принесли для Него килограмм панира и фрукты. Это значит что Джаганнатх занял служением этих двух матаджи и они не ведая выполнили желание Господа. Джая Джаганнатх! также я утром понял, что Джаганнатхе нужны чадары на ночь, и попросил этих матаджи привезти ткань шерстяную, для Джаганнатхи, Баладевы и Субхадры. Они с радостью согласились и уехали в магазин. А я подумал, что постеснялся попросить и для Нитай Чайтанья Чандры чадары. Матаджи вернулись через 2 часа с чадарами для Джаганнатхи, и с казали , что в магазине такой кусок ткани был, что его хватило на 4 чадара, и еще такой же кусок остался. Я сказал, что это Джаганнатх для Нитай Чайтанья Чандры то же привез чадары!