Показано с 1 по 3 из 3

Тема: как стать кришнаитом?

  1. #1

    как стать кришнаитом?

    здравствуйте! я много раз читала ваши книги и давно стала вегетарианкой. мне нравится суть этой религии и я бы хотела узнать её лучше.
    знаю, что есть храм на динамо. но ни разу там не была. расскажите, как к вам прийти? когда лучше всего? что делать? просто так прийти неловко, стесняюсь

  2. #2
    Харе Кришна, jane durden!

    Любая деятельность начинается с того, что мы узнаём в чём она заключается и учимся ей. Бхакти-йога начинается со шраванам - слушания и чтения ведических писаний, которые перевёл и прокомментировал для нас А. Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада. Нужно читать эти книги, а также слушать лекции по ним от тех, кто уже практикует бхакти. Например, можно слушать интернет-радио, записи лекций и киртанов (пение мантр) здесь - http://www.vedamedia.ru/
    http://zvukived.ru/ и т.д.
    Услышав или прочитав, мы обдумываем это, стараясь понять, как именно применить то, что узнали в своей жизненной ситуации и пробуем это делать. Соответственно, нужно общение с теми, кто уже научился этому и может помочь нам. То есть общение с преданными Кришны. Слушая и задавая вопросы им мы можем найти духовного учителя, того, кто сможет лично учить нас процессу бхакти-йоги.
    Также важнейшим видом бхакти, который можно практиковать с самого начала, является киртан - повторение того, что услышали, повторение Имён Бога, в особенности Харе Кришна мантры. Повторяя эту мантру мы тем самым просим Кришну дать нам возможность служить Ему всё больше и лучше, найти общение с преданными и духовного учителя.
    Слушать, задавать вопросы, обсуждать, повторять и петь мантру можно, встретившись с преданными Кришны в храмах Общества сознания Кришны или домашних программах в вашем городе. Адрес можно найти на этом сайте или спросить на форуме.
    Чтобы заниматься бхакти-йогой никакой другой йоги предварительно не нужно. Только наше желание и общение с преданными.

    Вы можете посетить любую из программ, проходящих в Храме. Храмы ИСККОН открыты для посещения всеми желающими.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  3. #3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •