Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 231

Тема: Его Святейшество Радханатха Свами

  1. #181
    «ПУТЕШЕСТВИЕ К СЕБЕ».
    Радханатха Свами

    ПРОЛОГ

    Стоял холодный, дождливый лондонский день. Я шел по длинному, гулкому коридору британского парламента, и сердце мое учащенно билось. Монах-недоучка, ничего не смыслящий в политике, я должен буду сейчас обращаться к лидерам нации. Здесь, за многие тысячи миль от гималайских пещер, которые некогда были моим домом, под высокими каменными сводами я чувствовал себя очень маленьким и очень чужим.

    Мои провожатые ввели меня в один из внутренних залов палаты общин. Комната с полированными деревянными панелями, отделанными ручной резьбой, обитая плюшем, со старинными картинами на стенах поражала великолепием. В зале уже сидели члены парламента, лорды и леди, знатные вельможи со своими женами, главы городов и представители высшего духовенства. Стоя перед ними на возвышении, я искал в сердце слова, с которых начну свою речь.

    В стене справа от меня было высокое стрельчатое окно. Бросив на него случайный взгляд, я увидел до боли знакомую картину – мимо стен Вестминстерского дворца плавно несла свои воды Темза. Я отыскал глазами каменный парапет на другом берегу, на котором сорок один год назад просиживал в одиночестве ночи напролет, вглядываясь в темную, глубокую речную воду.

    О, как же молод я был тогда и как безнадежно потерян! Я приехал сюда из Америки в поисках смысла жизни. У меня не было ни гроша, поэтому мне приходилось спать на каменном полу подвала церкви на Ламбет-роуд. С того места, где я стоял сейчас, церкви видно не было, но я хорошо знал, что она находится там, сразу за парапетом.

    Именно здесь, в Лондоне, отчаяние мое достигло предела, заставив усомниться в самых основах моего бытия. Все чувства мои бунтовали против окружавшего меня мира. Изнутри жгли вопросы, всплывавшие из таких глубин, что жажда найти ответы на них перекрывала все остальные потребности.

    Мои юношеские годы пришлись на бурные 60-е. В Америке идеи контркультуры и движения за гражданские права целиком захватили меня, но при этом я оставался застенчивым подростком, сдержанным в отношениях с девушками, не слишком увлекавшимся наркотиками и сторонившимся больших компаний. В Лондоне же, в свои девятнадцать лет, я отбросил всякий стыд и с головой погрузился в бурную жизнь, которую вели мои сверстники. Перелет через океан как будто освободил меня – я позволял себе наслаждаться жизнью так, как никогда прежде, и люди, встречавшиеся на моем пути, как могли подбадривали и превозносили меня за это. Однако в конце дня, если я бывал честен с собой, я всякий раз ощущал невыносимую пустоту. Поэтому я часто часами напролет сидел на парапете, один в темноте, и неотрывно глядел на бегущую подо мной воду. Оставшись наедине с самим собой, я думал, молился и плакал. Какая-то сила неумолимо толкала меня прочь и от той жизни, с которой я только-только соприкоснулся, и от той, что оставил позади.

    Я не мог понять безумия войны, ненависти, жадности и лицемерия, которое меня окружало. Не мог понять всех тех злодеяний, которые совершались во имя Бога. Глядя на отражение Биг-Бена, дробившееся в волнах Темзы, я думал о том, куда несет меня течение моей собственной жизни.

    Сейчас, стоя перед аудиторией в палате общин, я думал: «За прошедшие с тех пор сорок с небольшим лет судьба пронесла меня по всему миру. Эти странствия развеяли почти все то, чем я себя тогда считал, но дали мне взамен то, что одинокий подросток, сидящий на берегу Темзы, не мог себе даже представить».

    Я отвел взгляд от реки и стал рассказывать слушателям свою историю.

    Перипетии моей жизни привели меня к пониманию простой и древней, как мир, истине, которая произвела невероятный переворот в моих взглядах на жизнь. Я понял, что все наши бесчисленные и неутолимые желания, наши мимолетные удовольствия и неизбежные разочарования происходят из одного источника: мы забыли дремлющую в нас любовь. Обнаружить ее и пробудить – самая большая потребность человека. По самой своей природе эта любовь принесет нам удовлетворение и поможет нам преобразить самих себя, окружающих нас людей и мир, в котором мы живем.

    В древней Индии путь, который я избрал для того, чтобы заново открыть в себе эту любовь, называли бхакти-йогой – йогой любви. Мы привыкли воспринимать йогу как набор упражнений, но само это слово означает «соединение» или «союз». Высшая цель всех методов йоги – помочь нам воссоединиться с истинным представлением о самих себе как о чистых духовных существах.

    Бхакти-йогу я открыл для себя, проделав нелегкий путь автостопом из Лондона до гималайских гор. Я описал свои приключения в книге под названием «Путешествие домой». Проехав через всю Европу, Турцию, Иран, Афганистан, Пакистан, пройдя через Гималаи, я в конце концов добрался до Вриндавана, мирной деревни на берегу реки Ямуны, в Северной Индии. Бродя по лесам и пастбищам Вриндавана с его попугаями и павлинами, обезьянами и коровами, я понял, что нашел, наконец, свой дом. В то время я не понимал, что именно во Вриндаване вызвало у меня такое чувство. Единственное, что я знал, – это что здесь я чувствую гармонию с Богом и со всем миром. Я спал под деревьями на берегу Ямуны и под ними же медитировал. Я был бездомным, но нигде прежде я не чувствовал себя дома, как здесь.

    История Вриндавана уходит корнями в глубокую древность. Тысячи его храмов воздвигнуты в честь одного Бога, который в многочисленных духовных традициях мира известен под множеством разных имен. Во Вриндаване Его называют Кришной, всепривлекающим, или Рамой, дарующим радость, или Хари, похитителем сердец. В учении бхакти женская ипостась Бога неотделима от Его мужской ипостаси, и во Вриндаване ее называют Радхой, «обителью любви».

    В 1971 году, бродя по лесам Вриндавана, я повстречал А.Ч. Бхактиведанту Свами. Сам он считал себя смиренным слугой Бога и всех живущих, но ученики называли его Прабхупадой, «господином своего сердца». Прабхупада учил практике и философии бхакти-йоги, передавая другим знание, которое получил по цепи преемственности просветленных мудрецов, уходящей корнями в глубокую древность. В тот период жизни я особенно болезненно относился к любым проявлениям сектантства, но бхакти-йога в изложении Прабхупады никак не противоречила тем истинам, которые я почерпнул в других духовных традициях. Прабхупада представлял все то, чем я так восхищался в самых разных вероучениях мира, в таком ракурсе, что все кажущиеся противоречия между ними удивительным образом сглаживались. От него я узнал об истинной природе души, о ее жажде абсолютной любви. Узнал, что жажду эту можно в полной мере утолить только в отношениях души с Высшей Душой, Богом. Стоит нашей любви к Богу пробудиться, и она потечет, легко и свободно, потоком сострадания ко всем живущим, как вода, которую впитали корни дерева, течет к каждой ветви и каждому листочку.

    В своих скитаниях по миру я понял, что сострадание неотделимо от истинной духовности. Прабхупада был живым олицетворением сострадания. С помощью простых сравнений он ответил на все вопросы, которые не давали мне покоя с самого детства. Позднее, в том же году, в прекрасной священной обители Вриндавана я принял его как своего гуру, решив следовать его наставлениям и его примеру до конца своих дней.

    В период с 1971 года до середины 80-х я занимался бхакти-йогой в самых разных местах. Жил отшельником на речном берегу во Вриндаване, йогом в одной из гималайских пещер, а когда истек срок моей индийской визы, перебрался в Аппалачи – в отрезанный от внешнего мира ашрам на вершине горы. Там я пахал землю, ухаживал за коровами и козами, служил на алтаре местного храма, приютившегося в скромном фермерском домике. Позднее я снова начал путешествовать, на этот раз с лекциями. Выступал в американских университетах, рассказывая студентам о философии бхакти-йоги, социальном устройстве ведического общества и духовной практике. А еще учил йоге приготовления пищи! По зову сердца я делился и продолжаю делиться с людьми счастьем, которое приносит людям бхакти-йога, и надеюсь, что мой опыт будет иметь какую-то ценность и для вас.

    В 1987 году я вернулся в Индию. Там, в Мумбае, мне передали в ведение крошечный ашрам, ютившийся в одной обшарпанной комнате. Обитатели этого ашрама постоянно ссорились друг с другом, а его немногочисленные прихожане с неприязнью относились к тем, кто жил в ашраме. Скрепя сердце я согласился его возглавить. Стараясь как-то разрешить сложные проблемы в ашраме и одновременно работая над собственными недостатками, я стремился создать такую модель жизни, которая бы действительно основывалась на возвышенных принципах бхакти-йоги.

    По милости Бога и благодаря самоотверженным усилиям многочисленных душ, ашрам в Мумбае сейчас превратился в процветающую духовную общину с многочисленными филиалами, в которых живут сотни преданных, а число его прихожан исчисляется десятками тысяч. Люди самых разных возрастов и профессий, из разных социальных слоев обрели равновесие и гармонию в выражении собственной духовности, полноценно проживая другие стороны своей жизни. Они научились практиковать культуру бхакти в мирной атмосфере своей семьи. Всего за несколько лет эти люди совместными усилиями создали духовные школы, храмы, экодеревни, больницы, хосписы и детские приюты, организовали раздачу пищи в школах для детей бедняков, охватив своими программами множество деревень штата Махараштра.

    Все это сделали те, кто познал силу йоги любви. Когда видишь людей, объединенных высшим идеалом, видишь, как они трудятся, искренне ценя друг друга, сердце наполняется радостью. Этим высшим идеалом я делюсь с вами на страницах своей книги. Я надеюсь, что, опираясь на собственный опыт, сумею показать, как истинная духовность открывает доступ к удивительной жизни для каждого, независимо от рода его занятий, религиозной принадлежности или духовного пути. Все, что требуется от нас – это готовность начать путешествие вглубь себя и познать этот неподвластный времени метод преображения сознания. Этот метод пробуждения в себе способности любить – один из самых древних на земле, но он, как никогда, актуален для нас сегодня.

    Кульминацией этого путешествия и его окончанием станет воссоединение – воссоединение с высшим источником всего сущего. Этот источник принято называть «Богом», но я прекрасно понимаю, какие негативные ассоциации вызывает это слово у многих думающих людей. Мы все знаем, как, прикрываясь именем Бога, люди сеяли вокруг ложь, ненависть и гордыню. И все же я призываю вас открыть свой ум для представлений о бесконечно любящем и прекрасном Высшем Существе.

    Кто такой Бог? Он и наш отец, и наша мать. Он и тот, с кем можно встретиться, и вездесущее бытие. В этой книге, говоря об источнике нашего бытия, я часто употребляю слова привычные для уха западного человека: «Бог», «Господь», «Всевышний», «Он» или «Его». Но пусть эти привычные для слуха слова не умалят чудесное, всеведущее Высшее Существо, вмещающее в Себя и женское, и мужское начало, которое мы не можем даже вообразить, которое нельзя заточить в рамки наших ограниченных представлений и нашего языка.

    Надеюсь, эта книга станет для вас мостиком к универсальному учению бхакти, которому люди следовали в течение тысячелетий и продолжают следовать по сей день. Чтобы помочь вам вникнуть в суть этого учения, я включил в книгу неувядающую мудрость, почерпнутую мной от множества учителей и святых, из священных текстов, а также рассказы и истории из моей собственной жизни.

    В «Путешествии к себе» я зову вас в приключение, которое поможет вам подняться над конфессиональной духовностью, а также над рутиной, монотонностью и суетой повседневности. Я призываю вас последовать зову, идущему из глубин вашего сердца, открыть для себя красоту вашей собственной души и увидеть чудеса, которые происходят с вами каждое мгновение вашей жизни.

  2. #182
    "Я бы хотел поделиться с вами тем очень нехитрым и, возможно, на ваш взгляд, глупым уроком, который мне дала одна рыба.

    Когда я был в Сингапуре, Юдхиштхира Прабху привел меня в океанарий. Это было удивительно. Идешь по туннелю шириной около 10 и высотой около 6 футов, а с обеих сторон и сверху плавают эти рыбы. Там было должно быть около 20 акул-людоедов, плавающих прямо над твоей головой и с обеих сторон от тебя. Были и другие рыбы, которые в естественных условиях являются врагами. Акулы пожирают рыб поменьше, они съедят даже тебя, если будут голодны. И тут я увидел одну лежащую на дне акулу. Она не спала и наблюдала за всем происходящим. А рядом с ней лежала эта маленькая рыбка. Я дотронулся до стекла прямо в том месте, где находилась акула. А она просто улыбалась. Я не мог поверить этому. Как так, что они не сражаются и не убивают друг друга? Другие акулы и рыбы плавали по всему аквариуму, они сталкивались друг с другом. Не было ни насилия, ни враждебности. Несомненно, живя в океане, эти рыбы боролись бы и убивали друг друга. Заплатив деньги, можно походить по океанарию, в котором плавают 20 акул-людоедов, барракуд и многих других видов больших рыб. И люди просто гуляли, прямо рядом с акулами, и не было никаких проблем. Я объясню, к чему я веду.
    А причина в том, что каждый день люди, работающие в этом океанарии, досыта кормят всех этих рыб. Рыбы сыты, а значит - удовлетворены, и, будучи удовлетворенными, они выглядели счастливыми и умиротворенными, живя бок о бок друг с другом. Большие рыбы, маленькие рыбки - все они были друзьями. Прогуливающиеся люди - тоже друзья. Опасности не было, потому что все были удовлетворены. Таков принцип.
    Если люди удовлетворены, они не борются друг с другом. Не зависимо от касты, национальности, пола или дохода, цвета или религиозных взглядов, если люди удовлетворены, они запросто могут жить в мире друг с другом. А если люди не удовлетворены, им приходится сражаться, защищаться и нападать. Тигр нападет только в том случае, если он голоден, то есть, если внутри пусто.
    Акулы нападают только если хотят есть или им грозит опасность. Голод - значит пустота. Пустота в желудке - это еще не так серьезно; просто надо что-нибудь съесть. Но если пусто сердце человека, то он испытывает разочарование, неудовлетворенность, а это и является причиной всех существующих в мире проблем".
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  3. #183
    Харе Кришна) Когда-то встречал в ютубе встречу, беседу махараджа с христианским пастором, вроде баптистом, не могу найти ...Если кто-то найдет , буду благодарен)

  4. #184
    Ответ Махараджа на вопрос о его здоровье:

    "Каждый ученик может поспособствовать тому, чтобы у меня было хорошее здоровье и чтобы моя жизнь была долгой. Но он должен быть уверенным, что на самом деле хочет этого."
    "Если каждый из учеников следует моим наставлениям, насколько это возможно для него, с
    ИСКРЕННОСТЬЮ, ПРЕДАННОСТЬЮ и ЧИСТОТОЙ,
    тогда мне не нужны никакие лекарства или диеты, тогда мое здоровье будет на высоте."
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  5. #185
    Всматриваясь в тусклое пламя светильника, я спросил монаха:

    «И евреи, и христиане любят одного и того же Бога. Откуда у них столько ненависти друг к другу? И не предаю ли я иудейскую веру своих предков, искренне чтя Иисуса?»

    Монах положил свою ладонь поверх моей. Он возвел свой взор к небесам, как бы ища нужные слова, а потом закрыл глаза. Через мгновение он повернулся ко мне и произнес:

    «Сын мой, есть только один Бог. Все религии учат, как любить Его и повиноваться Ему. Лишь маловерие, эгоизм или борьба за власть и влияние вынуждают людей ссориться друг с другом из-за поверхностных теологических различий. За пятьдесят лет, посвященных молитве, размышлениям и заботе о страждущих, я осознал, что разным людям любовь к Богу открывается по-разному. В каждой религии есть святые, которые не жалели своей жизни ради обретения любви к Богу и жертвовали собой ради блага других».

    Монах задумался. Поглаживая подбородок, он произнес дрожащим от волнения голосом:

    «Я верую в Иисуса Христа — Сына Божия, моего Спасителя. Должно быть, таков Божий промысел — вдохновлять набожных иудеев следовать религии, отличной от моей».

    Он говорил о том, что Моисей и пророки учили нас возлюбить Бога всем сердцем, душой и помыслами своими. Тому же учил и Иисус. Он пришел, чтобы исполнить эту заповедь, а не менять ее.

    «Чего ради тогда верующим враждовать друг с другом? — продолжал монах. — Нам может казаться, что путей много, но цель у них, в любом случае, одна — Царство Божье. Лишь скудоумные люди станут искать здесь противоречия». Он отпустил мою ладонь и с любовью потрепал меня по голове: «Не тревожься, сын мой. Главное, что ты искренен. Господь Сам направит тебя на истинный путь».

    Эти слова тронули мое сердце.

    Радханатха Свами
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  6. #186
    Вот моя смиренная мольба, обращенная ко всем вам, столь дорогим Шриле Прабхупаде, вам, подобным его лучшим драгоценностям. Майя будет являться к вам самыми разными путями – через семейные привязанности, физическую опасность, сомнения, через страстные желания и требования чувств, через нападки бесчисленного количества внешних сил, пытающихся создать нам трудности из-за того, что мы принадлежим к этому движению. Существует неисчислимое количество способов, которыми Майя будет пытаться увести нас.
    Я прошу вас внять мольбе Шрилы Прабхупады ко всем нам и дать такой обет: - Что бы ни случилось в нашей жизни, что бы ни произошло в этом мире, мы никогда не оставим лотосные стопы Шрилы Прабхупады, никогда не изменим своей преданности миссии Господа Чайтаньи Махапрабху и никогда не уйдем из этого удивительного Международного Общества Сознания Кришны – воплощения Его Божественной Милости. Ведь оно является самим телом Его Божественной Милости. И мы сможем проявлять любовь и доверие друг к другу, поставив во главу угла задачу всеми способами сделать преданных в этом движении СЧАСТЛИВЫМИ.

    Радханатха Свами Махарадж
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  7. #187
    Маленькие истории о Радханатхе Свами и преданных.

    Одна матаджи пришла к Махараджу в комнату, поговорить. Матаджи: Махарадж, могу я побеспокоить Вас на минутку? Махарадж: Вы можете поговорить со мной, но побеспокоить меня Вам не удастся.

    Однажды в храме в Чоупатти я встретился с Махараджем. Махарадж сказал: - Шанкарананд прабху, дайте мне, пожалуйста, пыли с Ваших лотосных стоп. Я быстро ответил: - Махарадж, у меня нет лотосных стоп. У меня кактусные стопы. Махарадж сказал: - Кактусные… хм… Вы знаете, Шанкарананд прабху, к семейству кактусовых относится алоэ вера, и оно очень полезно при лечении ожогов. Поэтому пыль с Ваших кактусных стоп может излечить ожоги материального существования.

    Однажды в месте рождения Ишвары Пури, во время Майапур-ятры 2000 года, Е.М. Кришнананда прабху переводил лекции Радханатхи Свами на хинди. В какой-то момент преданные начали смеяться. Махараджа спросил, почему все смеются, ведь он не сказал ничего смешного. Преданные объяснили, что Кришнананда прабху перевел фразу еще до того, как Махарадж произнес ее. Махарадж тут же ответил: - Вы не понимаете: на самом деле, это я перевожу то, что говорит Кришнананда прабху!

    Два года назад Махарадж давал лекцию в Маяпуре.для группы китайских преданных. Он произнес длинное предложение, а переводчик упаковал его в несколько слов.Махарадж какое то время молча смотрел на переводчика, а потом засмеялся, снял с себя гирлянду и одел ее на переводчика. Через какое то время переводчик не правильно перевел слова Махараджа но какой то преданный исправил ошибку. Махарадж смеясь снял гирлянду с переводчика и отдал ее тому преданному.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  8. #188
    Позвольте узнать. Кто дикша - гуру у Его Святейшества Радханатхи Свами ? Спасибо.

  9. #189
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    Позвольте узнать. Кто дикша - гуру у Его Святейшества Радханатхи Свами ? Спасибо.
    А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  10. #190
    8 июля 2016 г. · Город Ришикеш, Индия
    Когда человек претерпевает серьезные трудности и в таких условиях со сложенными ладонями, со слезами на глазах и искренностью в сердце благодарит Бога: «Я заслуживаю худшего, но я знаю, мой Господь, что Ты преследуешь за этим какую-то цель, и потому я благодарен». Человек, который способен в трудный момент с благодарностью склониться перед волей Господа, как говорит Господь Брахма, только такой человек может достичь царства Бога. Поэтому трудности, приходящие в нашу жизнь, - это возможности для развития этого важного сознания.

    Не трудно обвинять других или жаловаться, но по-настоящему непросто благодарить Бога в трудные времена. И кем бы мы ни были, что бы мы ни делали, несчастья, трагедии и кризисы придут, как и хорошие времена. Согласно нашей карме у нас определенная судьба, но какой бы хорошей наша карма ни была – падам падам йад ви падам на тешам – такова природа этого мира – будет счастье и горе, слава и позор, наслаждение и боль, успех и поражение, жара и холод. Это мир двойственности, не может быть одного без другого. Если вы привяжетесь к положительной стороне, в той степени вы будете страдать от отрицательной, которая также неизбежно придет к нам.

    Радханатха Свами.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  11. #191
    Выступление Радханатха Свами в корпорации Ernst & Young, (Лондон)
    https://www.youtube.com/watch?v=Ci4fSJX9H_k
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  12. #192
    8 июля 2016 г. · Город Ришикеш, Индия
    Когда человек претерпевает серьезные трудности и в таких условиях со сложенными ладонями, со слезами на глазах и искренностью в сердце благодарит Бога: «Я заслуживаю худшего, но я знаю, мой Господь, что Ты преследуешь за этим какую-то цель, и потому я благодарен». Человек, который способен в трудный момент с благодарностью склониться перед волей Господа, как говорит Господь Брахма, только такой человек может достичь царства Бога. Поэтому трудности, приходящие в нашу жизнь, - это возможности для развития этого важного сознания.

    Не трудно обвинять других или жаловаться, но по-настоящему непросто благодарить Бога в трудные времена. И кем бы мы ни были, что бы мы ни делали, несчастья, трагедии и кризисы придут, как и хорошие времена. Согласно нашей карме у нас определенная судьба, но какой бы хорошей наша карма ни была – падам падам йад ви падам на тешам – такова природа этого мира – будет счастье и горе, слава и позор, наслаждение и боль, успех и поражение, жара и холод. Это мир двойственности, не может быть одного без другого. Если вы привяжетесь к положительной стороне, в той степени вы будете страдать от отрицательной, которая также неизбежно придет к нам.

    Радханатха Свами.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  13. #193
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

  14. #194
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

  15. #195
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

  16. #196
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

  17. #197
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

  18. #198
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

  19. #199
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

  20. #200
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •