Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Порванные четки - требуется помощь

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Alice
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-24-1986
    Адрес
    Saint-Petersburg (все больше здесь чем там)
    Сообщений
    79

    Порванные четки - требуется помощь

    Харе Кришна!
    Дорогие преданные
    Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны.
    Есть 2 пары порванных четок. Одни из Туласи могу отдать, а вторые мне очень дороги, потому что они принимали ом омовение в Радха-кунде.
    Требуется помощь в перевязке четок!
    Есть вощеный шнур, но у меня у самой не получается нанизать бусинки да и времени с малышкой совсем нет.
    Буду очень благодарна, а то уже третьи рвутся - прямо напасть!
    Можно за небольшое пожертвование или книгу Прабхупады.
    Спасибо!
    Живу в Спб.
    "Пусть же святое имя Кришны, источник всего трансцендентного счастья, разрушение грехов Кали-юги, самое очищающее из всего очищающего, пища святой личности, направляющейся в духовный мир, сад наслаждения, в котором резвятся голоса святых, философов и поэтов, жизнь благочестивых и семя древа религии, пусть же оно принесёт трансцендентное благо всем вам".
    [Шрила Рупа Госвами, Падйавали - Текст 19]

  2. #2
    Отремонтировали? Это не так трудно... К сожалению, я далеко от Питера, а то бы помог... без какого-либо вознаграждения.


  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Alice
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-24-1986
    Адрес
    Saint-Petersburg (все больше здесь чем там)
    Сообщений
    79
    Харе Кришна.
    Прабху, примите мои поклоны. Да, такое изображение есть и в книгах Шрилы Прабхупады. Дело все в том, что во-первых бусины у меня плохо продеваются, а во вторых с ребенком трудно найти время. Но я вроде начала потихоньку. Правда некоторые бусинки с очень узкими отверстиями и ну никак не пролезают. Но думаю когда нибудь я закончу с одними четками, пока третьи не порвались)
    Спасибо Вам за отзывчивость. Тогда попрошу у Вас благословения на то, чтобы я закончила это несложный труд.
    "Пусть же святое имя Кришны, источник всего трансцендентного счастья, разрушение грехов Кали-юги, самое очищающее из всего очищающего, пища святой личности, направляющейся в духовный мир, сад наслаждения, в котором резвятся голоса святых, философов и поэтов, жизнь благочестивых и семя древа религии, пусть же оно принесёт трансцендентное благо всем вам".
    [Шрила Рупа Госвами, Падйавали - Текст 19]

  4. #4
    Я понимаю ваши трудности с ребенком... Но делая по 10-15 бусинок в день (что занимает 2-5 минут), вы сделаете все четки меньше чем за полторы недели. А дырочки можно расширить гвоздем.

    Все мои благословения... И это не шутка! Я много четок наделал и бесплатно раздал!

  5. #5
    Дырки я расширял маленьким вязальным крючком
    И после очередного обрыва стал делать не на нитках, а на леске. Пока держатся. Тем более что леску легче продевать в отверстия, она жесткая.
    И узелок на рисунке 1 меня сильно смущал, потому что вот так, как нарисовано, никак не получалось завязать его вплотную к бусине (ручки кривые). В итоге я совсем не так вяжу узлы - просто леску разделяю на две части и между собой из завязываю - тогда вплотную идет.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для bhakta Roman
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-02-1976
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    18
    Отверстия в бусинах нельзя расширять не гвоздем, ни чем другим. Их нужно рассверливать, например сверлом на 2,5мм. В противном случае легко сделать трешины в бусине. После сверления легко продевается игла с ниткой. Использовал толстую капроновую вощенную нить для сапожных работ, в два сложения.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Alice
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-24-1986
    Адрес
    Saint-Petersburg (все больше здесь чем там)
    Сообщений
    79
    Большое Вам спасибо!
    Харе Кришна.
    "Пусть же святое имя Кришны, источник всего трансцендентного счастья, разрушение грехов Кали-юги, самое очищающее из всего очищающего, пища святой личности, направляющейся в духовный мир, сад наслаждения, в котором резвятся голоса святых, философов и поэтов, жизнь благочестивых и семя древа религии, пусть же оно принесёт трансцендентное благо всем вам".
    [Шрила Рупа Госвами, Падйавали - Текст 19]

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Alice
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-24-1986
    Адрес
    Saint-Petersburg (все больше здесь чем там)
    Сообщений
    79
    Прабху, спасибо большое за совет насчет крючка. У меня проскальзывали такие мысли... Видимо нужно идти в швейный магазин.
    Харе Кришна.
    "Пусть же святое имя Кришны, источник всего трансцендентного счастья, разрушение грехов Кали-юги, самое очищающее из всего очищающего, пища святой личности, направляющейся в духовный мир, сад наслаждения, в котором резвятся голоса святых, философов и поэтов, жизнь благочестивых и семя древа религии, пусть же оно принесёт трансцендентное благо всем вам".
    [Шрила Рупа Госвами, Падйавали - Текст 19]

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Alice
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-24-1986
    Адрес
    Saint-Petersburg (все больше здесь чем там)
    Сообщений
    79
    Мне тоже казалось, что самое лучшее рассверливать, но сверла у нас в доме нет и я себе совсем не представляю себя за этой работой )
    Спасибо.
    Харе Кришна.
    "Пусть же святое имя Кришны, источник всего трансцендентного счастья, разрушение грехов Кали-юги, самое очищающее из всего очищающего, пища святой личности, направляющейся в духовный мир, сад наслаждения, в котором резвятся голоса святых, философов и поэтов, жизнь благочестивых и семя древа религии, пусть же оно принесёт трансцендентное благо всем вам".
    [Шрила Рупа Госвами, Падйавали - Текст 19]

  10. #10
    связывать можно нить, или нужно заменить полностью?

  11. #11
    Alice, если даже очень тонкая игла в бусины не проходит, - есть нитковдеватель, это тонюсенькая проволочная петля, с помощью которой вдевают нитку в иголку. К наборам с иглами прилагается.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  12. #12
    Нитковдевателем тоже не очень так как нитка будет с изгибом и если отверстие будет большое узел будет проскакивать, нужно или можно еще сделать жестким конец нити, например опустить в клей который при высыхании сделает конец нити жестким, например клей моментальный супер. А рассверлить реально микро дрелью я сам такую сделал из двигателя и цанг со сменными вставками, такая дрель полезна для прошивки например книг с клееным блоком, я так прошил Шри Ишопанишад.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •