Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Почему Прабхупада поехал именно в Америку?

  1. #41
    Kasturika d.d.
    Guest
    Очень интересно, что Шрила Прабхупада в одной из своих утренних прогулок в Бомбее 2 февраля 1974 года утверждал, что его американские ученики стали курить ганджу и приняли образ жизни хиппи именно из-за влияния индийских так называемых садху.
    Он привел в пример Алена Гинзбурга и других американских парней, которые в поисках духовности приезжали в Индию, а там получали общение лжесадху.

  2. #42
    Пудов Андрей
    Guest
    Перед Богом все равны.
    Шрила Прабхупада проповедовал именно в Америке, ибо страна была полна капитала, только Америка владеет бесконечным печатным станком, в Америке была установлена полнейшая свобода совести и веры на уровне государства, на законодательном уровне. И конечно, Америка была полностью защищена от всех, любых бед, которые были насланы во время Второй мировой войны. У Кришны нет избранных или исключительных, у Него есть только бхакты, а Гауранга дал обещание, что Святые Имена Хари будут проповеданы в каждом городе и в каждой деревне.
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 20.09.2018 в 17:02.

  3. #43
    если кратко то как я понял... Индия копирует запад. Если проповедь будет успешна на западе, то индийцы её примут. Ну и для расширения проповеди Сознания Кришны
    P.S. мой канал на ютубе возвышенное мышление
    https://www.youtube.com/channel/UC-bc9xSTzqynSSXKQlArniQ

    мой канал на ютубе простая жизнь
    https://www.youtube.com/c/QQQ3118

    ХАРЕ КРИШНА

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Пудов Андрей
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-25-1988
    Адрес
    г. Магнитогорск, пгт. Радужный
    Сообщений
    199
    Вся земля давно превратилась в млеччхадешу. Америка — «суммум» малюм (олицетворение Кали) и на сей момент. Остальные менее удачливые в деле служения Кали-юге :пинает разложившийся труп СССР:
    wisdomlib.org, lexilogos.com/keyboard/sanskrit_conversion.htm, ocr.sanskritdictionary.com

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Пудов Андрей Посмотреть сообщение
    Вся земля давно превратилась в млеччхадешу. Америка — «суммум» малюм (олицетворение Кали) и на сей момент. Остальные менее удачливые в деле служения Кали-юге :пинает разложившийся труп СССР:
    Можно было сказать кратко цитированием " ...материальный мир - юдоль страданий..."

  6. #46
    Получается Шрила Прабхупада всю жизнь готовился к этой миссии,астролог приглашенный Его родителями предсказал все,что произошло.И все предыдущие воплощения Шрилы Прабхупады вели к этой спасительной для всего мира поездке.Такие события не происходят видимо спонтанно,Его тщательно готовили и поддерживали к этой поистине титанической деятельности.Я не ясновидящий,такие мои личные субъективные выводы.
    Харе Кришна.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Evgenui Посмотреть сообщение
    Получается Шрила Прабхупада всю жизнь готовился к этой миссии,астролог приглашенный Его родителями предсказал все,что произошло.И все предыдущие воплощения Шрилы Прабхупады вели к этой спасительной для всего мира поездке.Такие события не происходят видимо спонтанно,Его тщательно готовили и поддерживали к этой поистине титанической деятельности.Я не ясновидящий,такие мои личные субъективные выводы.
    Харе Кришна.
    Джая Прабхупад!Тут вы немного ошибаетесь.Не было предыдущих воплощений Шрилы Прабхупады.Он пришёл с Голоки Вриндаваны.Сам Господь Кришна попросил его прийти в материальный мир.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •