Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вопрос о предсказаниях грядущего Золотого Века

  1. #1

    Вопрос о предсказаниях грядущего Золотого Века

    Ахмед:

    Здравствуйте.
    Слышал, что согласно Ведическим текстам 5000 лет спустя после начала кали-юги (т.е. приблизительно в наше время) на Земле начнется "Золотой Век", т.е. восстановление религии, которому будет предшествовать перевод основных текстов на английский язык, который уже произошел.
    Что Вам известно по данному вопросу?
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  2. #2
    Харе Кришна, Ахмед!

    Информацию от предстоящем наступлении Золотого Века мы можем почерпнуть, в частности, из Брахма вайварта пураны, Бхавишья пураны.

    Из интервью с Атмататтвой Дасом:

    И есть большее предсказание, что первые 5000 лет Кали будет деградация. А потом 10000 лет будет золотой Век, где люди будут делать большие предложения Кришне, они будут воспевать его имя и будут читать Шримад-Бхагаватам. И они будут так чисты, что мать Ганга может прийти туда и очиститься. Это также упоминается в Бхавишья Пуране, в той же песне, что люди, носящие шикху и шнур, принимающие остатки пищи Джаганнатхи, они очистят всю планету. Везде и все, все деревни и города, люди с шикхой и шнуром. Мы это уже видим. Это Золотой век. По астрологическим вычислениям Золотой век начнется с явлением Махапрабху. А действия Золотого века началось в 1896, когда явился Прабхупада. Астрологические вычисления точно указывают на этот год, 1896. Потому что юга разделена на различные сандхйи. Встречающиеся времена. Так, 432 тыс.лет поделены на части. И Кришна отделил для первой сандхйи 5000 лет, есть диалог между Кришной и Матерью Гангой [в Брахма вайварта пуране – примечание Ямуначарьи даса]. Итак, он отделил 5000 лет. Потом он говорит 10 000 лет. Итак сандхья 5000 лет, 500 лет будут встречающим временем. Итак, явление Шри Чайтаньи - это период юга-сандхьи. Джива Госвами также писал, что он явился в юга-сандхью.

    Из книги “Океан нектара святого имени” Шачинанданы Свами:

    В «Шри Чайтанья-мангале» Лочана дас Тхакур рассказывает следующую историю. Однажды Нарада Муни пришел во Вриндаван, чтобы встретиться с Чайтаньей Махапрабху, и увидел, как Господу с одной стороны поклонялась Шримати Радхарани со Своими спутницами, а с другой –Рукмини Махарани и ее спутницы из Двараки. Они готовили для Шри Чайтаньи Махапрабху пышную маха-абхишеку. Когда Нарада Муни выразил обеспокоенность за судьбу обусловленных душ, обитающих во вселенной четырехглавого Брахмы, Господь Чайтанья Махапрабху подозвал всех Своих служанок и сказал им: «Каждую эпоху Я являюсь в материальный мир, чтобы защитить праведников и восстановить религиозные принципы. Не понимая цели Моего прихода, невежественные люди продолжают грешить. Тот факт, что греховная деятельность охватывает весь мир, доставляет мне боль. Испытывая сострадания к живым существам, попавшим в плен Кали-юги, Я прихожу в этот мир. О мои верные слуги, Я хочу, чтобы вы помогли Мне разрушить греховность века Кали. Взяв в руки могущественное оружие нама-санкиртаны, Я уничтожу материальные желания, живущие в сердцах людей. Самые падшие грешники, а также обитатели далеких заблудших стран получат Мою милость. Я пошлю туда Своего сенапати - бхакту, [дословно: генерала армии преданных; очевидно, что Господь имеет ввиду Шрилу Прабхупаду – примечание Ямуначарьи даса] чтобы он освободил их. Я наполню всю вселенную Своей любовью, и в мире не останется страдания и скорби. Я буду дарить Свою экстатическую любовь полубогам и другим живым существам, как движущимся, так и неподвижным».

    Мы можем видеть, что предсказания уже начали сбываться. Шрила Прабхупада первел на английский язык основные священные писания гаудия вайшнавизма, открыл 108 храмов, движение Господа Чайтаньи имеет сотни тысяч последователей по всему миру и это число постоянно увеличивается, на текущий момент распространено более 300 000 000 книг Шрилы Прабхупады.

    Спасибо Вам за интересный вопрос. Буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •