Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: после 40 как отрегулировать вес

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50

    после 40 как отрегулировать вес

    Харе Кришна!
    подскажите пожалуйста. с возрастом все процессы в организме замедляются..в том числе и обмен веществ... а апетит остался такой же(хотя став вегетарианкой я поправилась) У меня нет проблемы лишнего веса..просто я стала чувствовать что тело становиться тяжелее.. уже не двигаешься столько сколько раньше....надо принимать старость..понимаю..... но хочется оставаться активной и чтобы тело было удобно.Подскажите пожалуйста как с возрастом не набирать вес и хотелось бы и сбросить.(темы в нете похудеть..программа минус60...не расчитаны на возраст..а лишь на ограничение в еде...- это гуна страсти...потерпеть.. а потом пружина опять разогнется...) Здесь спрашиваю посколько хотелось бы услышать какой-то совет из аюрведы.

  2. #2
    Милана
    Guest
    Аударья Дхама для похудения советует пить сок из сырой свеклы.
    Так же очень хорошо поможет,если несколько дней посидите на одних цитрусовых,в любом количестве.
    Вес упадёт очень быстро.

  3. #3
    У меня предложение для матаджи. Насколько я знаю, все вы при регистрации на форуме получаете доступ к закрытому разделу только для матаджи. Если вы будете задавать подобные вопросы там, вы с большей вероятностью, чем в общем форуме, получите квалифицированные развернутые ответы матаджи с опытом. Не все хотят включаться в разговор, отвечая на чисто женские зачастую вопросы здесь, да и не всегда это вообще удобно. В общем форуме объяснения и просмотр ответов гораздо больше времени занимает, поэтому опытные матаджи, у которых время может быть очень дорого, вам могут здесь вообще не отвечать.

    Оксана, позадавайте свои вопросы там.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Дело в том что термическая пища усваивается без ограничений так как в ней нет нужных ферментов для регулирования процессов, поэтому много полных. У сыроедов даже если вы съедите больше нужного лишняя пища просто выйдет не всосавшись так что если вы любите покушать и хотите не иметь проблем со здоровьем и весом можете переходите на сыроедение. с варёной без ограничения ни как, особенно капхи.

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Аударья Дхама для похудения советует пить сок из сырой свеклы.
    Так же очень хорошо поможет,если несколько дней посидите на одних цитрусовых,в любом количестве.
    Вес упадёт очень быстро.
    спасибо большое

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    У меня предложение для матаджи. Насколько я знаю, все вы при регистрации на форуме получаете доступ к закрытому разделу только для матаджи. Если вы будете задавать подобные вопросы там, вы с большей вероятностью, чем в общем форуме, получите квалифицированные развернутые ответы матаджи с опытом. Не все хотят включаться в разговор, отвечая на чисто женские зачастую вопросы здесь, да и не всегда это вообще удобно. В общем форуме объяснения и просмотр ответов гораздо больше времени занимает, поэтому опытные матаджи, у которых время может быть очень дорого, вам могут здесь вообще не отвечать.

    Оксана, позадавайте свои вопросы там.
    да извените правда не подумала......

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от SlavaSG Посмотреть сообщение
    Дело в том что термическая пища усваивается без ограничений так как в ней нет нужных ферментов для регулирования процессов, поэтому много полных. У сыроедов даже если вы съедите больше нужного лишняя пища просто выйдет не всосавшись так что если вы любите покушать и хотите не иметь проблем со здоровьем и весом можете переходите на сыроедение. с варёной без ограничения ни как, особенно капхи.
    я больше вата.... люблю жареное-обжареное.... вкус не так легко изменить... было связано с физическими нагрузка....

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    я больше вата.... люблю жареное-обжареное.... вкус не так легко изменить... было связано с физическими нагрузка....
    у меня тоже вата сейчас занимаюсь евроремонтом, на сыроедении вся система пищеваренияния работает ей нет необходимости в постоянной пище каждые 3-4 часа. нужно очистить организм можно постепенно а можно за 7 дней, все зависит от вас. свекольник сок вате не рекомендую метеозим обеспечен и его сразу пить не рекомендую, его отстаивать 2 часа нужно.

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    вате обед не столь важен. обед состоит из яблок 2-3 завтрак из орехов часто делаю так на утро в грецкие орехи добавляю молока или сливок мед и немного кэроба ужин из салата

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от SlavaSG Посмотреть сообщение
    вате обед не столь важен. обед состоит из яблок 2-3 завтрак из орехов часто делаю так на утро в грецкие орехи добавляю молока или сливок мед и немного кэроба ужин из салата
    я не потяну на 2-3 яблоках... это надо как-то все поменять..пару дней да...но аппетиту что сказать...

  11. #11
    Мне диету подбирали тут, теперь хожу довольная и всем хвастаюсь.
    http://torsunov.ru/center/methods/diet.html

  12. #12
    Ольга Ч.
    Guest
    Светлана, а мне подобрали не удачно
    А денег взяли нормально так..

  13. #13
    Милана
    Guest
    Я сама слышала,как Торсунов говорил,что если лечение не помогло,то 80% денег возвращают.

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    я не потяну на 2-3 яблоках... это надо как-то все поменять..пару дней да...но аппетиту что сказать...
    если организм не очищен от термической пищи то сразу перейти на сыроедение почти невозможно нужно или 7 дневное очищение или постепенный переход в течении года полугода, всё зависит от вас. что касается зависимости то думаю девушке не проблема найти хорошие рецепты сыроедческие почти всем блюдам на огне есть альтернатива сырая. Так и перейдете без боли и аскезы. Со временем желание есть много уходит и ты уже не думаешь о том что тебе приготовить утром орешков в обед яблок а вечером салат а больше и не хочется

  15. #15
    Милана
    Guest
    Последний раз редактировалось Милана; 28.05.2012 в 22:02.

  16. #16
    Милана
    Guest
    За пару недель на фруктах можно очень быстро похудеть,как в видео выше.

  17. #17
    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    подскажите пожалуйста. с возрастом все процессы в организме замедляются..в том числе и обмен веществ... а апетит остался такой же(хотя став вегетарианкой я поправилась) У меня нет проблемы лишнего веса..просто я стала чувствовать что тело становиться тяжелее.. уже не двигаешься столько сколько раньше....надо принимать старость..понимаю..... но хочется оставаться активной и чтобы тело было удобно.Подскажите пожалуйста как с возрастом не набирать вес и хотелось бы и сбросить.(темы в нете похудеть..программа минус60...не расчитаны на возраст..а лишь на ограничение в еде...- это гуна страсти...потерпеть.. а потом пружина опять разогнется...) Здесь спрашиваю посколько хотелось бы услышать какой-то совет из аюрведы.
    Сыроедение и диеты это только нервы расшатывать, а потом на нервах болезни как полезут..... )) Эти методы только для лечения определенных болезней.

    Лучше всего (к вегетарианству) - это пробовать поститься на экадаши на воде. Сначала тяжело будет, а потом организм привыкнет и будет ненужный жир сжигать. Совсем не обязательно каждый экадаши - лучше через один или реже. Физкультура обязательна - бег трусцой, плавание, велосипед - т.е. длительные небольшие нагрузки. Вообщем надо менять образ жизни на более активный

    Когда немного пообвыкнете, то можно переходить на более длительные голодания - 3-х дневные и более...

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    переходить на более длительные голодания........
    а потом организм привыкнет и будет ненужный жир сжигать.
    интересно... а откуда берется этот ненужный "жир" ?? - может лучше питаться так чтобы этого "жира" не образовывалось...

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    то что я имела в виду когда задавала такой вопрос-это желание понять как с возрастом метаболизм организма меняется и как перестроится.... методы голодания не совсем подходит типу вата....например.а активность организма тоже с возрастом снижается... я проработав инструктором по дайву в Египте 10лет сейчас замечаю что уже нет столько сил физических... после часа велосипеда усталость и надо отдыхать.....

  20. #20
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    интересно... а откуда берется этот ненужный "жир" ?? - может лучше питаться так чтобы этого "жира" не образовывалось...
    Если Вы про сыроедение, то проблем от него будет больше, чем пользы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •