Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Недостаток веса при беременности и вегетарианство

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Нараяни Сундари д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-25-1988
    Адрес
    Башкортостан (респ.)
    Сообщений
    20

    Недостаток веса при беременности и вегетарианство

    Харе Кришна, дорогие преданные!! у меня на данный момент по УЗИ поставили срок беременности 16 недель. но каждый раз когда я хожу к врачу у меня малое повышение веса, по 50 гр за 3 недели. высота стояния матки тоже маленькая 11 см. по УЗИ плод развивается нормально. может ли вегетарианство повлиять на такое развитие беременности. может у кого есть опыт в этом. кушаю полноценно, молочные продукты, фрукты, овощи, хлеба много ем. правда последний раз на пандав экадаши держалась на одной гречке, кефире и фруктах. мог ли экадаши так повлиять на недостаток веса. при этом врач меня пугает. конституция тела средняя.

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Лучше недостаток веса, чем избыток. При избыточном весе могут сделать кесарево. Особенно на последних сроках надо отказаться от сладкого и мучного. Сладкое можно заменить медом, а мучное - кашами.
    Здоровья Вам и Вашему малышу!
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Нараяни Сундари д.д. Посмотреть сообщение
    при этом врач меня пугает
    А вы по меньше врача слушайте. Вы пообщайтесь с мамочками вегетарианками. Все настолько индивидуально. Рождаются детки-дюймовочки и богатыри.
    Из своего опыта общения с врачами (у меня 4 деток), чем меньше с ними общаться, тем лучше. Вы же не свиноматка, что бы вес набирать по графику?
    Не переживайте, все будет хорошо. Даже для "мясоедных" мам советуют как можно больше приблизить свою диету максимально к вегетарианской.

  4. #4
    Если плод развивается нормально, врачи зря пугают! Посмотрите на женском форуме krishna.ru, там много полезной информации:

    http://www.forum.krishna.ru/showthre...?t=5218&page=1

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Нараяни Сундари д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-25-1988
    Адрес
    Башкортостан (респ.)
    Сообщений
    20
    ой, спасибо большое за ответы. вы меня успокоили и стало легче на душе. конечно больше хотелось узнать личные опыты матадж.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Alice
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-24-1986
    Адрес
    Saint-Petersburg (все больше здесь чем там)
    Сообщений
    79
    Харе Кришна.
    Пишу Вам в личку свой опыт)
    "Пусть же святое имя Кришны, источник всего трансцендентного счастья, разрушение грехов Кали-юги, самое очищающее из всего очищающего, пища святой личности, направляющейся в духовный мир, сад наслаждения, в котором резвятся голоса святых, философов и поэтов, жизнь благочестивых и семя древа религии, пусть же оно принесёт трансцендентное благо всем вам".
    [Шрила Рупа Госвами, Падйавали - Текст 19]

  7. #7
    Вегетарианство не при чем. У врачей есть средние нормы и шаг вправо шаг влево - уже катастрофа. Я быстро вес набирала и один врач меня напугал смертью ребенка и осложнениями у матери. Да так напугал, что меня потом родственники полдня успокаивали. А реально я сначала сильно похудела, а потом стала быстро набирать. Нервы надо беречь. Главное это полноценно питаться.
    Не обращай внимания на какие-либо препятствия, продолжай выполнять своё служение с полным энтузиазма сознанием Кришны.
    (Из письма Шрилы Прабхупады Гурудасу, 29 августа 1972 года)

  8. #8
    Я за беременность прибавила 20 кг, дочка родилась 3475г, рост 51см. Но сейчас думаю что слишком много ела. Роды были сложные, а ребёночек наверное разъелся у меня животе, т.к. после рождения прибавляла не много. Не заморачивайтесь. Я не говорила врачу, что не ем мясо и рыбу (яйца я ела на тот момент). Зачем? Между прочим врач мне про мясо ничего не говорила, наоборот делала акцент на овощах и фруктах. А от прибавки веса моей она была в шоке, каждый раз думала, что у меня отёки, хотя всё было нормально.

  9. #9
    я тоже врачу не говорила,что я вегетарианка..помню сдала кровь на анализ,врач смотрит-какой у вас гемоглобин хороший,вы наверно хорошо питаетесь(с завистью в голосе))

  10. #10
    У меня тоже гемоглобин был в норме всю беременность, только под конец чуть снизился (но это, как я читала, физиологично). Только после родов некоторое время был 90 (не знаю в чём он измеряется), волосы сыпались, я тогда стала дофу есть усиленно и восстановилось всё. У ребёнка тоже гемоглобин нормальный был и есть. Поэтому, Нараяни Сундари не переживайте.

  11. #11
    Гомер Симпсон
    Guest
    Вот тут можете почитать темку (женский форум по вегетарианству Красотуля.ру): Беременность и вегетарианство

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Нараяни Сундари д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-25-1988
    Адрес
    Башкортостан (респ.)
    Сообщений
    20
    Дорогие преданные, спасибо Вам большое за ответы! по милости Господа у нас сейчас все нормализовалось. даже стала слишком много набирать, но там уже другая история! спасибо за поддержку!

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Моя жена беремена, ходим в больницу, повезло, что заведующая консультации наша знакомая, вегетарианство они не запрещают и абсолютно лояльно отнеслись. В какой-то момент была остановка набора веса у малыша, всё проверили, прописали определенные препараты, через неделю набрал вес Не становитесь сектантами, врачи тоже есть разумные.

    Если железа мало, кушайте фасоль, там и белка полно и железа.

    Я как заботливый будущий папа погрузился в это во все и периодически успокаиваю свою жену от посещений врачей, чаще всего просто в силу беременности ум женский сильно встревожен.

    Всё будет хорошо

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Нараяни Сундари д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-25-1988
    Адрес
    Башкортостан (респ.)
    Сообщений
    20
    Спасибо большое за успокоение! мы уже пообщались с вашей супругой Ольгой. она меня на многое вдохновила после фестиваля. а особенно мне понравилось видеть как вы заботитесь о ней и вашем будущем малыше!

  15. #15
    А что делать с токсикозом? Может есть какие-то ведические способы решения этого мучения?

  16. #16
    имбирный чай.из свежего имбиря.
    кушать,часто и понемногу.
    мне еще помогало(хоть и некошерно)-готок-другой холодной колы или пепси.когда прям совсем невмоготу было.

  17. #17
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от oslyabya Посмотреть сообщение
    А что делать с токсикозом? Может есть какие-то ведические способы решения этого мучения?
    Может, эти советы как-то облегчат вашу жизнь:
    http://www.7ya.lv/zhdyom-malysha/ber...toksikoza.html
    АЮРВЕДА против ТОКСИКОЗА
    (Мне помогало питьё с лимоном)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •