Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: О месте для развития

  1. #41
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    Андрей может быть не может грамотно обосновать свою мысль, но тем не менее, существование "закулисного" управления миром - теперь уже факт. Для всех, кто мало мальски интересуется темой и имеет немного своего мозга.
    Естественно, оно не может быть доказано, как теорема, но каждый, кто желает понять, что происходит в мире, быстро увидит, что не Обама и не Меркель решают, где будет очередная революция или война. Где голод, а где - процветание.
    А высмеивание, профанация и национализация(еврейская) этого факта как раз и исходит от этого самого "теневого правительства", ведь это одно из условий возможности его существования.
    А может быть наоборот, "факт" существования закулисного правительства - дело рук кулисного. Вполне обоснованно.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  2. #42
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Пока что все сторонники мировых заговоров, теневых правительств и контроля над человечеством зелёными человечками, ну и конечно же очередного конца света, которых я встречал, в качестве факта приводят свой развитый мозг и своё же изучение темы (очевидно через интернет). Мною лично это всё воспринимается, как забавное чтиво. Простите, что прокомментил очередной ваш перл. Я на самом деле не по злобе. Мне нравится вас читать - развеивает и расслабляет.

    Естественно, оно не может быть доказано, как теорема, но каждый, кто желает понять, что происходит в мире, быстро увидит, что не Обама и не Меркель решают, где будет очередная революция или война. Где голод, а где - процветание.
    Преданные это всегда видели без помощи суфлёров. Преданные также не считают, что войны или революции происходят по воле таинственного дяди Сэма, который, впрочем, сам может быть глубоко убеждён, как и сторонники ЕГО величия и таинственного могущества, что именно он является причиной кризисов и войн.
    Последний раз редактировалось Вишишта даса; 08.08.2012 в 09:54.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  3. #43
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Я допускаю что существует реальная группа лиц, имеющих НЕКОТОРОЕ влияние на положение дел в мире. С тем, что крупные корпорации имеют такое влияние никто не спорит. Имеется в виду некая группа лиц РЕАЛЬНО контролирующая ВСЕ или ОСНОВНЫЕ процессы в мире. Некие монстры, которые, почти что на уровне Кришны, вершат свои глобальные делишки. Эти несчастные воображаемые мировые заговорищики (если они вообще есть), возомнившие о себе Бог знает что - сами продукт данной цивилизации, а не вершители её.

    Выражаясь вашим языком: человек, имеющий немного своих мозгов и исследующий тему, а не ведущийся на интернет сплетни и популярные док фильмы публично "рассекречивающие" мировое правительство, увидит, что мировые процессы слишком сложны для того, чтобы их прогнозируемо жёстко направлять, даже имея лапу во всех правительствах крупных стран.
    Последний раз редактировалось Вишишта даса; 08.08.2012 в 10:49.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  4. #44
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Поинтересуйтесь,что такое ФРС.Это расставит все точки над ё.

  5. #45
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Вишишта даса Посмотреть сообщение
    Я допускаю что существует реальная группа лиц, имеющих НЕКОТОРОЕ влияние на положение дел в мире. С тем, что крупные корпорации имеют такое влияние никто не спорит. Имеется в виду некая группа лиц РЕАЛЬНО контролирующая ВСЕ или ОСНОВНЫЕ процессы в мире. Некие монстры, которые, почти что на уровне Кришны, вершат свои глобальные делишки. Эти несчастные воображаемые мировые заговорищики (если они вообще есть), возомнившие о себе Бог знает что - сами продукт данной цивилизации, а не вершители её.

    Выражаясь вашим языком: человек, имеющий немного своих мозгов и исследующий тему, а не ведущийся на интернет сплетни и популярные док фильмы публично "рассекречивающие" мировое правительство, увидит, что мировые процессы слишком сложны для того, чтобы их прогнозируемо жёстко направлять, даже имея лапу во всех правительствах крупных стран.
    +1
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  6. #46
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь,что такое ФРС.Это расставит все точки над ё.
    О, да. Это монстр, контролирующий всё и вся. Американская элита. Все евреи - это понятно. Золотой миллиард, обязательная вакцинация, спаиваине России. Слышали. Хорошо мобилизует национальное самосознание в России.

    Помогите пожалуйста расставить все точки над ё. Чего-то не расставляются.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  7. #47
    Цитата Сообщение от Вишишта даса Посмотреть сообщение
    Я допускаю что существует реальная группа лиц, имеющих НЕКОТОРОЕ влияние на положение дел в мире. С тем, что крупные корпорации имеют такое влияние никто не спорит. Имеется в виду некая группа лиц РЕАЛЬНО контролирующая ВСЕ или ОСНОВНЫЕ процессы в мире. Некие монстры, которые, почти что на уровне Кришны, вершат свои глобальные делишки. Эти несчастные воображаемые мировые заговорищики (если они вообще есть), возомнившие о себе Бог знает что - сами продукт данной цивилизации, а не вершители её.
    Выражаясь вашим языком: человек, имеющий немного своих мозгов и исследующий тему, а не ведущийся на интернет сплетни и популярные док фильмы публично "рассекречивающие" мировое правительство, увидит, что мировые процессы слишком сложны для того, чтобы их прогнозируемо жёстко направлять, даже имея лапу во всех правительствах крупных стран.
    Мировые процессы действительно слишком сложны, и поэтому обычно требуется некоторое время, чтобы в них разобраться. Я потратил на это около двух лет.
    и сделал вывод, что основным процессом (за которым тянутся все отсальные) является экономика.
    Именно экономика (а не религии или национальные распри) была причиной большинства войн.
    так было во время гражданской войны в США, во время первой и второй мировой.
    Чтобы скрыть этот факт от "народных масс", всегда выставлялись на первый план вторичные причины.
    Во второй мировой (например) оказался виноват Гитлер и культ личности. Ранее, оказывались виноваты религии и т д. Для полноценного понимания этого надо еще изучить реальную историю, а не только ту, что нам в школе преподавали.
    Доказать этот факт можно только тому, кто реально заинтересован в ситуации разобраться, поэтому я никогда не трачу на это время.
    Далее, если принять этот факт - то тогда, ознакомившись с текущей ситуацией в экономике, невозможно сделать другой вывод - большая война неизбежна.
    И то, что в этом "мировом правительстве" нет конценсуса, (как зачастую представляют "заговорщики") никак этот факт не отменяет, скорее даже наоборот.
    Ну и дополнение насчет того, все или не все они контролируют - конечно не все, но любая страна мира, которая решит вдруг проводить политику, нарушающую их монополию, оказывается раздавлена. Тем или иным способом. Поэтому, это "не всё" - все равно фатально для всех несогласных.
    Это как в дискуссии на форуме - даже если я тысячу раз прав - модератор в силах выставить меня дурачком, избирательно удаляя или редактируя комментарии(это не является намеком на данный сайт, просто наглядный пример того, как бывает в жизни).

  8. #48
    если хотите учиться (в данном случае материальным наукам) - найдите того, к кому вы сможете относиться хотя бы уважительно.
    Это явно не мы с Ачьюта Риши.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Вишишта даса Посмотреть сообщение
    А может быть наоборот, "факт" существования закулисного правительства - дело рук кулисного. Вполне обоснованно.
    Нет, "не выдерживает" такой аргумент. Закулисно - люди десятилетиями рулят, а президенты - просто марионетки.
    Вот, был Саркози. И где он сейчас? Оланд его критиковал насмерть за вторжение в ливию. Прошло полгода, его дернули за веревочки, и он уже поддерживает резолюции по Сирии. Нужно время, чтобы увидеть - кто лжет, а кто правдив, кто в иллюзии, а кто реален. То же с Обамой-"миротворцем".
    А я вот не понимаю - Вы ведь даже не претендуете на то, что знаете политику - зачем Вам это? почему Вы так свято уверенны в своей правоте? (что войны не будет, например). На основании каких шастр?

  10. #50
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Да я не уверен ни в чём. Меня удивляет ваша уверенность.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  11. #51
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    Можно на источник информации посмотреть?
    Я слышал только о законопроекте. Там это принято. когда появляется законопроект, начинается его обсуждение в СМИ.
    Не факт, что его примут. Но то, что в германии, например, просто так нельзя растить что то на земле - мне рассказали на солидном форуме, люди там живущие. Впрочем, сейчас у каждого есть знакомые там, достаточно спросить.
    Спросите преданных из алмвика, например. Как у них там дела с регулированием. Оно официально мжет и не запрещено, но вякими нормативами да проверками достанут.
    Даже у нас по ставрополью ходили, и спрашивали-анкетировали - что у Вас посажено(а какое Вам дело?). Понятно, что можно послать. Пока можно.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Вишишта даса Посмотреть сообщение
    Да я не уверен ни в чём. Меня удивляет ваша уверенность.
    Оно, это удивление, превратится в повод посмеяться (если не будет), или в повод задуматься (если будет).
    Я ни на что большее не претендую. Астрология говорит, что будет уже через 5-10 дней. Жена говорит, что попозже, в сентябре. "Все говорят", что в декабре. Возможно, что в декабре будет апофеоз?
    В любом случае я буду очень рад увидеть такое значимое событие, проявление могущества Вишну, не каждую жизнь случается.
    Ведь начало можно будет видеть даже онлайн, по интернету. Обалдеть.
    Что уже стало фактом - зачистки либеральной шушеры в российской элите. Так что изменения, аналогичные 93 году в РФ - это "стопудов". И очень очень скоро. Правда, чем кончится, сказать с уверенностью не может никто. Кроме Кришны, конечно.

  13. #53
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    Я слышал только о законопроекте. Там это принято. когда появляется законопроект, начинается его обсуждение в СМИ.
    Не факт, что его примут. Но то, что в германии, например, просто так нельзя растить что то на земле - мне рассказали на солидном форуме, люди там живущие. Впрочем, сейчас у каждого есть знакомые там, достаточно спросить.
    Спросите преданных из алмвика, например. Как у них там дела с регулированием. Оно официально мжет и не запрещено, но вякими нормативами да проверками достанут.
    Даже у нас по ставрополью ходили, и спрашивали-анкетировали - что у Вас посажено(а какое Вам дело?). Понятно, что можно послать. Пока можно.
    В Штатах пищевые концерны продвигают похожие законопроекты. Дальше будет хуже...

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •