Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Употребление учениками Христа в пищу рыбы, пасхальные яйца

  1. #1

    Употребление учениками Христа в пищу рыбы, пасхальные яйца

    30.12.2009 DimaSov:

    Харе Кришна!
    1.В Новом Завете ученики Иисуса Христа часто ели рыбу,расскажите пожалуста по этому поводу.
    2.Скажите пожалуиста почему на пасху красят и раздают куриные яйца.
    Спасибо!
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  2. #2
    Харе Кришна, DimaSov!

    Насколько я понимаю, Ваши вопросы о том, как понимать мясоединие, институализированное в современном христианстве? Мнение Притху прабху, ученика Шрилы Прабхупады, известного проповедника (из семинара «Христианство и Сознание Кришны»):

    «В продолжении класса я много раз говорил о том, что Шрила Прабхупада не верил в то, что Иисус не был вегетарианцем, так как мясоедение означает невежество. И мы читали одно арамейское Евангелие, в котором говорится, что Иисус вегетарианец. Это очень старый документ, ему около 2000 лет. И мы слышали, что тем, кто верил в вегетарианство, расплавленный свинец заливали в горло, и так убивали их. И в Ветхом Завете говорится: " Я даю вам плоды полей и плоды деревьев, и это будет вашей едой" (1. 46 Творение)

    Позднее, когда люди приучились есть мясо, Моисей узаконил это, потому что они не могли поддерживать вегетарианство. Но позднее, в книге Моисея говорится: "Я устал. Я хочу милости, а не жертвоприношений. Тот, кто убивает овцу, убивает человека. Я устал от ваших кровавых жертвоприношений. Убирайтесь с моих глаз. Ваши руки полны крови".

    Это все из Ветхого Завета. Итак, упоминание о вегетарианстве есть, но если вы хотите сделать Библию книгой мясоедов, это также можно сделать. Следует рассматривать подтекстовую основу всего этого. Извесный Пол Блэйк говорил: "Два человека читают Библию вечером. Один говорит: "Черное", другой говорит: "Белое" [Both read the Bible day and night, but thou read black where I read white]. Как вы видите, вы можете читать Библию и тем и другим способом. И трудно обосновать вегетарианство, базируясь на Библии. Различные христианские конфессии скажут вам много за и много против. Но если вы обратитесь к учению отцов ранней церкви, то вы увидите, что все они вегетарианцы.»

    «После него появились новые Евангелия - современный вариант, а все арамейские писания были сожжены. И то, что мы имеем сейчас - это греческая вeрсия. Константин создал организацию, названную потом корректория. И не следует поэтому удивляться, что обнаруживаются другие писания, в которых Иисус говорил о зле мясоедения. Из современного варианта это было вырезано. И поэтому сейчас мы можем понять, почему люди, базирующиеся на том писании, которое они называют Библией, остаются мясоедами.

    Итак, были признаны 4 Евангелия, Деяния Апостолов, Послания к римлянам и все другие книги. Они были признаны, а остальные были признаны апокрифами, ересью и были сожжены.

    Следующая интересная вещь - это вышедший сразу же после Собора Указ царя Константина. Он гласил, что тому, кто по религиозным причинам проповедует вегетарианство, должен быть залит в горло расплавленный свинец, то есть он должен был, быть таким образом убит. История говорит, что с 375 (321) до 480 гг 2 млн христиан было убито. Вегетарианство в христианстве было вытравлено. Ранним христианам - вегетарианцам повсеместно заливали в горло расплавленный свинец. Это факт. Я помню аргумент Равинды Сварупы, который изучал религию в Темплском университете. Мы беседовали с ним о различных вещах, и он сказал, что судя по последствиям Указам Константина, о том, что вегетарианцев следует убивать, очевидно, что было большое количество людей, которые верили, что Иисус говорил о вреде мясоедения и сам был вегетарианцем. Иначе зачем бы понадобился этот Указ?»

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •