Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Бхаджаны Мирабаи

  1. #1

    Бхаджаны Мирабаи

    что может случиться, если я буду петь (в числе других) бхаджаны Мирабаи? среди них встречаются такие красивые... единственное, что меня смущает - в конце она обычно называет Кришну "Господин Миры". мне бы хотелось, чтобы там стояло Господин Радхи... хотя - это же вроде традиционно, когда поэт в конце указывает свое имя, например Кришна дас или Хари дас, и каждый вайшнав называет Кришну своим господином... то есть подразумевается, что Кришна - его Господин, как и Госполин каждого.
    в общем, два вопроса:
    поют ли Гаудии бхаджаны Мирабаи?
    и
    что может случится с моим бхаджаном, если я буду петь своим Божествам бхаджаны Мирабаи? не разгневается ли Радхарани и не отправит ли меня в стан Чандравали? или еще куда-нибудь...

  2. #2
    Если петь, думать о..., регулярно читать бхаджаны Мирабаи, то у нас постепенно будет развиваться ее сознание, т.к. бхаджаны, картины, фильмы, стихи и т.д. это некое отражение сознания автора.
    Наши ачарьи не поют этого, у нас другой путь.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    регулярно
    я написала не РЕГУЛЯРНО, а ЧИСЛЕ ДРУГИХ. то есть соотношение примерно 1:100 но мысль поняла.
    буду рада цитатам из высказываний, лекций Шрилы Прабхупады о Мирабаи.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Я, конечно, не специалист в арчане, но так теоретически - разве божества разве не могут иногда быть в каком-то другом (не основном Своём) настроении? Ну, напр., как на Рама-навами. В конце-концов, Бог находится одновременно во всех настроениях и предпочитает их все.
    Божество - самая личная из доступных мне сейчас форм Бога. Ну, вроде как самый самый близкий доверенный друг (ну, не в смысле сакхья-расы, а в смысле доброжелатель). Кому ж ещё довериться в том, что для меня -
    такие красивые...
    если не

  5. #5
    Мне вообще нравятся бхаджаны шиваитов в ютюбе, смотрю, слушаю, вдохновляюсь. Меня за это тоже не сошлют куда-нибудь часом?
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  6. #6
    умонастроение Миры - Кришна только мой, Он и я и больше никого...
    Мира ненавидела Радхарани, если у тебя встает вопрос о Радхе, бхаджаны миры не для тебя...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джива Посмотреть сообщение
    умонастроение Миры - Кришна только мой, Он и я и больше никого...
    Мира ненавидела Радхарани, если у тебя встает вопрос о Радхе, бхаджаны миры не для тебя...
    ого, даже так... ну, тогда вообще вопросов нет. я этого не знала...

  8. #8
    Kasturika d.d.
    Guest

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •