Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 116 из 116

Тема: Продавать ли прасад?

  1. #101
    Вот ссылка на группу кафе "Рада & K" вКонтакте:
    http://vk.com/club29409167

    Постоянно слышу благодарности от постоянных посетителей - преданных и гостей. Огромное спасибо всей команде (в кафе работает больше 60 человек!), и особая благодарность Шьямананде прабху - нашему шеф-повару и пуджари.
    На днях Б.В.Госвами Махарадж был в кафе, очень высоко оценил.

    Готовим материалы под "франшизу" (или что-то вроде) с подробным описанием всех процессов организации, рецептами и т.п. У кого есть желание открыть подобное кафе у себя в городе - обращайтесь.

  2. #102
    Kasturika d.d.
    Guest
    Спасибо за ссылку! Надо её на разных сайтах размещать!

  3. #103
    Прасад продавать можно.
    Ачарья Прабхупада на претензии некоторых преданных по этому поводу отвечал "если вы можете приготовить дешевле делайте это".
    Трудно представить человека который не может купить себе овощей или риса в современной России.
    Есть храмы в которых прасад бесплатный.Например в Красноярске мой друг провел весь день в храме его три раза бесплатно покормили и часть прасада он даже принес матери.

    Мы не позиционируем кафе, как кришнаитское.А если спросят,скрывать не будем.
    Не всякая пища над которой провели ритуал это прасад.Прасад это пища которую готовили именно для Кришны с любовью и преданностью.Бизнес многое меняет и в настроении ума тоже.
    Например ваш ум решил ,что убрать из кафе имя Кришны и заменить его на слово "вегетарианство" это хорошо это полезно для дела.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Л.; 15.08.2012 в 09:36.

  4. #104
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-05-1983
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    меня мучит вопрос о продаже/покупке прасада - можно его продавать ?
    Если вы Вайшья то да, продавать без вопросов, если Брахман- отдавайте бесплатно. Ну а если кшатрий- защищайте продающих и отщипывайте процент.

  5. #105
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Олег Огнин Посмотреть сообщение
    Ну а если кшатрий- защищайте продающих и отщипывайте процент.
    Это совет бандиту?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  6. #106
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Это совет бандиту?
    Бандит не защищает а отщипывает. А тот кто защищает уже охранник.

  7. #107
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-05-1983
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Это совет бандиту?
    Это совет кшатрию. Бандит это тоже кшатрий но в невежестве. Кшатрий всегда берёт плату за свою работу. В принципе бандиту я посоветовал бы тоже самое, приличная плата за труд облагораживает и бандита а если его и прасадом пркормить вообще прекрасный человек может получиться.

  8. #108
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Кажется,в чеченском языке понятия воин и бандит обозначаются одним словом,т.е.тождественны.

  9. #109
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-05-1983
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вообще-то о прасаде говорим...

  10. #110
    Не всякая пища над которой провели ритуал это прасад.Прасад это пища которую готовили именно для Кришны с любовью и преданностью.Бизнес многое меняет и в настроении ума тоже.
    Например ваш ум решил ,что убрать из кафе имя Кришны и заменить его на слово "вегетарианство" это хорошо это полезно для дела.[/QUOTE]

    Я полностью согласен,что не в ритуале дело. Хотя это тоже важная вещь.(пуджарская тема)
    Все дело в мотивах преданных и их умонастроении.
    Я сам не берусь сказать, что то,что я предлагаю Кришне яв-ся затем прасадом. Любви у меня к Кришне нет. Я просто стараюсь хорошо делать свое служение Шриле Прабхупаде и прошу его о милости.
    Так же принцип кафе сводится к стиху из Бхагавад Гиты 9.27.

    йат кароши йад ашнасийадж джухоши дадаси йат
    йат тапасйаси каунтейатат курушва мад-арпанам


    Оценивать духовную жизнь других я не берусь, а тем более их служение Кришне(Оценивать других,значит ставить себя на место Гуру и Кришны) Могу оценить только внешнюю часть.( это моя прямая обязанность.)



    От того,что в названии кафе нет имен Кришны результат не меняется.Эффект кафе в том,что люди становятся преданными.Я думаю этого достаточно.

  11. #111
    Эффект кафе в том,что люди становятся преданными.Я думаю этого достаточно.
    А где эти люди? Можно их как то позвать.Пока я вижу рекламу вегетарианского кафе среди целевой аудитории.

    Например я открою палатку с соками и желающим буду говорить что она кришнаитская.А не желающим не скажу.Многих я обращу в служение Кришне?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Л.; 19.08.2012 в 14:04.

  12. #112
    Вы не верите в силу прасада.Харе Кришна.

  13. #113
    Цитата Сообщение от Шьямананда дас Посмотреть сообщение
    Вы не верите в силу прасада.Харе Кришна.
    Если у вас в кафе появится изображение Кришны а в названии Имя Кришны то поверю еще больше.Наверно вам нужно больше его есть.

  14. #114
    Достаточно,что у нас в кафе есть божества

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	божества кафе.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	5529

  15. #115
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Критиковать преданных, занимающихся таким важным делом, как распространение прасада, может тот, кто сам делает не меньше.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  16. #116
    Я считаю что лучше давать людям прасад объясняя что это такое.

    Я бы не хотел есть пищу над которой в тайне от меня провели некий обряд.И вы наверное тоже.

    При этом я написал выше что продавать прасад можно.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Л.; 20.08.2012 в 10:16.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •