Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Куда попадают души буддистов?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Пособие вайшнавского университета(диск на 4 Гига), где пройдя систематическое обучение, ученик получает один из обязательных условий, необходимых для инициации. По крайней мере сейчас так, не знаю как в вашем варианте.
    Айравата Дас - Философия религий с точки зрения вайшнавов
    кстати ознакомившись с которым, многие вопросы решаются, очень хорошая база против нападок других конфессий, я удивлён что это не всем знакомо ..
    У нас другая епархия
    Спасибо за лекции, но там 17 часов. Не знаю, будет ли у меня в этой жизни столько времени Ну может будет, когда нападут какие-то конфессии
    Но Айравата прабху личность достаточно известная, у меня нет оснований ему не доверять.

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Дело не в нападках, больше даже в том - разбираетесь ли Вы сами где находитесь, насколько устойчиво, и правдиво, обосновано. Там очень серьёзные знания раскрываются.
    Вообщем лучше ознакомиться.
    мои поклоны ...

  3. #23
    Цитата Сообщение от ahankarananda Посмотреть сообщение
    может, там подчёркивается роль сильной воли? Мол, если сильно чего-то захотеть. Применительно к электричке ("Москва-Хацепетовка"?) - можно угрозами заставить машиниста взять другой маршрут и так НЕ оказаться в Хацепетовке.
    примерно так, точнее "и это тоже"

    даже законы физики не так однозначны, кроме орла и решки есть еше неочевидное "ребро", а "нагрешил - значит в ад", работает если только у него не сын с именем "Нараяна" которого он вспомнил умирая... и в других случаях исключений хватает...

  4. #24
    А я читал, что Брахмаджьоти находится за пределами реки Вираджи или промежуточной области татастха-шакти. По идее из Брахмаджьоти не должны "падать" в материальный мир. Только я так же не уверен, что кто-то в наше время способен достичь этого Брахмаджьоти. Как правило это практика так же серьёзна и более сложна нежели бхакти. Простого ЖЕЛАНИЯ туда попасть ещё не достаточно, как некоторые мнимые йоги заявляют. Если человек не достиг состояния Брахмана при жизни, как он достигнет его после оставления тела? Если есть материальные привязанности, то духовного положения не видать.

  5. #25
    Поэтому все буддисты становятся сейчас боддхисаттвами
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  6. #26
    Нагарджуна в своём трактате «Ратна-авали раджа-парикатха» («Драгоценные строфы наставления царю») говорит:


    Неверно, что нирвана есть небытие.
    Но разве [можно представить] её бытие?
    Прекращение раздумий о бытии и небытии
    Называется нирваной. [
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  7. #27
    Нирвана прекращение раздумий, т.е. вовсе не указывается на слияние с чем-то. Это , видимо . уже сами домысливают

  8. #28
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Пособие вайшнавского университета(диск на 4 Гига), где пройдя систематическое обучение, ученик получает один из обязательных условий, необходимых для инициации. По крайней мере сейчас так, не знаю как в вашем варианте.

    Айравата Дас - Философия религий с точки зрения вайшнавов
    кстати ознакомившись с которым, многие вопросы решаются, очень хорошая база против нападок других конфессий, я удивлён что это не всем знакомо ..
    Курс полезный, но почему-то лекции без концов, 1-е 8 по 31 мин, потом несколько по 61, потом опять по 31.

    Дмитрий, а что ещё на этом диске есть, где его можно cкачать?
    Последний раз редактировалось Андрей Афанасьевич; 08.07.2012 в 19:51.

  9. #29
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Курс полезный, но почему-то лекции без концов, 1-е 8 по 31 мин, потом несколько по 61, потом опять по 31.
    Там видимо все лекции по 1 часу, начальные разбиты пополам, в середине сразу по часу, и последняя длится час, но - опять разбита 1/2

    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Курс полезный. Дмитрий, а что ещё на этом диске есть, где его можно cкачать?
    Мы его получали при официальном поступлении, в живую. Называется - Основы Ведической философии.
    В инете при поверхностном поиске не находится, но возможно отдельными частями есть, как например выложенный выше - он был найден и проверен перед публикацией здесь.

    Могу привести список файлов. Но сам ещё полностью не знаком, в процессе
    мои поклоны ...

  10. #30
    Да вроде не разбиты, а действительно без концов. Например, 4-я лекция про ньяю обрывается, а 5-я начинает уже новую тему, там понятно, что не продолжение. И дальше тоже вайшешика обрывается, следующая лекция - новая тема, санкхья.

    Приведите, пожалуйста, список файлов.

    А на диске файлы из Философии религий такого же размера?
    Последний раз редактировалось Андрей Афанасьевич; 08.07.2012 в 21:47.

  11. #31
    Разобрался. Там порядок нумерации особенный. 01 011 02 021 03 031, надо перенумеровать просто.

  12. #32
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    4 Ступени к Свободе - 4 рег. принципа.(Вриндавана Чандра дас)
    Бесценные дары
    Бхакти-таттва-вивека (Книга Шрилы Бхактивиноды Тхакура, описывающая природу и отличительные признаки шуддха-бхакти, или чистой преданности.
    "Бхакти-таттва-вивека" представляет собой сборник из четырех очерков, изначально написанных на бенгальском и посвященных разбору принципов бхакти.
    Впервые была издана на хинди, по частям, в номерах "Шри Бхагават-патрика" за 1958 и 1959 гг.
    Перевод: Шри Шримад Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж, 24 февраля 1997 г.
    Ведическая Космология в ней же Духовные и материальные планеты
    Все о разуме - лекции Торсунова
    Жизнь происходит из жизни
    О религии 1 - Иисус и Кришна, 2 - Философия религий с точки зрения вайшнавов
    Предназначения человека - Торсунов
    Радость познания - Враджендра Кумар Прабху
    Службы Nirajana Swami
    Уровни осознания Бога - Враджендра Кумар Прабху
    Смирение Терпение Почтение
    Развитие качеств
    Прославление - Гитамахатмья,Туласи-Махатмья,Экадаши,Damodarastaka
    Обзор ведических знаний
    Законы кармы - Торсунов
    Гуны природы
    Время. 3 качества материальной природы
    Вайшнавский этикет. Чайтанья Чандра Махарадж
    Брахма Самхита
    BVG_Pochemu_s_predannimi_proishodyat_plohie_veshi - Bhakti Vigyana Goswami
    Тексты - Бхагавад гита, Законы времени, Религиоведение, Христианство и Веды, Алтарь(картинка), Песни ачарьев-вайшнавов

    как бы это всё не заофтопили
    мои поклоны ...

  13. #33
    4 Ступени к Свободе - 4 рег. принципа.(Вриндавана Чандра дас)
    Хочууу

  14. #34
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Хочууу
    такое тоже есть (9 трэков)
    мои поклоны ...

  15. #35
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Там через платные смс. Отстальные найденные источники - такое же разводилово. Кто-то пользуется именем Вриндавана Чандра в корыстных целях

  16. #36
    О, я знаю этого Вриндавана Чандру, земляк мой! Можно и тут скачать, мне это лично удалось без регистрации и смс http://muzofon.com/search/4%20%D0%A1...BE%D0%B4%D0%B5

  17. #37
    А, это другой Вриндавана Чандра? Тогда уж и не буду качать. Хотелось послушать настоящего
    Кстати, ссылку http://muzofon.com/search/4%20Ступени%20К%20Свободе Касперский блокирует, говорит, вредоносная

  18. #38
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Там через платные смс. Отстальные найденные источники - такое же разводилово. Кто-то пользуется именем Вриндавана Чандра в корыстных целях
    Ну, можно и не скачивать, а послушать онлайн.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    А, это другой Вриндавана Чандра? Тогда уж и не буду качать. Хотелось послушать настоящего
    А я не знаю, другой это или нет. А что, на аватарке, это его фотография?
    С земляком контакт потерян несколько лет назад. Он ученик Бхакти Чайтанья Свами.

  20. #40
    Можно же спросить. Вриндавана Чандра, про свободу ваши лекции?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •