Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Комментарии Баладевы Видьябхушаны к Веданта сутре

  1. #1

    Комментарии Баладевы Видьябхушаны к Веданта сутре

    19.02.2010 arimemotakechi:

    Вся слава Шриле Прабхупаде. Примите поклоны.

    Слышал что Господь Чайтанья говорил что естественные комментарии к Веданте это Шримад Бхагаватам. Но так же есть вайшнавские коментарии к Веданте продиктованные Кришной.

    Скажите где их можно достать и почитать?

    Так же слышал что Кришна еще дает наставления в чхандогья упанишад. Где ее можно найти с вайшнавскими коментариями? В интернете очень плохой перевод ученых санскритологов только нашел.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  2. #2
    Харе Кришна! Примите мои поклоны!

    Цитата:
    Но так же есть вайшнавские коментарии к Веданте продиктованные Кришной.


    Комментарий, о котором вы говорите - это Говинда Байшья, записанная Шрилой Баладевой Видьябхушаной. Вы можете ознакомиться с ней здесь (на английском языке):

    http://krishnascience.com/Vaisnava%2...ra%20compl.htm

    Что касается вайшнавского комментария на Чандогья Упанишад... Единственным ачерьей, составившим комментарий на нее, был Шрила Баладева Видьябхушана. Данный комментарий, насколько мне известно, пока не был издан. С другой стороны, у нас нет необходимости изучать его, поскольку у нас есть книги Шрилы Прабхупады. Шрила Прабхупада говорил: "В моих книгах есть все".

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •