Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: СВЧ печь - каково это?

  1. #21
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-13-1966
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    19
    Харе Кришна. Друзья мои, не нужно ссориться. Когда споры кипят, истина испаряется, - так говорят. Безумно интересно - аюрведа. Я совсем не знаю что это. Если это философия или наука, не противоречит ведам, и она может пролить свет на наш вопрос, то нельзя ли это "разделение по видам огня" донести до широких масс общественности (кому интересно, конечно). Прошу Вас об этом.

  2. #22
    Цитата Сообщение от СергейИванов Посмотреть сообщение
    И кто виноват будет - интернет или Вы? Гуглите только позитивные запросы и всё будет Хари бол ))
    О да, у меня есть позитивные запросы "польза мяса", "безопасность абортов", "коньяк лечит от инфаркта" и т.п. Гугл с удовольствием всё это вам подтвердит.
    Может всё таки будем искать правду, а не витать в радужных облаках?

    Цитата Сообщение от СергейИванов Посмотреть сообщение
    А может здесь авторитетов и не может быть?
    Авторитеты есть даже при ловле блох, что уже говорить о таком важном процессе, как приготовление пищи.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Может всё таки будем искать правду, а не витать в радужных облаках?
    "Интернет плох" - это и есть радужные облака.

    Авторитеты есть даже при ловле блох, что уже говорить о таком важном процессе, как приготовление пищи.
    Почему-то мы все время забываем ещё о двух важных методах ведического познания - пратьякша и анумана. Все хотим на шабду навалить.

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧКА

    Это не та информация, которая актуальна для сыроедов, но полезно для наших близких))
    Один мой знакомый, перед тем, как сделать заказ в кафе, всегда спрашивает, не подогревают ли у них еду в микроволновке, если да, то просто отказывается там обедать. Думаю, он очень мудро поступает.Эксперимент, которая проводила девочка для школы. Фильтрованную воду она разделила на две части. Одну часть прокипятила на плите, другую в микроволновке. Остудила. И поливала разной водой два идентичных цветка, чтобы проверить будет ли разница в росте растений. Она хотела проверить меняется ли структура или энергия воды из-за микроволновки. Даже она была поражена результатом.Проблема микроволновок никак не связана с радиацией, о которой так беспокоились люди. Она повреждает ДНК пищи таким образом, что организм не может ее узнать. Организм такую пищу обволакивает жировыми клетками, чтобы защитить себя от мертвой пищи или быстро устраняет ее. Теперь подумайте о всех мамах, которые разогревают молоко для детей в микроволновках. Или о медсестре из Канады, которая подогрела кровь для переливания пациенту и случайно убила его мертвой кровью. Но на этикетках пишут, что микроволновки безопасны. Доказательство в иллюстрациях с умирающими растениями.10 причин, чтобы выбросить микроволновку:Исходя из результатов Швейцарских, Российских и Немецких научно клинических испытаний мы не можем больше терпеть микроволновки на наших кухнях. Исходя из исследований мы приводим следующие заключения:1) Непрерывное потребление пищи, приготовленной в микроволновке, вызывает необратимые изменения мозга за счет «укорачивания» электрических импульсов мозга (деполяризации или демагнитизации тканей мозга).2) Человеческий организм не способен метаболизировать (расщеплять) неизвестные побочные продукты из пищи, приготовленной в микроволновке.3) Выработка мужских и женских гормонов прекращается или изменяется при постоянном потреблении продуктов после микроволновки.4) Последствия потребления побочных продуктов из пищи, прошедшей обработку в микроволновке, являются необратимыми.5) Минералы, витамины и питательные вещества в продуктах сокращаются или изменяются таким образом, что организм более не получает пользы или потребляет измененные белки, которые не могут быть расщеплены.6) Минералы в овощах превращаются в канцерогенные свободные радикалы при приготовлении в микроволновках.7) Продукты из микроволновки вызывают рост раковых клеток в желудке и кишечнике. Это объясняет скорость распространения случаев рака толстого кишечника в Америке. 8) Частое употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.9) Постоянное потребление такой пищи вызывает сбои иммунной системы через изменения в лимфатических железах и сыворотке крови.10) Потребление такой пищи приводит к потере памяти, внимания, вызывает эмоциональную нестабильность и снижение интеллекта.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микро 1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	5263Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микро 2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	5264Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микро 3.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	5265Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	микро 4.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	5266
    мои поклоны ...

  5. #25
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-13-1966
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    19
    Харе Кришна! Большое спасибо, Дмитрий. Действительно, практика - лучший критерий истины. Посмотрел на цветочки, вдохновился. Впечатляет. Конечно, как бывший биолог-ученый, могу сказать, что для чистоты эксперимента нужна минимальная выборка - 100 единиц (растений), это будет статистически достоверная информация. В нашем случае один цветок сдох, один остался жить, и это серьезный повод для сомнений, вопросов и повод для более глубоких исследований. Что касается вышеописанных Вами доводов в пользу отказа от микроволновых печей, то я думаю, их достаточно, чтобы любой здравомыслящий человек задал себе несколько вопросов и ответил на них, руководствуясь здравым смыслом. Даже если некоторые факты покажутся нам неубедительными, полагаю, есть повод для осторожности, и как следствие, отказа от использования СВЧ - печей для приготовления пищи. Таковым и будет мой выбор. Всего доброго, до свидания.

  6. #26
    Вся пища в такой печи становится мертвой. Пользы никакой для организма.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •