Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Когда и кому помогать

  1. #1
    Милана
    Guest

    Когда и кому помогать

    Извините меня,дорогие преданные,если я кого-то обижу,но мне это в некоторой форме кажется лицимерием. У нас в стране ежедневно тысячами умирают в диких болях дети в онкодиспансерах и почему-то вся страна не бросается им на помощь,хотя они в ней нуждаются гораздо больше. Каждый день тысячами в жутких муках умирают люди,но про них все забыли. Я уже не говорю о том,что в Новороссийский храм из Крымского района ездит матаджи с полностью параллизованной дочкой,приезжает очень редко,потому что преданным,которые ездят из того же района, не очень приятно подвозить больного ребёнка у которого постоянно изо рта текут слюни. Понятно,что помощь нужна всем,но почему одним помогает вся страна,а других просто вычеркнули из списка жизни??

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Извините меня,дорогие преданные,если я кого-то обижу,но мне это в некоторой форме кажется лицимерием. У нас в стране ежедневно тысячами умирают в диких болях дети в онкодиспансерах и почему-то вся страна не бросается им на помощь,хотя они в ней нуждаются гораздо больше. Каждый день тысячами в жутких муках умирают люди,но про них все забыли. Я уже не говорю о том,что в Новороссийский храм из Крымского района ездит матаджи с полностью параллизованной дочкой,приезжает очень редко,потому что преданным,которые ездят из того же района, не очень приятно подвозить больного ребёнка у которого постоянно изо рта текут слюни. Понятно,что помощь нужна всем,но почему одним помогает вся страна,а других просто вычеркнули из списка жизни??
    наверное ничто и никто никому не мешает ни в чём помогать - каждый делает то, что может... часто проблема в недостатке информации о тех же онкобольных итд.

    что касается с ситуацией в Крымске - получается, что на локальном участке одновременно пострадали тысячи людей, это очень заметно и потому зона бедствия стала объектом помощи... онкобольные, инвалиды, парализованные - есть по всей стране, отчасти люди к ним привыкли, что порой мешает им быть отзывчивыми в этом направлении...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #3
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Извините меня,дорогие преданные,если я кого-то обижу,но мне это в некоторой форме кажется лицимерием. У нас в стране ежедневно тысячами умирают в диких болях дети в онкодиспансерах и почему-то вся страна не бросается им на помощь,хотя они в ней нуждаются гораздо больше. Каждый день тысячами в жутких муках умирают люди,но про них все забыли.
    Ну вообще-то, больным тоже помогают. Если помните, Дворкин как-то скандал устроил как раз когда преданные кормили больных детей. Просто в случае Крымска ситуация экстренная, поэтому из-за неё много шума.

    Я уже не говорю о том,что в Новороссийский храм из Крымского района ездит матаджи с полностью параллизованной дочкой,приезжает очень редко,потому что преданным,которые ездят из того же района, не очень приятно подвозить больного ребёнка у которого постоянно изо рта текут слюни. Понятно,что помощь нужна всем,но почему одним помогает вся страна,а других просто вычеркнули из списка жизни??
    Это те преданные сами Вам сказали? Что не хотят подвозить оттого, что текут слюни? Ну купите им пелёнки одноразовые в аптеке, пусть подстилают, чтоб машину не заляпать. Но вообще у меня большие сомнения, что проблема именно в этом.

  4. #4
    Милана
    Guest
    Я не могу 100% сказать из-за чего ребёнка-инвалида редко хотят подвезти,он мне лично мать этой больной девочки говорила,что приезжает редко,потому что ей очень тяжело добираться транспортом,а преданные редко подвозят,потому что кому хочется такого ребёнка везти? Коляска много места занимает и т.д. Мне просто обидно,что горе у них на глазах,а помогают тем,кому вся страна помогает,а своего горя не замечают. Простите,конечно,но она ведь одна с ребёнком и ей некому помочь.

  5. #5
    Например я за собой замечал, что когда вижу человека с увечьем, или типа того, то сторонюсь. Возможно это и инстинктивно.
    Думаю - удивляться тому, что преданные (или иные люди) могут стараться избежать контактов подобных не стоит.
    Удивление вызывает, когда не сторонятся подобных контактов..

    Если человека называем "преданный" - это не подразумевает, что он святой. Он - как и каждый из людей - имеет кучу своих нюансов, предпочтений, "трупов в шкафу" и т.д.

    Пост про "онкобольных" - поддерживаю. А вот ответы (разъяснения мол - в одном месте и сразу и это громко, привыкли к ним) - не до души. Воспринял ответы как "отмазки".
    Почему - Делать ПОВСЕДНЕВНО НЕЗАМЕТНУЮ РАБОТУ СВОИМИ РУКАМИ(которая еще и грязна и тяжела и отнимает массу сил. и делать не чужими руками(не организовывать "на подвиг"), а самому ) - трудно и "не благодарно"...

    Про "привыкли" - скорее привыкли к тому, что нам НЕОБХОДИМО ЧТО_БЫ НА НАС ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ ДРУГИЕ.. НАМ ВАЖНА ОЦЕНКА СО СТОРОНЫ. ВОТ И ИЩЕМ - ГРОМКОЕ ДЕЛО, ЗАБИВАЯ НА ТИХИЕ...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Я не могу 100% сказать из-за чего ребёнка-инвалида редко хотят подвезти,он мне лично мать этой больной девочки говорила,что приезжает редко,потому что ей очень тяжело добираться транспортом,а преданные редко подвозят,потому что кому хочется такого ребёнка везти? Коляска много места занимает и т.д. Мне просто обидно,что горе у них на глазах,а помогают тем,кому вся страна помогает,а своего горя не замечают. Простите,конечно,но она ведь одна с ребёнком и ей некому помочь.
    Если это мать говорит, то это мнение матери. А преданные сами могут и по-другому думать, и редко подвозить, потому что чаще их и не просят, полагая, что им это в лом. Или может у них какие-то свои проблемы, из-за которых они не могут делать это часто, и к больному ребёнку это вообще отношения не имеет. Тот факт, что иногда всё таки подвозят, уже говорит о том, что вообще-то они не против это делать. Не стоит обвинять людей в том, что они мало помогают, не зная всей ситуации. Лучше поблагодарить за то, что вообще помогают. А если та помощь, которая есть, недостаточна, то подумать, как решить проблему. Например, спросить у них, что нужно, чтоб они подвозили чаще. Или других преданных поискать, которые могли бы это делать. Преданные люди отзывчивые, как видите, найти, кто будет помогать, не так уж сложно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от serg Посмотреть сообщение
    Пост про "онкобольных" - поддерживаю. А вот ответы (разъяснения мол - в одном месте и сразу и это громко, привыкли к ним) - не до души. Воспринял ответы как "отмазки".
    Почему - Делать ПОВСЕДНЕВНО НЕЗАМЕТНУЮ РАБОТУ СВОИМИ РУКАМИ(которая еще и грязна и тяжела и отнимает массу сил. и делать не чужими руками(не организовывать "на подвиг"), а самому ) - трудно и "не благодарно"...

    Про "привыкли" - скорее привыкли к тому, что нам НЕОБХОДИМО ЧТО_БЫ НА НАС ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ ДРУГИЕ.. НАМ ВАЖНА ОЦЕНКА СО СТОРОНЫ. ВОТ И ИЩЕМ - ГРОМКОЕ ДЕЛО, ЗАБИВАЯ НА ТИХИЕ...
    Интересно, как Вы читали эти ответы-разъяснения, если не заметили в них упоминания о том, что люди всё это делают? Похоже, Вам надо заглавными буквами это написать. ПРЕДАННЫЕ ПОМОГАЮТ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ. ПОВСЕДНЕВНО, НЕЗАМЕТНО, СВОИМИ СИЛАМИ. ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО ГОДАМИ. ОНИ ОТДАЛИ СВОЁ СЕРДЦЕ ЭТОМУ СЛУЖЕНИЮ.

    У нас в ятре есть группа преданных, которая заботится о пожилых и больных преданных, не способных посещать программы в храме. Также наши люди регулярно кормят местных бомжей. Проводились программы в местном доме инвалидов. Нирмалканти прабху и московская пища жизни кормят ветеранов, а ИЗ-ЗА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ИМ ДОСТАЛОСЬ ОТ ДВОРКИНА. Я писала об этом чуть выше, как Вы читали, что не заметили? ОБВИНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО НИКТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕКОРРЕКТНЫ.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
    Интересно, как Вы читали эти ответы-разъяснения, если не заметили в них упоминания о том, что люди всё это делают? Похоже, Вам надо заглавными буквами это написать. ПРЕДАННЫЕ ПОМОГАЮТ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ. ПОВСЕДНЕВНО, НЕЗАМЕТНО, СВОИМИ СИЛАМИ. ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО ГОДАМИ. ОНИ ОТДАЛИ СВОЁ СЕРДЦЕ ЭТОМУ СЛУЖЕНИЮ.

    У нас в ятре есть группа преданных, которая заботится о пожилых и больных преданных, не способных посещать программы в храме. Также наши люди регулярно кормят местных бомжей. Проводились программы в местном доме инвалидов. Нирмалканти прабху и московская пища жизни кормят ветеранов, а ИЗ-ЗА ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ИМ ДОСТАЛОСЬ ОТ ДВОРКИНА. Я писала об этом чуть выше, как Вы читали, что не заметили? ОБВИНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО НИКТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕКОРРЕКТНЫ.
    ОБВИНЕНИЯ ? - возможно Вы так восприняли, как ОБВИНЕНИЯ в чей-то адрес.
    Если так восприняли - уточняю: НЕ ОБВИНЯЮ НИКОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ - НИ ПРЕДАННЫХ НИ ПРИХОЖАН.
    Только высказал возможный вариант - почему так могут себя вести люди, основываясь на личных ощущениях и наблюдениях за собой.

  9. #9
    О, выше уже дали местные реквизиты.

    Милана, эта матаджи живет не в Крымске, она живет в Абинске. Я конечно, не знаю всей ситуации, но я думаю, маловероятно, что ее не возят из-за ребенка. Ребенок у нее очень милый, не смотря на то, что инвалид. Просто много преданных разбросано по городам и станицам, и не у всех есть машины. Когда едет кто-то с машиной, обычно договариваются, кто кого когда сможет взять. Может быть в чем-то другом проблема?
    Последний раз редактировалось Radha-namini dd; 12.07.2012 в 19:30.
    Не обращай внимания на какие-либо препятствия, продолжай выполнять своё служение с полным энтузиазма сознанием Кришны.
    (Из письма Шрилы Прабхупады Гурудасу, 29 августа 1972 года)

  10. #10
    Цитата Сообщение от serg Посмотреть сообщение
    ОБВИНЕНИЯ ? - возможно Вы так восприняли, как ОБВИНЕНИЯ в чей-то адрес.
    Если так восприняли - уточняю: НЕ ОБВИНЯЮ НИКОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ - НИ ПРЕДАННЫХ НИ ПРИХОЖАН.
    Только высказал возможный вариант - почему так могут себя вести люди, основываясь на личных ощущениях и наблюдениях за собой.
    Вы написали, что согласны с постом, в котором людей, помогающих в Крымске, обвинили не много не мало, в лицемерии.

  11. #11
    Вообще, какое-то странное явление, когда кто-то где-то помогает, и вместо благодарности ему начинают высказывать, что такой сякой, вот здесь-то помогаешь, а вон там - не помог. Бред какой-то.

  12. #12
    Милана
    Guest
    Мне просто стало обидно,что в данной ситуации помогает вся страна и во всех новостях об этом пишут,а там, где боли и мук реально больше,где в больницах в жутких страданиях умирают маленькие дети,это в новостях не показывают,на всех форумах не пишут. Тысячами маленькие дети ежедневно умирают,но кто об этом помнит?? Я просто не могу понять данную ситуацию,почему где-то помогают миллионы,а где-то,в лучшем случае,один человек придёт.

  13. #13
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Radha-namini dd Посмотреть сообщение
    О, выше уже дали местные реквизиты.

    Милана, эта матаджи живет не в Крымске, она живет в Абинске. Я конечно, не знаю всей ситуации, но я думаю, маловероятно, что ее не возят из-за ребенка. Ребенок у нее очень милый, не смотря на то, что инвалид. Просто много преданных разбросано по городам и станицам, и не у всех есть машины. Когда едет кто-то с машиной, обычно договариваются, кто кого когда сможет взять. Может быть в чем-то другом проблема?
    Да,эта матаджи не в Крымске живёт,а неподалёку,но она в течении многих лет испытывает ежедневно такие же страдания,которые жители Крымска испытывают последние несколько дней. Она мне рассказывала,как стояла на крыше дома с девочкой на руках и хотела прыгать,потому что совершенно не чем было кормить ребёнка,а на работу она ходить не может,потому что девочку нельзя оставлять без присмотра. Они на одну пенсию по инвалидности в двоём живут и это уже много лет,а не три дня. Я бы на её месте точно бы с крыши спрыгнула.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Да,эта матаджи не в Крымске живёт,а неподалёку,но она в течении многих лет испытывает ежедневно такие же страдания,которые жители Крымска испытывают последние несколько дней. Она мне рассказывала,как стояла на крыше дома с девочкой на руках и хотела прыгать,потому что совершенно не чем было кормить ребёнка,а на работу она ходить не может,потому что девочку нельзя оставлять без присмотра. Они на одну пенсию по инвалидности в двоём живут и это уже много лет,а не три дня. Я бы на её месте точно бы с крыши спрыгнула.
    знаете, здесь никому сахаром не посыпано
    у каждого свой крест по его силам

  15. #15
    Харе Кришна! Я не очень понимаю, не мою ли историю обсуждаете? У меня есть дочь инвалид, я из Абинска, в храм действительно не езжу много времени, потому что не с кем. Дочь выросла, тяжело и возвращаться поздно страшно. Но я не нуждаюсь в жалости, не знаю по силам ли мне мой крест, но я тяну его и очень надеюсь, что однажды на грозовом небе вдруг появится солнышко.
    Люди пострадавшие в Крымске должны помнить, что самое главное - это жизнь и живые дети ,тогда всё возможно, потому что самое страшное для родителей -это хоронить детей. Я много думаю об этом потому, что жизнь моей дочери стоит под сомнением... поэтому в первую очередь бесконечно сострадаю тем, кто потерял своих здоровых детей. Так что желаю всем духовного прогресса и материального процветания, чтобы женщины и дети были счастливы, а отцы вели бы их к Богу.

    Я новичок на этом форуме и не всё могу понять где и что читать, но поняла, что проблема слюней моей дочери обсуждается ,я не знаю на самом деле кого они могут интересовать, потому что я очень хорошо слежу за своей дочерью и очень уважаю других людей вокруг себя, поэтому естественно не допускаю, чтобы её слюни капали куда- то в машине, если только нечаянно не доследила... то извиняюсь перед теми, кто пострадал от этого, если таковые есть, хотя честно говоря очень озадачена фактом обсуждения этого интимного момента нашей скромной жизни.
    А вообще - то да, добираться стало гораздо труднее, чем несколько лет назад, потому что попутки не очень то подбирать стали ,а раньше вообще не проблема была уехать. но это не относится к преданным, потому что до недавнего времени некому из Абинска меня было возить и мы либо попутками добирались, либо рейсовым автобусом. Теперь есть один преданный, но он любит в Краснодар ездить, а мы в Новороссийск, вот незадача...
    А самое главное приходить домой после программы в 12 часов ночи - это тоже не нормально. И если есть вопросы задайте их мне, не обсуждайте меня за спиной.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
    Вообще, какое-то странное явление, когда кто-то где-то помогает, и вместо благодарности ему начинают высказывать, что такой сякой, вот здесь-то помогаешь, а вон там - не помог. Бред какой-то.
    В таком ключе, как Вы построили утверждение - да, согласен с вашим названием таких действий.

    Я строил свое предложение и соглашался с иным мнением(Удивлением) - "почему обращают внимание (в том числе и оказанием помощи в большом объеме) именно на это событие".
    +
    Если оказывать помощь не из чувства долга, а в ожидании благодарности (форма благодарности любая, в том числе - заметят) (это по поводу фразы: "...когда кто-то где-то помогает, и вместо благодарности... "), то это похоже на привязанность к плодам своей деятельности...А такая деятельность не приводит к хорошему... Пожалуйста, не воспримите как личный наезд, оскорбление или в лично-вашу сторону.
    Только попытался рассмотреть и понять ситуацию, почему стараемся помогать чаще именно как в вышеприведенном случае... ведь это относится к большинству НАС..

  17. #17
    Всё просто, у всех своих забот хватает. А когда о ситуации много говорят, то раскачиваются и те, кому уже вроде бы и не до кого дела нет, поэтому постоянно в громкоговорители и говорят и просят проявить человеческие качества, и люди втягиваются. А в больнице все могут побывать - сегодня я с дочерью, а завтра кто - то другой... Поэтому это обычное дело и все привыкли к этому, вот и всё. Мне например все сострадают - мои соседи родственники, но что они могут изменить? Дать денег - так у них зарплата 5 - 7 тыс, прийти помочь? свои дела кто будет делать? их всегда полно. А результата от помощи нам - всё равно не увидишь ,поэтому все и живут закрывшись в своих домах и погрузившись в свои собственные проблемы. Это я говорю о простых людях.

  18. #18
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Просто отвратительно, когда кто-то критикует преданных за то, что они мало или не там помогают.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  19. #19
    "Администратор" - речь не идет о критике "преданных за то, что они мало или не там помогают."

    На примере события с потопом и возникшего обсуждения - попытка понять
    1. что заставляет человека начать оказывать помощь
    и
    2. по каким критериям происходит выбор человека какую именно помощь оказывать.

  20. #20
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Просто отвратительно, когда кто-то критикует преданных за то, что они мало или не там помогают.
    Так я же не преданных критиковала,я написала,что странно,что вся страна закрывает глаза на то,что ежедневно в жутких муках умирают тысячи маленьких детей,я уже не говорю о взрослых.ТЫСЯЧИ детей умирает ежедневно!!!! Кто про это помнит??? Сейчас вся страна насобирала гумонитарной помощи. Я бы её на всех распределила,потому что считаю,что малышам в реанимациии онкобольницы гораздо тяжелее,но про них в новостях не пишут почему-то.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •