Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Побочный продукт производства гхи.

  1. #1

    Побочный продукт производства гхи.

    Харе Кришна. В процессе производства гхи, сливочное масло разделяется на само гхи, и белую пену.

    Не подскажите, как можно использовать эту сладкую пену, ведь, как я понимаю, она весьма тяжелый продукт? Или я ошибаюсь?

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Пену - в кашу, в суп, в выпечку.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    вы пишете только про пену, но, в зависимости от того как сделано масло, может быть еще хлопья осадка, бывает довольно много его из 1кг масла выходит грамм 250, если масло домашнее - мне нравится добавлять в каши его(или халаву), но в нете читал мол там в белке этом много холестерина и лучше его выкинуть
    Еще В.Лад пишет про пенку снятую уже после приготовления гхи, а не ту которая идет вначале закипания масла:
    Дайте ги остыть, пока оно не станет теплым. К этому времени творожистый осадок должен осесть на дно кастрюли. Снимите образовавшуюся на поверхности пенку (ее можно употреблять в пишу) и аккуратно слейте ги в чистую сухую банку, не допуская попадания в нее оставшегося на дне кастрюли осадка, который следует выбросить. Попадание осадка в банку с ги ухудшает его качества и сокращает срок хранения.

  4. #4
    Здесь сказано, что кверху всплывают белки, которые могут гореть, если на них жарить, а внизу выпадают сахара. Стоит ли выбрасывать сахара?

  5. #5
    Осадок тоже можно употреблять. Можно его положить в сабджи.
    В книге Адираджи даса "Ведическое кулинарное искусство", в рецепте ги, сказано: "Твердые белковые частицы, снятые с поверхности масла, и осадок, оставшийся на дне кастрюли, можно добавить в овощные блюда, супы, отварной рис и т.д."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •