Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 215

Тема: Кришнаит глазами социума

  1. #41
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Цитата Сообщение от Gangaram-d Посмотреть сообщение
    просто вайшнав - это кто?
    есть класификация каништха-мадхьяма-уттама.
    есть Кармамишра/гьяна мишра/шуддха.

    Тот, кто может только жертвовать?
    Мне представляется образ плотника/электрика/сантехника, который после 10-20 лет служения стал пуджари. Остальные ой как непросты.
    Слово вайшнав образовано от слова Вишну. Это преданный. Адекватный, с качествами. Каништхой стать относительно несложно. Шрила Прабхупада ожидал, чтобы его движение создавало мадхйама.

    Квалификация каништхи на проповеди - быть почтальоном. Просто повторять то, что он услышал (для этого нужно хотя бы услышать, чтобы не болтать чепухи в форме своих прозрений). До проповеди примером далеко, как до Луны.

    Простите не понял про плотников, электриков и пуджари.

    Я в поле, с КПК, надолго.
    Без ссылок на Шрилу Прабхупаду и священные писания мы представляем своё обусловленное мнение, которое немного стоит. Дискуссии по мнениям бесполезны.

    Согласен, есть перегибы в сторону Ффл.
    Но настаиваю, что тенденция на социализацию - верна. Как вариант "длинной" проповеди.
    Да, "длинная проповедь "- это не совсем проповедь, но это то, что "пополняет" Исккон.
    Да, она не требует полного предания себя, в этом её практичность но и слабость.
    Можете настаивать, что с того? Социализация с внешним обществом мадхйама мы знаем какая. Почему же вы в поля уехали, если вы за социализацию? С кем вы там социализируетесь со слепнями? Езжайте в мегаполис, как все нормальные люди, устройтесь на работу, электриком, например. И вперёд, проповедуйте поведением!

    Кстати, про ФФЛ. Это трансцендентная программа, очень мощная в руках проповедника. Перегибы у нас в том, что преданные боятся представлять себя таковыми. В том же ФФЛ, отличный повод показать, что мы общественно полезны, но мы скрываем, говорим, что это благотворительность, не имеющая ничего общего с религией. Маскируемся, а потом удивляемся, почему о нас никто не знает? Почему всякие толки ходят? Так не маскируйтесь и о вас все узнают и на работе и в магазине и в общественном транспорте.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  2. #42
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Дискуссии по мнениям бесполезны.
    Это не моё мнение. Это мы получили в форме шабды по парампаре.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  3. #43
    Цитата Сообщение от Вишишта даса Посмотреть сообщение
    Это не моё мнение. Это мы получили в форме шабды по парампаре.
    ваше мнение таково, что Вы уже все получили, это понятно.
    а мое мнение Вас не интересует. Отсюда и далее - все, что я пишу, адресовано НЕ ВАМ. Можете не напрягаться. Упражняться в риторике мне не интересно.

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    ваше мнение таково, что Вы уже все получили, это понятно.
    Скажем так, нам дали всё.

    мое мнение Вас не интересует. Отсюда и далее - все, что я пишу, адресовано НЕ ВАМ. Можете не напрягаться. Упражняться в риторике мне не интересно.
    Понял. Я особо и не напрягался.

    У меня дежавю. Где-то на это я вам ответил что-то типа: "а почему меня должно интересовать ваше мнение? Вы следующий ачарья?"

    Я вот вообще не знаю кому пишу. Тем, кто читает наверное. Если вы читаете, то и для вас тоже.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Чайтанйа Чаритамрита Ади 12.9:

    Некоторые из учеников строго следовали указаниям ачарьи, другие же отклонились и стали руководствоваться собственными выдумками, внушенными им дайви-майей.

    КОММЕНТАРИЙ: Этот стих описывает, с чего начинается раскол. Если ученики больше не придерживаются принципа во всем следовать указаниям духовного учителя, между ними немедленно возникают разногласия. Любое мнение, отличное от мнения духовного учителя, не имеет никакой ценности. Никто не должен пытаться вводить материальные представления в сферу духовной жизни. С этого начинаются все отклонения. Духовное развитие несовместимо с материальными представлениями.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  6. #46
    да уж, мое мнение Вам ничего не должно. Кришна Вам сам всё даст и "процитирует".

  7. #47
    Как бы неортодоксально это не звучало ,но возможно некая "перезагрузка" Наших отношений с социумом не помешает. Повторюсь ,если людям представить наши ценности в понятном и доступном свете,то возможно мы сможем сотрудничать .Вишишта д..Вы говорите ,что мы не часть этого общества,а откуда позвольте спросить приходят новые преданные?с небес спускаются?))),нам нужно это общество ,в нем много потенциальных преданных ,которые сейчас приходят к Нам и еще придут, они привлекаются нашими идеалами и в будущем тоже будут искать единомышленников опять же в этом же самом социуме.Зачем строить баррикады? Наши ,ненаши-это демоническое видение.Давайте поможем обществу ,у нас есть свежее решение их наболевших проблемм,мы можем им помочь .Главное правильно себя представить,что бы нас слышали и слушали.

  8. #48
    Цитата Сообщение от iskconstantin Посмотреть сообщение
    А некоторые не очень возвышенные переданные вКрымске людям помогали ,кормили их и вовсе не книжками!!!! Не думаю что они там все из департамента по связям с общественностью там были .Вот это проповедь, и не псевдо-сострадание прошу заметить.
    Кстати,в том же Крымске и сейчас есть потребность в поваре и помогающих готовить(так как тот ,кто готовил ранее вынуждени в свою ятру возвращаться) Если есть добровольцы-можно обратиться к Адити Дукха хе пр (в Новороссийский храм-его тел +7918-4628130) Там готовы предоставить место для жилья и служения
    Сейчас в Крымске ежедневно раздается около 1000 порций прасада

  9. #49
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    а в крымске знают что еда не еда а прасад?
    едящие
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  10. #50
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    а в крымске знают что еда не еда а прасад?
    едящие
    Нам один вайшнав сказал, что там почти никогда не предлагают еду Кришне
    Надеюсь, это ошибка?

  11. #51
    Цитата Сообщение от Radha Damodar das Посмотреть сообщение
    Кстати,в том же Крымске и сейчас есть потребность в поваре и помогающих готовить(так как тот ,кто готовил ранее вынуждени в свою ятру возвращаться) Если есть добровольцы-можно обратиться к Адити Дукха хе пр (в Новороссийский храм-его тел +7918-4628130) Там готовы предоставить место для жилья и служения
    Сейчас в Крымске ежедневно раздается около 1000 порций прасада
    Ой, как здорово, что теперь информация с местных полей распространяется все бОльшим количеством местных жителей. А то я на этом форуме работала справочным бюро по Краснодарскому краю, новороссийской ятре и общине в Раевке.
    Не обращай внимания на какие-либо препятствия, продолжай выполнять своё служение с полным энтузиазма сознанием Кришны.
    (Из письма Шрилы Прабхупады Гурудасу, 29 августа 1972 года)

  12. #52
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Нам один вайшнав сказал, что там почти никогда не предлагают еду Кришне
    Надеюсь, это ошибка?
    Бхактивикаша Свами как раз и говорил об этом.Что у людей непонимание относительно того, кто такие Харе Кришна....Это типа благотворительной организации.И благодарят за еду ,а не за Кришну.Не за проповедь ,а за тела.Тела помогают телам.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Radha Damodar das Посмотреть сообщение
    Сейчас в Крымске ежедневно раздается около 1000 порций прасада
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Нам один вайшнав сказал, что там почти никогда не предлагают еду Кришне
    И кому же верить? Когда Дворкин сказал, что в Храме Христа Спасителя распространяли прасад, а директор московского фонда "Пища жизни" это опроверг, было ясно, что Дворкин врёт, а директор не врёт, так как вайшнавы не врут. А сейчас оба преданные, кому же из них верить?

  14. #54
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    И кому же верить? Когда Дворкин сказал, что в Храме Христа Спасителя распространяли прасад, а директор московского фонда "Пища жизни" это опроверг, было ясно, что Дворкин врёт, а директор не врёт, так как вайшнавы не врут. А сейчас оба преданные, кому же из них верить?
    Все слухи надо проверять.
    Для этого ещё могут использовать мнение авторитетов.
    Так можно опорочить любой проект.

    Возможно это отдельные случаи но не обязательно тенденции.

  15. #55
    Kasturika d.d.
    Guest
    Вот такое сообщение было от участника «Пищи для жизни» в Крымске:

    « Обычно в фуд вор лайфе прасад не раздают, но раз на раз не приходится все зависит от обстоятельств. Храмовые Божества вкушают по расписанию, а кухня проекта в это расписание практически никогда не вписывается.»

    а как же Панча-таттва? Господь Чайтанья, Шрила Прабхупада?
    Всё-таки мы пока не верим, что это возможно...

    Преданные, кто-то может прояснить?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 28.07.2012 в 10:29.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    а в крымске знают что еда не еда а прасад?
    едящие
    По указанному в первом моем сообщении тел Адити Дукха ха пр можно (всем желающим) узнать все детали оказания помощи и тонкостях оповещения пострадавших Фактами являются : распространяется прасад ,много ,люди по прежнему нуждаются в помощи(со слов Адити дукха хи пр)

  17. #57
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Преданные, кто-то может прояснить?
    Кто же может прояснить яснее непосредственного участника?

  18. #58
    Цитата Сообщение от Варнашрама Посмотреть сообщение
    Все слухи надо проверять.
    Для этого ещё могут использовать мнение авторитетов.
    Так можно опорочить любой проект.

    Возможно это отдельные случаи но не обязательно тенденции.
    Долгополов заверил журналистов, что благотворительная акция в Храме Христа Спасителя была светской и к «религиозным действиям или к ритуальным действиям» никакого отношения не имела.[17] На вопрос, является ли фонд «Пища жизни» подразделением «Центра обществ сознания Кришны в России», Долгополов точного ответа дать не смог,[17] но заявил, что с фруктами для детей никаких обрядов не проводилось.[20]

    Руководитель отдела по связям с общественностью Международного общества сознания Кришны в России Юрий Плешаков объяснил, что фонд «Пища жизни» изначально «находился под их юрисдикцией, однако уже много лет действует автономно».[17] По словам Плешакова, в фонде «Пища жизни» работают люди самых разных вероисповеданий: вайшнавы, православные, и иудеи.[17] У каждого из них свой взгляд на жизнь, но вместе их всех связывает идея добровольчества, из-за чего организацию нельзя назвать религиозной. По мнению Плешакова, изначально «Пища жизни» была религиозной, но много лет она уже такой не является. Это автономная организация, у которой имеется свой устав, своя регистрация, свои добровольцы, свой генеральный директор, свои спонсоры


    Думаю, это всё окончательно проясняет.

  19. #59
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Московский ФФЛ больше не приндалежит ИСККОН? И распространяет просто еду? Печально. Шрила Прабхупада создал программу для других целей.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  20. #60
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Долгополов заверил журналистов, что благотворительная акция в Храме Христа Спасителя была светской и к «религиозным действиям или к ритуальным действиям» никакого отношения не имела.[17] На вопрос, является ли фонд «Пища жизни» подразделением «Центра обществ сознания Кришны в России», Долгополов точного ответа дать не смог,[17] но заявил, что с фруктами для детей никаких обрядов не проводилось.[20]

    Руководитель отдела по связям с общественностью Международного общества сознания Кришны в России Юрий Плешаков объяснил, что фонд «Пища жизни» изначально «находился под их юрисдикцией, однако уже много лет действует автономно».[17] По словам Плешакова, в фонде «Пища жизни» работают люди самых разных вероисповеданий: вайшнавы, православные, и иудеи.[17] У каждого из них свой взгляд на жизнь, но вместе их всех связывает идея добровольчества, из-за чего организацию нельзя назвать религиозной. По мнению Плешакова, изначально «Пища жизни» была религиозной, но много лет она уже такой не является. Это автономная организация, у которой имеется свой устав, своя регистрация, свои добровольцы, свой генеральный директор, свои спонсоры


    Думаю, это всё окончательно проясняет.
    У меня такое впечатление ,что участники форума ОЧЕНЬ БЫСТРО(если не сказать скоропалительно) делают выводы.
    Интересно ,а что вы поняли из приведенных выше цитат и какой конкретный вывод сделали, говоря об окончательной ясности?
    Последний раз редактировалось Radha Damodar das; 28.07.2012 в 11:57.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •