Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Петиция против Дворкина

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Петиция против Дворкина

    Дорогие друзья,

    В настоящее время на сайте democrator.ru осуществляется сбор подписей против того, чтобы А.Л. Дворкин входил в Экспертный совет при Минюсте РФ. Голосование проходит по этой ссылке: http://democrator.ru/problem/7950/

    По правилам сайта, после сбора подписей, обращение будет подано администрацией сайта в соответствующий государственный орган для решения указанной проблемы.

    Вы можете принять участие в голосовании, а также подключить других неравнодушных людей.

    Для того, чтобы проголосовать, необходимо нажать сверху страницы на "Поддержать проблему", заполнить форму и после перейти по ссылке пришедшей на е-мейл.

    За первые сутки было собрано 1000 подписей!

  2. #2
    Отлично ,дорогие преданные, я подписался , и всем советую ,так как не место всяким "аватарам"РПЦ в таких структурах!!!!

  3. #3
    Уже собрано 2860 подписей!

    Даешь 5000!!!

    Разошлите эту новость вашим друзьям. Не может такого быть, чтобы активных неравнодушных людей было всего 2860 человек. Если у кого-то есть знакомые cвидетели Иеговы, баптистиы, саентологи, пятидесятники и другие - вышлите им ссылку. Попроси их распространить её среди своих знакомых.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Павел Фирсов Посмотреть сообщение
    Уже собрано 2860 подписей!

    Даешь 5000!!!

    Разошлите эту новость вашим друзьям. Не может такого быть, чтобы активных неравнодушных людей было всего 2860 человек. Если у кого-то есть знакомые cвидетели Иеговы, баптистиы, саентологи, пятидесятники и другие - вышлите им ссылку. Попроси их распространить её среди своих знакомых.
    уже больше 4000... в принципе за месяц можно и до 10000 дотянуть...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  5. #5
    Я опубликовал во всех своих группах на Фейсбуке.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Разве вайшнавы не отличаются всепрощением ?
    Разве Дворкин не помогает вайшнавам проповедовать ? (и не только им)
    Разве нам решать кто и где должен занимать какое-либо место ?
    ... и т.д.

    (только без строгих придираний к словам выше, смысл их явен)
    мои поклоны ...

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Разве вайшнавы не отличаются всепрощением ?
    вайшнав не имеет права прощать того, кто оскорбляет Господа и вайшнавов...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Разве Дворкин не помогает вайшнавам проповедовать ? (и не только им)
    он им мешает, определённо больше...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Разве нам решать кто и где должен занимать какое-либо место ?
    ... и т.д.
    есть достаточно очевидные вещи, чтобы пренебрегать здравым смыслом - если нет, то почему бы Вам не согласиться с утверждениями Дворкина, что организации вайшнавов в России нужно запретить как опасные...

    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    (только без строгих придираний к словам выше, смысл их явен)
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Видно как Вас задевает эта тема, значит здесь вопрос ещё не решён.

    Помогает 100 %, иначе проповедь была бы всегда без припятствий. Нужно даже радоваться что есть такая возможность.

    Есть рассказ о том как Прабхупаде рассказали о статье, в которой не очень хорошо отзывалиль о Кришне и о СК, на что Прабхупада спросил "Сколько раз в той статье упомянуто слово Кришна ?" - ответ - "много" - Прабхупада сказал - "Это хорошая статья".

    Лично мне Дворкин очень даже мил, даже видно его доброту ..
    мои поклоны ...

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Видно как Вас задевает эта тема, значит здесь вопрос ещё не решён.

    Помогает 100 %, иначе проповедь была бы всегда без припятствий. Нужно даже радоваться что есть такая возможность.

    Есть рассказ о том как Прабхупаде рассказали о статье, в которой не очень хорошо отзывалиль о Кришне и о СК, на что Прабхупада спросил "Сколько раз в той статье упомянуто слово Кришна ?" - ответ - "много" - Прабхупада сказал - "Это хорошая статья".

    Лично мне Дворкин очень даже мил, даже видно его доброту ..

    Одно дело статья какого-то случайного журналиста - другое дело - занятие ответственного государственного поста человеком, который не только некомпетентен в свой деятельности, но и распространяющего ложь и оскорбления по адресу Господа и его преданных, организующего деятельность, препятствующую миссии санкиртаны - если Вам мила личность, которая специализируется на подобной деятельности, то может быть Вы не правильно определились со своим духовным выбором? Преданный не может привлекаться демонической деятельностью и личностями, которые подобную деятельность осуществляют...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  10. #10
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-31-1965
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Разве вайшнавы не отличаются всепрощением ?
    Разве Дворкин не помогает вайшнавам проповедовать ? (и не только им)
    Разве нам решать кто и где должен занимать какое-либо место ?
    ... и т.д.

    (только без строгих придираний к словам выше, смысл их явен)
    ..... Вам бы, добрый человек, попытаться объяснить это Бхиме(чистейшему из вайшнавов), когда он отрывал руки Духшасане и пил его кровь...
    .... Бхакти - это тайна тайн...
    .... Если вы найдёте источник любви, весь мир придёт к вам с протянутой рукой....
    А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада.

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    А вот как относился к ним Прабхупада (Хари Шаури д. Трансцендентный дневник. т. 3, гл. 1):

    "Он (Гопал Кришна Прабху) также сообщил тревожные новости о деятельности одной из делийских организаций: "Вчера, я прочёл в газете, что Индийский совет культуры согласился удовлетворить просьбу американской общественности и предоставить список, подтверждающий авторитетность йогов и истинных представителей индийской религиозной традиции, с которым можно было бы сверяться американскому обывателю, чтобы не быть обманутым лжеучителями йоги. Однако секретарь этой организации (г-жа Кочар) добавила, что этот шаг будет способствовать установлению порядка в духовной жизни Америки, ставя на место псевдоиндуистские организации типа... Трансцедентальной Медитации (Махариши Йоги) и Движения Харе Кришна...
    Прабхупада был особенно раздосадован тем, в каком контексте была упомянута наша организация в статье, опубликованной в индийской прессе. Он попросил Гопала незамедлительно предпринять необходимые меры. "Эту госпожу Кочар нужно привлечь к судебной ответственности за клевету. (выд. здесь и далее мною - МГд.) Движение сознания Кришны - авторитетное религиозное течение, поэтому никто не имеет права заявлять об обратном. Она обязана поместить в этой же газете опровержение. Это ведическая культура. Мы располагаем огромным количеством отзывов и рецензий, вышедших из-под пера известных учёных, родителей преданных, многих свами. Даже в энциклопедии "Британика" о нас говорится как об авторитетной организации. Все Гаудия-матхи и другие вайшнавские организации должны объединиться с нами в борьбе за справедливость. К этому нужно отнестись крайне серьёзно. Я считаю, что нужно добиться её увольнения и назначения на занимаемый пост человека ответственного..."

    "Говоря об Индии как о благодатном поле деятельности для наших проповедников, он добавил несколько заключительных высказываний: "Я вложил в конверт некоторые из отзывов и рецензий, высланных группой Махабуддхи. Это очень ценные отзывы, которые должны быть обязательно использованы в процессе наших отношений с г-жой Кочар. Мне хочется выставить в самом неблаговидном свете в глазах публики эту недобросовестную женщину, чтобы все поняли, что она незаслуженно занимает место, которое предназначено для справедливых и честных людей, к числу которых она, видимо, не относится.""

    Джая Прабхупада!!!
    Последний раз редактировалось Mahottsava Gauranga das; 04.08.2012 в 11:19.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  12. #12
    Дмитрий, зачем тогда преданные по просьбе махараджа собирали голоса против запрета на дейтельность фермы в Венгрии, или против запрета на Бхагавад-гиту ? В тех обвинениях слово "Кришна" тоже много раз упомяналось... И я знаю лично примеры, когда новые люди не хотели прийти в храм на воскресную программу или почитать книги Прабхупады из-за того, что почитали бред Дворкина в интернете. Их было трудно потом переубедить.
    Последний раз редактировалось Stanislav; 04.08.2012 в 00:19.

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Не знаю как у Вас, но лично у меня рука не подымается писАть на кого-то жалобы, для Вас может Ваши доводы и весомы, но лично для меня видна другая сторона ситуации.
    Не говорю что Махарадж не прав, тут скорее следствие, причину которой в этой теме хотят убрать.

    Кришна даёт нам возможность через разных людей, через разные ситуации адаптироваться в проповеди, а мы такие привередливые - тут нам нравится проповедовать и там не нравится, этот мне задаёт вопросы которые мне не нравятся и т.д. - ну куда это годится ?

    http://vk.com/wall-36769336_3642

    Торсунов, ему задают очень каверзные вопросы, на что он отвечает - спасибо Вам за то что помогаете нам .. и потом отвечает на вопрос.
    мои поклоны ...

  14. #14
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Господа,не поддавайтесь на провокации Дмитрия,он просто троллит.

  15. #15
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Не переиначивайте пожалуйста, Вы настолько *в этой теме*, что Ваша манера вести разговор побуждает спорить, что думаю не очень хорошо.

    Дворкин не так уж грозен, бывает и похлеще, есть видео с ним(даже в теме здесь про БГ) где он очень мил и тактичен, если Вы не видите хороших качеств, не говоря уж о присутствующей душе, это не значит что другие не могут видеть этого.

    Моя всё сказала по этой теме, больше желания писАть в ней нету

    Ах да чуть не забыл, что меня побудило написАть здесь : - со стороны не очень смотрится эта тема, чесное слово.

    Да и с детства приучили не жаловаться.
    мои поклоны ...

  16. #16
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Не переиначивайте пожалуйста, Вы настолько *в этой теме*, что Ваша манера вести разговор побуждает спорить, что думаю не очень хорошо.

    Дворкин не так уж грозен, бывает и похлеще, есть видео с ним(даже в теме здесь про БГ) где он очень мил и тактичен, если Вы не видите хороших качеств, не говоря уж о присутствующей душе, это не значит что другие не могут видеть этого.
    .
    Демоны могут демонстрировать порой какие-то вроде как положительные качества - можно вспомнить Хираньякашипу - он был вроде как знатоком Вед итд - только при этом они остаются этими самыми демонами и например, Прахлада Махарадж рекомендует нам относиться к ним как к змеям... Таковы рекомендации махаджан, по чьим стопам нам следует идти, а не то, что делать вид, что мы (в смысле - Вы) здесь уттама-адхикари, а остальные - глупцы - душу у милого Дворкина рассмотреть не смогли... Это - не знание, а иллюзия и сентименты. Душа - душой, только именно она (душа дворкинская ) вполне определённо выбрала положение - сознательно беспокоить преданных Господа и стараться не замечать этого очевидного факта и не противостоять ему - по меньшей степени странно.

    Кстати, когда Прабхупада сталкивался с противостоянием его Обществу со стороны ответственных лиц, например в Индии, сам очень серьёзно противостоял этим людям...
    Последний раз редактировалось Mahottsava Gauranga das; 04.08.2012 в 08:30.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  17. #17
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Переиначиваете.
    Кали-юга тем и отличается, что люди обращают внимания на плохие качества, таким образом душу не увидеть никогда.
    Так же и в Вашем сообщении явный признак, о том что Вы якобы увидели что *я имитирую уттаму* ..
    Это же начало - стараться увидеть во всех что-то хорошее, это целый тренинг, и кстати после него привыкается видеть хорошее.
    мои поклоны ...

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Переиначиваете.
    Кали-юга тем и отличается, что люди обращают внимания на плохие качества, таким образом душу не увидеть никогда.
    Так же и в Вашем сообщении явный признак, о том что Вы якобы увидели что *я имитирую уттаму* ..
    Это же начало - стараться увидеть во всех что-то хорошее, это целый тренинг, и кстати после него привыкается видеть хорошее.
    Можно порадоваться за Ваши тренинги, для меня впрочем, как для человека, пытающегося стать вайшнавом, более значимо умение и способность следовать авторитетно по пути, указанному махаджанами. Шрила Прабхупада не проявлял подобного благодушия к людям, стремящимся повредить ИСККОН, чем занимается господин Дворкин.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Прахлада разве жаловался на ХираньякашипУ ? Он просто помнил о Господе.
    А для чего нам шастры ? они нас учат. Что то не припомню что бы хотябы в БГ и ШБ нас учили жаловаться

    ябида корябида

    http://vk.com/wall-36769336_3642
    мои поклоны ...

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Прахлада разве жаловался на ХираньякашипУ ? Он просто помнил о Господе.
    А для чего нам шастры ? они нас учат. Что то не припомню что бы хотябы в БГ и ШБ нас учили жаловаться
    Просто есть разные подходы к одному и тому-же. Брахман будет терпеть зло и видеть в нем руку Бога; кшатрий будет бороться со злом и видеть себя как руку Бога в борьбе со злом. Трансценденталист будет делать то, что необходимо. Арджуна проявил непозволительный пацифизм перед битвой на Курукшетре, но Кришна призывал его бороться со злом и быть инструментом в руках Бога.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •