Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 120 из 120

Тема: Рыбу и яйцо можно есть?

  1. #101
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    это где он такое прочитал? интересно...
    это видимо от джаянистов!
    срочно надо покупть мётлы от букашек!

  2. #102
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Правильно, сало растет в свиньях, значит растение. Кто скажет, что сало - это животное, пусть первый бросит в меня камень.
    кстати видел батончик сало в шоколаде!

  3. #103
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    это где он такое прочитал? интересно...
    Вот дословно (Джайнизм - Ришабхадев - Архат).
    21:57
    Потому что материальный мир построен таким образом, что те, кто попадают сюда - чтобы они здесь застряли. Когда мы дышим, мы убиваем столько много живых существ, и мы должны находиться здесь, чтобы отработать свою карму.
    Карма работает таким образом, что если мы убиваем этих живых существ, то в будущем мы родимся этими маленькими микробами и будем убиты точно таким же образом. Итак, когда-то придёт такое время, что мы также будем рождены микробами, и потом кто-то нас убъёт, и так мы избавимся от своей кармы, и это очень долгий процесс. Итак, материальный мир построен таким образом, что когда мы однажды заходим сюда, потом очень трудно выбраться отсюда.
    24:30
    Вы хотите сказать, почему мы ответственны за те вещи, которые не находятся под нашим контролем? Таков закон материальной природы. В человеческом теле мы уже ответственны за всю свою деятельность. Даже если это не зависит от вас, всё равно вы зависите от этого, всё равно вы ответственны за всё это. И Кришна показывает путь, каким образом нам избавиться от этого. Если мы занимаемся деятельностью акарма, то даже дыша, мы не создаём кармы. Итак, идея такова, что мы должны дышать для Кришны. Если мы дышим для Кришны, то все эти мёртвые микробы не будут нас касаться, мы не будем получать реакции за убийство этих микробов.



    Цитата Сообщение от Варнашрама Посмотреть сообщение
    почему же навоз это антисептик он же воняет?
    хочу всё знать!
    Антисептик может быть вонючим. Теперь знаете.

  4. #104
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Человек по возможности должен отказываться от рыбы, мяса и яиц. Но если он становится зомби, то лучше не заморачиваться.

  5. #105
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    На самом деле - это несчастье что человек употребляет рыбу, мясо, яйца. курит... и т. п.

  6. #106
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Антисептик может быть вонючим. Теперь знаете.
    Ничего не знаю! О мудрейший!

  7. #107
    Цитата Сообщение от Варнашрама Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю! О мудрейший!
    Обращайтесь!

  8. #108
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Обращайтесь!
    Я не понимаю ваших ответов учитель!
    Своей мистической силой озарите моё сердце!

  9. #109
    Цитата Сообщение от Варнашрама Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ваших ответов учитель!
    Своей мистической силой озарите моё сердце!
    Вам надо работать над собой.

  10. #110
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Вам надо работать над собой.
    Без вашей милости никак!

  11. #111
    Цитата Сообщение от Варнашрама Посмотреть сообщение
    Без вашей милости никак!
    Трудно с вами, но моя милость неистощима.

  12. #112
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Трудно с вами, но моя милость неистощима.
    Большое спасибо! Ваша милость не имеет границ!

  13. #113
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    На самом деле если человек обладает достаточным разумом, то быть вегетарианцем - это совсем не сложно.

  14. #114
    Антисептик может быть вонючим. Теперь знаете.
    сухой коровий навоз обладает приятным запахом

  15. #115
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Варнашрама Посмотреть сообщение
    почему же навоз это антисептик он же воняет?
    хочу всё знать!

    хлорка вон тоже антисептик - а ещё как воняет...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  16. #116
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    интересно, а почему эта тема - в этом разделе? может перенести её - например в раздел о традициях...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  17. #117
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    интересно, а почему эта тема - в этом разделе? может перенести её - например в раздел о традициях...
    ОК
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  18. #118
    >Рыбу и яйцо можно есть?
    смотря кому

    ЗЫ: Грибы можно есть все! но некоторые - только один раз

  19. #119
    Милана
    Guest
    Яичный желток приравняли… к сигарете

    http://xeon.co.ua/yaichnyiy-zheltok-...li-k-sigarete/

    Ученые в лице доктора Дэвида Спенса из Университета Западного Онтарио приравняли яичный желток к курению с точки зрения развития болезней сердца, пишет The Daily Mail.
    Спенс доказал, что яйца приводят к атеросклерозу (артерии отвердевают за счет отложений холестерина на внутренних стенках). По его подсчету, яичный желток на две трети столь же вреден, как и курение.
    Ультразвуковое исследование 1231 человека (средний возраст 61,5 год) выявило явную связь между рационом и риском инсульта, инфаркта, так как разрыв холестериновой бляшки является одной из самых частых причин возникновения проблем с сердцем и сосудами. Так, площадь покрытия бляшками сонной артерии увеличивалась после 40 лет. Это нормально. Но аномальное расширение зоны поражения наблюдалось, если человек курил или ел яичные желтки.
    Потребление минимум трех желтков в неделю значительно расширяло зону поражения. Поэтому доктор Спенс не считает яйца полезным продуктом, ведь желтки ускоряют процесс отложения холестериновых бляшек. Притом, данный эффект не зависит от пола человека, показателей холестерина, давления, веса, наличия диабета.

  20. #120
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Мне этот же вопрос задала одна матаджи с моей бхакти-врикши. Я ей сказала, что спрошу у авторитетной личности, благо у нас в Томске хотя бы один человек является авторитетным вообще для всех Так вот, я получила следующий ответ. Да, по ведам рыба действительно приравнивается к растениям, и карма за ее поедание минимальна. Но вайшнавы вкушают только прасад, а рыба и яйца это плоть, а значит - осквернение, и находятся в глубокой тамагуне. Кришна не принимает ни рыбу, ни яйца. В принципе, все это уже здесь было озвучено Матаджи, получив такой ответ, была удовлетворена полностью.
    ИШАВАСЬЯМ ИДАМ САРВАМ (все принадлежит Богу)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •