Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Выбираем мельницы для специй

  1. #1
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-27-1976
    Адрес
    МО, п. Быково
    Сообщений
    41

    Выбираем мельницы для специй

    Харе Кришна!
    Задумал выбрать и приобрести многоразовую мельницу для специй. Выяснил в инете, что выбирать нужно универсальные с металлическими (или керамическими) ножами, в метало-стеклянном корпусе (не пластмассовом).

    Кто то может помочь в этом вопросе?
    Может быть есть опыт выбора и использования конкретной модели?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мелница для специй.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	5358

  2. #2
    Цитата Сообщение от DmitriyIv Посмотреть сообщение
    многоразовую мельницу для специй
    А разве бывают одноразовые мельницы?
    У Вас наверное какие-то значительные объемы специй, потому что для домашнего употребления хватает самой дешевой кофемолки.

  3. #3
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-27-1976
    Адрес
    МО, п. Быково
    Сообщений
    41
    я понял, что все мельницы, которые продаются с определенными специями одноразовые, их трущие механизмы рассчитаны только на этот объем специй. Насчет кофемолки не знаю, они разные бывают. Хотелось бы как на картинке темы, компактную

  4. #4
    Мельницу еще и чистить потом надо. Поэтому корицу в палочках тру пока на маленькой терочке. Еще думаю попробовать тереть на абразивном камне.

  5. #5
    У меня есть небольшой опыт в использовании мельниц. Сначала мне пару раз дарили меленки из типового рыночного ассортимента. С деревянным корпусом и металлическим механизмом и с металлическим механизмом и пластиковым прозрачным корпусом. Очень быстро вышли из строя - отваливался механизм от корпуса. Приклеивала, снова пыталась пользоваться, как-то тяжело для рук. Выкинула, перешла на растирание специй в ступках Но меленку все таки купила по случаю, правда не дешевую, думаю, из этого ценового ряда выбор приличный и можно найти ваш идеал. Механизм керамический, корпус пластиковый.Купила потому, что производитель делает качественный пластик, это годами проверено. Пользуюсь 2 месяца, довольна. По сравнению с дешевыми усилия прикладываю минимальные, есть регулировка степени измельчения. Отсюда вывод - меньше тысячи рублей меленка стоить не может, а там уже сориентируетесь. У меня такая:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	меленка.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	5651

  6. #6
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-27-1976
    Адрес
    МО, п. Быково
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    У меня есть небольшой опыт в использовании мельниц. Сначала мне пару раз дарили меленки из типового рыночного ассортимента. С деревянным корпусом и металлическим механизмом и с металлическим механизмом и пластиковым прозрачным корпусом. Очень быстро вышли из строя - отваливался механизм от корпуса. Приклеивала, снова пыталась пользоваться, как-то тяжело для рук. Выкинула, перешла на растирание специй в ступках Но меленку все таки купила по случаю, правда не дешевую, думаю, из этого ценового ряда выбор приличный и можно найти ваш идеал. Механизм керамический, корпус пластиковый.Купила потому, что производитель делает качественный пластик, это годами проверено. Пользуюсь 2 месяца, довольна. По сравнению с дешевыми усилия прикладываю минимальные, есть регулировка степени измельчения. Отсюда вывод - меньше тысячи рублей меленка стоить не может, а там уже сориентируетесь. У меня такая:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	меленка.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	5651
    Спасибо за конкретное предложение ). У нее стаканчика нет, куда все перемалывается?

  7. #7
    Стаканчика нет. На фото она в закрытом ( герметичном) положении. Перед использованием нужно опустить серую детать вниз, тогда образуется щелка между серой деталью и синим диском, из которой высыпаются перемолотые специи.

  8. #8
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5093.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	5667

    Продаются такие мельнички универсальные, правда их промывать и просушивать от предыдущих специй трудновато, хорошо такие только для перца на стол поставить. Лучше всего каменная ступка - для всего годиться и чистить ее удобно.

  9. #9
    Можно купить мельницу для помола и зерна, и специй.
    Вот неплохая. Стальные жернова. Производительность: 100-200 г/мин. Для сухого зерна, маслосодержащих семян и специй. С насадкой для зерна в комплекте. Для помола всех видов зерна (кроме кукурузы).

    Можно выбрать качество помола (покрупнее-помельче). К счастью, в пыль смолоть там не получается.
    Засыпал сколько нужно - и занимаешься своими делами. И разобрать, и помыть, и высушить, и собрать её можно быстро и легко.
    тринад апи суничена тарор апи сахишнуна аманина манадена киртанийах сада харих – «Чтобы развиваться духовно, нужно быть терпеливее дерева и смиреннее соломинки».

  10. #10
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-27-1976
    Адрес
    МО, п. Быково
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Jamuna d. d. Посмотреть сообщение
    Можно выбрать качество помола (покрупнее-помельче). К счастью, в пыль смолоть там не получается.
    Засыпал сколько нужно - и занимаешься своими делами. И разобрать, и помыть, и высушить, и собрать её можно быстро и легко.
    Интересное предложение на будущее, когда дорасту до помола муки дома.
    Для специй слишком громоздкий агрегат, на одного - пару человек много не надо: 1-4 чайных ложек. Лучше молоть специи при непосредственном использовании, а не про запас.
    Интересно можно ли на ней молоть сырые пророщенные зерна и яблоки (для пастилы), не застрянут?
    Последний раз редактировалось DmitriyIv; 28.08.2012 в 10:37.

  11. #11
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-27-1976
    Адрес
    МО, п. Быково
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5093.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	5667

    Продаются такие мельнички универсальные, правда их промывать и просушивать от предыдущих специй трудновато, хорошо такие только для перца на стол поставить. Лучше всего каменная ступка - для всего годиться и чистить ее удобно.
    У меня есть каменная ступка, но когда нужно смолоть 2 ложки кориандра для хлеба уж очень это долго получается и нужно большое терпение. Поэтому я подумал про ручную мельницу.

  12. #12
    Я пользуюсь маленькой ручной мельницей для помола пряностей. Устраивает. Металлические жернова, пластмассовый корпус. Стоимость была, кажется, 400 руб.

  13. #13
    А какая ступка лучше каменная, мраморная или гранитная?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •